Добро снова победило

21 декабря 12:27 Деловые новости
Добро снова победило

В регионе проходит особенная выставка «От сердца к сердцу». На днях в региональном парламенте открылась благотворительная ярмарка-выставка «От сердца к сердцу». Акция родилась четыре года назад по инициативе председателя областной Думы Игоря Ляхова и общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» и за это время нашла большой отклик у детей и взрослых.

Каждому —вернётся

Добро снова победилоПо символической цене на ярмарке все желающие смогут приобрести поделки, сделанные руками детей. Раньше вырученные за игрушки средства шли в основном на реабилитацию особенных ребят. Сегодня акция приобрела более масштабный характер.

Она проходит в регионе при поддержке Русской православной церкви и регионального отделения «Единой России». А деньги от продажи поделок передают в общественную организацию «Дети-Ангелы-Смоленск» и на нужды мобилизованных смолян.

Участники ярмарки — сами «дети-ангелы» — школьники из разных районов Смоленской области, воспитанники Домов творчества и школ искусств. Интересно, что у игрушек нет фиксированной цены. Каждый, кто хочет приобрести сувенир, сам определяет сумму пожертвования.

«Я искренне благодарен и взрослым, и детям, которые приняли участие в этой благотворительной акции. Абсолютно все средства дойдут до адресата. И думаю, что каждому из вас это в новогоднюю ночь вернётся. Нам главное  — быть вместе, когда мы вместе, любые невзгоды преодолимы», — сказал Игорь Ляхов. Он также приобрёл детские поделки и рассказал, что к акции присоединилась и его 11-летняя дочь Анастасия.

Председатель областной Думы поздравил «детей-ангелов» и их родителей с наступающими новогодними праздниками и передал им подарки.

Акция от ангелов

Добро снова победило

Добро снова победилоНа средства от акций прошлых лет воспитанники смогли организовать масштабную фотовыставку «Моя прекрасная мама», которая до сих пор гастролирует по Смоленску. В этом году вырученные средства пойдут на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья из организации «Дети-Ангелы-Смоленск». Также по желанию родителей часть денег направят на новогодние подарки для мобилизованных смолян, которые находятся в зоне спецоперации.

«Ярмарка-выставка «От сердца к сердцу» засвидетельствовала любовь к тем, кто нуждается в помощи и участии. В этом году особенным образом активность проявила и Смоленская епархия. Дети из православных приходов, учебных заведений приняли активное участие и предложили свои поделки», — отметил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Добро снова победилоВпервые выставка-ярмарка проходит сразу на нескольких площадках. Помимо депутатов Смоленской областной Думы и сотрудников аппарата в ней принимают участие депутаты городского Совета. Кроме этого, присоединиться к благотворительной акции может любой желающий. Ярмарки будут работать в ТРЦ «Макси», «Галактика» и «Юнона», а также в Домах культуры «Миловидово» и «Шарм». «Мы стали свидетелями самого настоящего чуда, когда из идеи родилась выставка. Дети и взрослые своими руками создают добро, это и есть настоящая дорога добра — от сердца к сердцу. Важно, что люди приняли участие, вложили душу, проявили свои чувства», — сказала президент общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» Наталья Богдаева.

Кроме того, мини-ярмарки «От сердца к сердцу» организуют и в районах Смоленской области. Никакой конкуренции, когда есть одна общая цель: чтобы добро снова победило.

Ирина АЛЕКСЕЕВА Фото smoloblduma.ru

Читайте также


Новости регионов


09.06.2026 11:30
Брянский пловец стал чемпионом России в Казани
Брянский пловец стал чемпионом России в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Чемпионате России по плаванию проходит в Казани. На дистанции 200 метров комплексом выступил воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он показал результат в 1.57,24 секунды. Илья Бородин завоевал золотую медаль. 
09.06.2026 10:42
Жителя Жуковского района ждёт суд за убийство жены
Жителя Жуковского района ждёт суд за убийство жены. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о причинении смертельных травм женщине. Приговор выслушает 44-летний житель села Овстуг.  По версии следствия, 13 апреля фигуранту себя дома при распитии спиртного поссорился с супругой. Он жестоко избил женщину. Потерпевшая впоследствии умерла от полученных
09.06.2026 09:00
Автомобиль упал в кювет и загорелся на брянской трассе
Автомобиль упал в кювет и загорелся на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   В ночь с 7 на 8 июня в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на трассе Р-120 около посёлка Дунаевский в Карачевском районе. Легковой автомобиль съехал с дороги и упал в кювет. От удара машина загорелась. В
09.06.2026 08:40
В Трубчевском районе полицейские раскрыли кражу мобильного телефона
Во время совместного распития спиртного злоумышленник завладел гаджетом знакомого.   В полицию обратился житель Трубчевского района. Из его дома пропал мобильный телефон. Ущерб потерпевший оценил в 5000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что недавно заявитель распивал спиртное напитки вместе с 34-летним знакомым. Мужчина ранее уже был судим за хранение наркотических средств. Подозреваемый признался, что незаметно
08.06.2026 18:09
Красный Крест открыл «Кабинеты долголетия» и запустил цифровую платформу помощи
Российский Красный Крест расширяет форматы социальной поддержки. В рамках новой медико-социальной программы для пожилых людей в стране открылись «Кабинеты долголетия» и «Школа здорового долголетия» — места, где можно получить консультацию и разобраться в вопросах здоровья без очередей и спешки. Параллельно заработала цифровая платформа «Здесь помогают»: она соединяет тех, кто нуждается в поддержке, с теми, кто
08.06.2026 18:03
Два человека пострадали в ДТП с нетрезвым водителем в Суражском районе
Два человека пострадали в ДТП с нетрезвым водителем в Суражском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Ночью 6 июня на 4-м км автодороги «Сураж — Гордеевка» в Суражском районе произошло ДТП. 28-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ-2107». Легковушка съехала в кювет. 18-летний и 22-летний пассажиры машины получили травмы. Водитель автомобиля оказался