Добро снова победило

21 декабря 12:27 Деловые новости
Добро снова победило

В регионе проходит особенная выставка «От сердца к сердцу». На днях в региональном парламенте открылась благотворительная ярмарка-выставка «От сердца к сердцу». Акция родилась четыре года назад по инициативе председателя областной Думы Игоря Ляхова и общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» и за это время нашла большой отклик у детей и взрослых.

Каждому —вернётся

Добро снова победилоПо символической цене на ярмарке все желающие смогут приобрести поделки, сделанные руками детей. Раньше вырученные за игрушки средства шли в основном на реабилитацию особенных ребят. Сегодня акция приобрела более масштабный характер.

Она проходит в регионе при поддержке Русской православной церкви и регионального отделения «Единой России». А деньги от продажи поделок передают в общественную организацию «Дети-Ангелы-Смоленск» и на нужды мобилизованных смолян.

Участники ярмарки — сами «дети-ангелы» — школьники из разных районов Смоленской области, воспитанники Домов творчества и школ искусств. Интересно, что у игрушек нет фиксированной цены. Каждый, кто хочет приобрести сувенир, сам определяет сумму пожертвования.

«Я искренне благодарен и взрослым, и детям, которые приняли участие в этой благотворительной акции. Абсолютно все средства дойдут до адресата. И думаю, что каждому из вас это в новогоднюю ночь вернётся. Нам главное  — быть вместе, когда мы вместе, любые невзгоды преодолимы», — сказал Игорь Ляхов. Он также приобрёл детские поделки и рассказал, что к акции присоединилась и его 11-летняя дочь Анастасия.

Председатель областной Думы поздравил «детей-ангелов» и их родителей с наступающими новогодними праздниками и передал им подарки.

Акция от ангелов

Добро снова победило

Добро снова победилоНа средства от акций прошлых лет воспитанники смогли организовать масштабную фотовыставку «Моя прекрасная мама», которая до сих пор гастролирует по Смоленску. В этом году вырученные средства пойдут на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья из организации «Дети-Ангелы-Смоленск». Также по желанию родителей часть денег направят на новогодние подарки для мобилизованных смолян, которые находятся в зоне спецоперации.

«Ярмарка-выставка «От сердца к сердцу» засвидетельствовала любовь к тем, кто нуждается в помощи и участии. В этом году особенным образом активность проявила и Смоленская епархия. Дети из православных приходов, учебных заведений приняли активное участие и предложили свои поделки», — отметил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Добро снова победилоВпервые выставка-ярмарка проходит сразу на нескольких площадках. Помимо депутатов Смоленской областной Думы и сотрудников аппарата в ней принимают участие депутаты городского Совета. Кроме этого, присоединиться к благотворительной акции может любой желающий. Ярмарки будут работать в ТРЦ «Макси», «Галактика» и «Юнона», а также в Домах культуры «Миловидово» и «Шарм». «Мы стали свидетелями самого настоящего чуда, когда из идеи родилась выставка. Дети и взрослые своими руками создают добро, это и есть настоящая дорога добра — от сердца к сердцу. Важно, что люди приняли участие, вложили душу, проявили свои чувства», — сказала президент общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» Наталья Богдаева.

Кроме того, мини-ярмарки «От сердца к сердцу» организуют и в районах Смоленской области. Никакой конкуренции, когда есть одна общая цель: чтобы добро снова победило.

Ирина АЛЕКСЕЕВА Фото smoloblduma.ru

Читайте также


Новости регионов


14.03.2026 17:11
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска. Об этом рассказали в РИА «Стрела».   10 марта после ракетного удара ВСУ по Брянску на место ЧП в Советском районе первыми прибыли сотрудники скорой помощи, МЧС, полиции и Росгвардия. Они вытаскивали людей из-под завалов и  помогали пострадавшим. Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Брянску Дмитрий
14.03.2026 13:13
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 14 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионам 29 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. «Пострадавших
14.03.2026 11:40
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике в Индии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице Индии, Нью-Дели, прошёл этап Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике. В состав сборной России входят брянские спортсмены. В метании копья серебряную медаль завоевал Аслан Газзаев. Первое место занял Таймураз Хабалов. Он победил
13.03.2026 19:03
Адресно и без формальностей: как брянский Красный Крест помог каждому пострадавшему
Сотрудники Брянского отделения Российского Красного Креста объехали пункт временного размещения и областную больницу — туда, где находились пострадавшие. Никого не пропустили: ваучеры на продукты питания, лекарства и детскую одежду получили все нуждающиеся, в том числе те, кто не мог самостоятельно добраться до места выдачи. Схема простая: человек сам выбирает, что ему нужнее прямо сейчас. Потребности
13.03.2026 18:35
Жительница Выгоничского района заключили в СИЗО по обвинению в убийстве сожителя
Жительница Выгоничского района заключили в СИЗО по обвинению в убийстве сожителя. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. В преступлении подозревают 55-летнюю жительницу Выгоничского района. По версии правоохранителей, вечером 7 марта нетрезвая фигурантка была в доме своего сожителя по улице Садовой в поселке Алексеевский. Мужчина и женщина
13.03.2026 17:39
Брянский губернатор поздравил тружеников и ветеранов сферы ЖКХ
Брянский губернатор поздравил тружеников и ветеранов сферы ЖКХ с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В пятницу, 13 марта, в Хрустальном зале регионального правительства прошло торжественное мероприятие в честь Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Тружеников и ветеранов сферы ЖКХ поздравили губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин