Своих не бросают

08 февраля 13:35 Деловые новости
Своих не бросают

Смоленским бойцам 144-й гвардейской Ельнинской дивизии, которые героически бьются под Кременной, передали технику, оборудование и подарки от детей. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутат Андрей Моргунов, депутат Госдумы от Смоленской области Артём Туров, руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Александр Сидякин лично доставили в зону СВО два автомобиля УАЗ — «Буханка», дополнительное оборудование, маск-халаты, окопные свечи, вязаные носки, сладости и посылки от смоленских детей. У всех общая цель – побывать у бойцов и передать необходимое.

Ранее два автомобиля УАЗ прошли серьезный осмотр у механиков. Машины – помощь необходимая: во время первой поездки бойцы запросили их у спикера регионального парламента.

Вместе с материальной поддержкой привезли и моральную – посылки от детей-ангелов и ребят из православных приходов. В первую очередь это открытки к 23 февраля и подарки участников акции «От сердца к сердцу». Дети решили передать это от себя, чтобы солдаты знали – от мала до велика их поддерживают, ими гордятся.

«Привет» из дома

Своих не бросают

На направлении Кременная–Сватово идут активные боевые действия. Свои самые лучшие качества – мужество, стойкость и героизм – проявляют бойцы 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской дивизии.

– Передовая совсем рядом, шла артиллерийская дуэль, наши ребята наступают и заметно продвинулись за эти несколько месяцев после первой нашей встречи, – поделился спикер регионального парламента Игорь Ляхов с места событий.

Отметим, поездку смоленских единороссов в зону СВО помогли организовать Артем Туров и Александр Сидякин.

По словам единороссов, бойцы рады каждому «привету» из дома, особенно трепетно вскрывают детские посылки, читают письма.

Своих не бросают

– Через наши встречи они чувствуют поддержку со стороны земляков. Особые слова благодарности нашим деткам, кто собирал посылки, рисовал рисунки. Детская забота особенно ценится бойцами на передовой, которые постоянно смотрят смерти в глаза. Просто обязан сказать о тех смолянах, кто приносит буквально последние средства для закупки дополнительных вещей бойцам, а также оборудования в рамках нашего проекта «Все для фронта». Огромное спасибо предпринимателям, руководителям, моим однопартийцам, которые приняли самое активное участие в формировании груза и обеспечении доставки. Военные ждут с нетерпением каждый приезд, любую весточку с Родины. И это объяснимо, им нужно внимание всего общества, всего народа, чтобы утвердиться – в этом смертельном противостоянии с силами тьмы они не одни, за ними российский народ! – поделился Игорь Ляхов.

Ранее в одном из телеграм-каналов с точностью описали мужество мобилизованных 144-й дивизии из Смоленской и Брянской областей.

– Вчерашние мобилизованные ведут жесточайше бои с противником и ведут успешно, – говорится в сообщении.

КСТАТИ

В 2023 году 50% средств от совместной благотворительной ярмарки «Единой России», «Детей-ангелов» и Смоленской епархии направили на нужды бойцов СВО-, так решили сами родители. В рамках проекта «Все для фронта» были закуплены предметы солдатского быта и переданы землякам.

Поделки для солдат подготовили и воспитанники МБДОУ детского сада № 7 «Радость моя» и детской воскресной школы «Вифлеемская звезда» храма Рождества Христова города Сафонова. Настоятель церкви Архангела Михаила отец Павел передал окопные свечи. Отметим, что прихожане церкви не раз жертвовали средства на закупку оборудования для военнослужащих.

В тему

При региональной общественной приемной «Единой России» создан Центр поддержки мобилизованных и их семей. В настоящее время туда часто поступают обращения от семей, их уже более 100.

Напомним, что единороссы вместе с жителями региона уже четыре месяца оказывают поддержку землякам. Внести свой вклад может каждый: – Смоленск, Карла Маркса, д.14. Телефон для справок +7(4812) 31-95-13.

Читайте также


Новости регионов


24.09.2026 17:49
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства защитили права пенсионерки из города Клинцы. Во время сильного дождя вода залила квартиру женщины. Это произошло из-за некачественного капитального ремонта кровли многоквартирного дома.  Сотрудники прокуратуры обратились в суд с иском о возмещении имущественного вреда. Высшая инстанция
24.09.2026 16:32
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта тепловой энергии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В  Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратились жители попёлка Чемерна. Они пожаловались на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В многоквартирном доме, где живут заявители, сломался общедомовой прибор учёта тепловой энергии. Оборудование перестало учитывать накопительный объем потребленного ресурса.
24.09.2026 15:35
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     В пятницу, 25 сентября, в Брянской области ограничат движение автомобилей на двух переездах. Специалисты будут проводить ремонтные работы. Проезд будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. В деревне Бабинка на перегоне между станция Мылинка
24.09.2026 14:51
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за ветра
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за грозы с ветром. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     Из-за дождя с грозой и сильным порывистым ветром на участках Брянск – Орёл и Брянск – Новозыбков Московской железной дороги отключилось электроснабжение. Это повлияло на расписание поездов. В пути задержались три пассажирских состава
24.09.2026 14:35
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе»
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На прошлой неделе в городе Екатеринбург прошёл Международный фестиваль молодёжи. На территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» собрались порядка 10 000 участников из 191 страны и 89 регионов России. На площадке фестиваля состоялись почти 650 образовательных, деловых, культурных, спортивных и
24.09.2026 14:24
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Следователи УМВД России по Брянской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером 21 сентября в Навлинском районе. На 380 километре трассы М-3 столкнулись грузовой фургон и экскаватор-погрузчик. 44-летний водитель экскаватора погиб.  Брянские полицейские разыскивают свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия. Сведения