Сотрудники МЖД передали беженцам из ДНР и ЛНР более 42 тонн гумпомощи

05 декабря 14:57 Деловые новости
Сотрудники МЖД передали беженцам из ДНР и ЛНР более 42 тонн гумпомощи

Сотрудники МЖД с начала марта собрали и передали в территориальные пункты приема помощи #МыВместе 42,5 тонны гуманитарной помощи, чтобы поддержать беженцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Это продукты питания, товары первой необходимости, средства гигиены, одежда, обувь, игрушки, канцелярские принадлежности. Кроме того, железнодорожники оказали адресную помощь для 116 детей-сирот, эвакуированных в Тульскую область. На собранные средства в размере более 1 миллиона рублей для них закуплены бытовые товары первой необходимости, детская одежда и обувь.

В сборе гуманитарной помощи для беженцев приняли участие почти 16 тыс. сотрудников столичной магистрали. На базе структурных подразделений магрстрали функционируют 8 площадок для сбора вещей, откуда они централизованно передаются в региональные пункты #МыВместе. Три места сбора расположены в Москве, два — в Тульской области, по одному — в Курске, Брянске и Орле.

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День волонтера. В ОАО 2022 год объявлен Годом корпоративного добровольчества и волонтерства. Железнодорожники принимают активное участие в оказании различной помощи, поддерживают ветеранов, пенсионеров, маломобильных граждан, детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, проводят донорские, патриотические и экоакции.

Читайте также


Новости регионов


13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные  автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума  Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России.  Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП.  42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу.  Он также оказался нетрезв.