Своих не бросают

08 февраля 13:35 Деловые новости
Своих не бросают

Смоленским бойцам 144-й гвардейской Ельнинской дивизии, которые героически бьются под Кременной, передали технику, оборудование и подарки от детей. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутат Андрей Моргунов, депутат Госдумы от Смоленской области Артём Туров, руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Александр Сидякин лично доставили в зону СВО два автомобиля УАЗ — «Буханка», дополнительное оборудование, маск-халаты, окопные свечи, вязаные носки, сладости и посылки от смоленских детей. У всех общая цель – побывать у бойцов и передать необходимое.

Ранее два автомобиля УАЗ прошли серьезный осмотр у механиков. Машины – помощь необходимая: во время первой поездки бойцы запросили их у спикера регионального парламента.

Вместе с материальной поддержкой привезли и моральную – посылки от детей-ангелов и ребят из православных приходов. В первую очередь это открытки к 23 февраля и подарки участников акции «От сердца к сердцу». Дети решили передать это от себя, чтобы солдаты знали – от мала до велика их поддерживают, ими гордятся.

«Привет» из дома

Своих не бросают

На направлении Кременная–Сватово идут активные боевые действия. Свои самые лучшие качества – мужество, стойкость и героизм – проявляют бойцы 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской дивизии.

– Передовая совсем рядом, шла артиллерийская дуэль, наши ребята наступают и заметно продвинулись за эти несколько месяцев после первой нашей встречи, – поделился спикер регионального парламента Игорь Ляхов с места событий.

Отметим, поездку смоленских единороссов в зону СВО помогли организовать Артем Туров и Александр Сидякин.

По словам единороссов, бойцы рады каждому «привету» из дома, особенно трепетно вскрывают детские посылки, читают письма.

Своих не бросают

– Через наши встречи они чувствуют поддержку со стороны земляков. Особые слова благодарности нашим деткам, кто собирал посылки, рисовал рисунки. Детская забота особенно ценится бойцами на передовой, которые постоянно смотрят смерти в глаза. Просто обязан сказать о тех смолянах, кто приносит буквально последние средства для закупки дополнительных вещей бойцам, а также оборудования в рамках нашего проекта «Все для фронта». Огромное спасибо предпринимателям, руководителям, моим однопартийцам, которые приняли самое активное участие в формировании груза и обеспечении доставки. Военные ждут с нетерпением каждый приезд, любую весточку с Родины. И это объяснимо, им нужно внимание всего общества, всего народа, чтобы утвердиться – в этом смертельном противостоянии с силами тьмы они не одни, за ними российский народ! – поделился Игорь Ляхов.

Ранее в одном из телеграм-каналов с точностью описали мужество мобилизованных 144-й дивизии из Смоленской и Брянской областей.

– Вчерашние мобилизованные ведут жесточайше бои с противником и ведут успешно, – говорится в сообщении.

КСТАТИ

В 2023 году 50% средств от совместной благотворительной ярмарки «Единой России», «Детей-ангелов» и Смоленской епархии направили на нужды бойцов СВО-, так решили сами родители. В рамках проекта «Все для фронта» были закуплены предметы солдатского быта и переданы землякам.

Поделки для солдат подготовили и воспитанники МБДОУ детского сада № 7 «Радость моя» и детской воскресной школы «Вифлеемская звезда» храма Рождества Христова города Сафонова. Настоятель церкви Архангела Михаила отец Павел передал окопные свечи. Отметим, что прихожане церкви не раз жертвовали средства на закупку оборудования для военнослужащих.

В тему

При региональной общественной приемной «Единой России» создан Центр поддержки мобилизованных и их семей. В настоящее время туда часто поступают обращения от семей, их уже более 100.

Напомним, что единороссы вместе с жителями региона уже четыре месяца оказывают поддержку землякам. Внести свой вклад может каждый: – Смоленск, Карла Маркса, д.14. Телефон для справок +7(4812) 31-95-13.

Читайте также


Новости регионов


25.09.2026 18:21
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали золотую и серебряную медали на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа проходит Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс ДЦП). Участие в соревнованиях принимают воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». В первые дни турнира золотую медаль завоевал Владислав
25.09.2026 17:33
Брянский суд лишил экс-полицейского купленного на взятки имущества
Брянский суд лишил экс-полицейского недвижимости и автомобилей, купленные на взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Проверяющие установили, что бывший замначальника отдела УМВД России по горрду Брянску в 2023-2024 годах купил недвижимость и автомобили премиум-класса, которые зарегистрировал на третье лицо. Стоимость имущества превысила 26,4 млн
25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые
25.09.2026 16:35
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Этот участок местные жители называют Городищенкой горкой. Почти километр магистрали связывает Советский и Бежицкий районы. В день здесь проезжают тысячи машин. С середины лета подрядчик убрал старый асфальт и уложил
25.09.2026 15:39
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги голосования
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги наблюдения за процессом голосования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Накануне в Хрустальном зале правительства региона состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области VII созыва. Участие в мероприятии принял врио губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили осуществление общественного и независимого наблюдения за процессом голосования на выборах.
25.09.2026 14:35
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!»
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.    23 сентября в Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! В фокусе – семьЯ!». На нём собрались сотни профессионалов, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации,