Добро снова победило

21 декабря 12:27 Деловые новости
Добро снова победило

В регионе проходит особенная выставка «От сердца к сердцу». На днях в региональном парламенте открылась благотворительная ярмарка-выставка «От сердца к сердцу». Акция родилась четыре года назад по инициативе председателя областной Думы Игоря Ляхова и общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» и за это время нашла большой отклик у детей и взрослых.

Каждому —вернётся

Добро снова победилоПо символической цене на ярмарке все желающие смогут приобрести поделки, сделанные руками детей. Раньше вырученные за игрушки средства шли в основном на реабилитацию особенных ребят. Сегодня акция приобрела более масштабный характер.

Она проходит в регионе при поддержке Русской православной церкви и регионального отделения «Единой России». А деньги от продажи поделок передают в общественную организацию «Дети-Ангелы-Смоленск» и на нужды мобилизованных смолян.

Участники ярмарки — сами «дети-ангелы» — школьники из разных районов Смоленской области, воспитанники Домов творчества и школ искусств. Интересно, что у игрушек нет фиксированной цены. Каждый, кто хочет приобрести сувенир, сам определяет сумму пожертвования.

«Я искренне благодарен и взрослым, и детям, которые приняли участие в этой благотворительной акции. Абсолютно все средства дойдут до адресата. И думаю, что каждому из вас это в новогоднюю ночь вернётся. Нам главное  — быть вместе, когда мы вместе, любые невзгоды преодолимы», — сказал Игорь Ляхов. Он также приобрёл детские поделки и рассказал, что к акции присоединилась и его 11-летняя дочь Анастасия.

Председатель областной Думы поздравил «детей-ангелов» и их родителей с наступающими новогодними праздниками и передал им подарки.

Акция от ангелов

Добро снова победило

Добро снова победилоНа средства от акций прошлых лет воспитанники смогли организовать масштабную фотовыставку «Моя прекрасная мама», которая до сих пор гастролирует по Смоленску. В этом году вырученные средства пойдут на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья из организации «Дети-Ангелы-Смоленск». Также по желанию родителей часть денег направят на новогодние подарки для мобилизованных смолян, которые находятся в зоне спецоперации.

«Ярмарка-выставка «От сердца к сердцу» засвидетельствовала любовь к тем, кто нуждается в помощи и участии. В этом году особенным образом активность проявила и Смоленская епархия. Дети из православных приходов, учебных заведений приняли активное участие и предложили свои поделки», — отметил митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор.

Добро снова победилоВпервые выставка-ярмарка проходит сразу на нескольких площадках. Помимо депутатов Смоленской областной Думы и сотрудников аппарата в ней принимают участие депутаты городского Совета. Кроме этого, присоединиться к благотворительной акции может любой желающий. Ярмарки будут работать в ТРЦ «Макси», «Галактика» и «Юнона», а также в Домах культуры «Миловидово» и «Шарм». «Мы стали свидетелями самого настоящего чуда, когда из идеи родилась выставка. Дети и взрослые своими руками создают добро, это и есть настоящая дорога добра — от сердца к сердцу. Важно, что люди приняли участие, вложили душу, проявили свои чувства», — сказала президент общественной организации детей-инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы-Смоленск» Наталья Богдаева.

Кроме того, мини-ярмарки «От сердца к сердцу» организуют и в районах Смоленской области. Никакой конкуренции, когда есть одна общая цель: чтобы добро снова победило.

Ирина АЛЕКСЕЕВА Фото smoloblduma.ru

Читайте также


Новости регионов


27.03.2026 18:00
Глава Советского района Брянска поздравил с днём рождения первого губернатора региона
Глава Советского района Брянска поздравил с днём рождения первого губернатора региона. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Накануне первый губернатор Брянской области Юрий Лодкин отпраздновал свой 88-й день рождения. В честь этого события в гости с подарками к имениннику пришёл глава Советского района Денис Семёнов. Он поздравил его с праздником от имени главы Брянской
27.03.2026 17:36
Брянские депутаты расширили возможности регионального маткапитала
Брянские депутаты расширили возможности использования регионального маткапитала. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Александр Богомаз.    В Брянской областной Думы прошло очередное заседание. На нём депутаты поддержали продление программы по предоставлению регионального материнского капитала до 31 декабря 2030 года. Семьи при рождении ребёнка  получают 200 тысяч рублей,  при рождении двойни — 400 тысяч рублей,
27.03.2026 16:33
Учреждение памятной медали «За воинские заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты
Учреждение памятной медали «За воинские заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты облдумы. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    На заседании Брянской областной думы депутаты приняли решение о учреждении новой награды. Памятную медаль «За воинские заслуги перед Брянской областью» будут вручать жителям региона за профессиональные, инициативные и решительные действия, способствовавшие успешному
27.03.2026 15:42
Суд обязал владельца счёта вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера деньги
Суд обязал владельца счёта из Подмосковья вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В сентябре 2024 года жертвой телефонных мошенников стал пожилой житель Дубровского района. Злоумышленник под предлогом оплаты автомобильных колёс заставил пенсионера перевести более 25 тысяч рублей. Товар мужчина так и не получил.  По данному факту стражи
27.03.2026 14:41
Девять километров трассы Сновское – Рогов – Вербовка отремонтирую по нацпроекту
Девять километров трассы Сновское – Рогов – Вербовка отремонтирую по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Сновское – Рогов – Вербовка в Новозыбковском городском округе. подрядная организация ООО «Брянскремавтодор» обновит девять километров дороги.  Работы стартовали ещё в прошлом
27.03.2026 14:26
Жительницу Брянска подозревают в краже денег с банковской карты пенсионера
Жительницу Брянска подозревают в краже денег с банковской карты пенсионера. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 75-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина потерял банковскую карту. С его счёта оказалось списано более 2000 рублей. Полицейские выяснили, что картой пенсионера воспользовалась 50-летняя жительница Брянска. Она оплатила чужими деньгами покупки в магазинах.  Возбуждено уголовное