Добро снова победило

21 декабря 12:27 Деловые новости
Добро снова победило

В регионе проходит особенная выставка «От сердца к сердцу». На днях в региональном парламенте открылась благотворительная ярмарка-выставка «От сердца к сердцу». Акция родилась четыре года назад по инициативе председателя областной Думы Игоря Ляхова и общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» и за это время нашла большой отклик у детей и взрослых.

Каждому —вернётся

Добро снова победилоПо символической цене на ярмарке все желающие смогут приобрести поделки, сделанные руками детей. Раньше вырученные за игрушки средства шли в основном на реабилитацию особенных ребят. Сегодня акция приобрела более масштабный характер.

Она проходит в регионе при поддержке Русской православной церкви и регионального отделения «Единой России». А деньги от продажи поделок передают в общественную организацию «Дети-Ангелы-Смоленск» и на нужды мобилизованных смолян.

Участники ярмарки — сами «дети-ангелы» — школьники из разных районов Смоленской области, воспитанники Домов творчества и школ искусств. Интересно, что у игрушек нет фиксированной цены. Каждый, кто хочет приобрести сувенир, сам определяет сумму пожертвования.

«Я искренне благодарен и взрослым, и детям, которые приняли участие в этой благотворительной акции. Абсолютно все средства дойдут до адресата. И думаю, что каждому из вас это в новогоднюю ночь вернётся. Нам главное  — быть вместе, когда мы вместе, любые невзгоды преодолимы», — сказал Игорь Ляхов. Он также приобрёл детские поделки и рассказал, что к акции присоединилась и его 11-летняя дочь Анастасия.

Председатель областной Думы поздравил «детей-ангелов» и их родителей с наступающими новогодними праздниками и передал им подарки.

Акция от ангелов

Добро снова победило

Добро снова победилоНа средства от акций прошлых лет воспитанники смогли организовать масштабную фотовыставку «Моя прекрасная мама», которая до сих пор гастролирует по Смоленску. В этом году вырученные средства пойдут на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья из организации «Дети-Ангелы-Смоленск». Также по желанию родителей часть денег направят на новогодние подарки для мобилизованных смолян, которые находятся в зоне спецоперации.

«Ярмарка-выставка «От сердца к сердцу» засвидетельствовала любовь к тем, кто нуждается в помощи и участии. В этом году особенным образом активность проявила и Смоленская епархия. Дети из православных приходов, учебных заведений приняли активное участие и предложили свои поделки», — отметил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Добро снова победилоВпервые выставка-ярмарка проходит сразу на нескольких площадках. Помимо депутатов Смоленской областной Думы и сотрудников аппарата в ней принимают участие депутаты городского Совета. Кроме этого, присоединиться к благотворительной акции может любой желающий. Ярмарки будут работать в ТРЦ «Макси», «Галактика» и «Юнона», а также в Домах культуры «Миловидово» и «Шарм». «Мы стали свидетелями самого настоящего чуда, когда из идеи родилась выставка. Дети и взрослые своими руками создают добро, это и есть настоящая дорога добра — от сердца к сердцу. Важно, что люди приняли участие, вложили душу, проявили свои чувства», — сказала президент общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» Наталья Богдаева.

Кроме того, мини-ярмарки «От сердца к сердцу» организуют и в районах Смоленской области. Никакой конкуренции, когда есть одна общая цель: чтобы добро снова победило.

Ирина АЛЕКСЕЕВА Фото smoloblduma.ru

Читайте также


Новости регионов


13.03.2026 11:26
Лидер партии «Новые люди» высказал соболезнования брянцам
Председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев высказал соболезнования жителям региона в связи с ракетным ударом по городу Брянску 10 марта. Лидер фракции в Госдуме назвал произошедшее трагедией и бесчеловечным убийством мирных людей. «Выражаю самые сердечные соболезнования родным и близким погибших, а раненым желаю скорейшего выздоровления. Брянское отделение нашей партии уже объявило об организации гуманитарной поддержки
13.03.2026 10:45
Брянские полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы из дома
Брянские полицейские задержали рецидивиста , подозреваемого в краже 70 тысяч рублей из дома бывшей супруги. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Мглинского района. Из её дома пропали 70 тысяч рублей. В преступлении она подозревала бывшего супруга. Стражи порядка получили доказательства причастности к хищению безработного 42-летнего мужчины. Во время очередного визита у
13.03.2026 10:21
Пьяного мотоциклиста задержали полицейские в Злынковском районе
Пьяного мотоциклиста задержали полицейские в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Сотрудники дорожно-патрульной службы на трассе в Злынковском районе остановили мотоцикл. У 37-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина сел за руль нетрезвым. На нарушителя инспекторы составили административный материал. Ему грозит крупный штраф и лишение прав. Машину отправили
13.03.2026 09:55
Брянские легкоатлеты завоевали 31 медаль на турнире в Орле
Брянские легкоатлеты завоевали 31 медаль на турнире в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта   Межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике «Первый Салют Победы» прошли в Орле. Более 1000 участников в возрасте до 16 лет из 10 регионов поборолись за награды. Брянскую область представили воспитанники спортивных школ имени В.Д. Самотесова, «Русь», «Луч»
13.03.2026 09:44
Два человека ранены при ударе дронов по Севску
Два человека ранены при ударе дронов по Севску накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ нанесли очередной удар по приграничью Брянской области. FPV – дроны напали на автозаправочную станцию в городе Севск. Повреждены машины и здание АЗС. При атаке ранения получили два мирных жителя. Мужчин госпитализировали.
13.03.2026 09:32
Студенты-спасатели помогли восстанавить повреждённые при ракетном ударе дома в Брянске
Студенты-спасатели помогали восстанавливать поврежденные при ракетном ударе дома в Брянске. Об этом сообщили в РИА «Стрела».   Во вторник, 10 марта, ВСУ ударили ракетами по городу Брянску. Погибли семь мирных жителей, множество пострадали. Повреждения получили 133 квартиры в многоэтажках в Советском районе. В ликвидации последствий атаки аварии участвовали коммунальные службы, строительные организации, спасали, правоохранители, добровольцы.