Своих не бросают

08 февраля 13:35 Деловые новости
Своих не бросают

Смоленским бойцам 144-й гвардейской Ельнинской дивизии, которые героически бьются под Кременной, передали технику, оборудование и подарки от детей. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутат Андрей Моргунов, депутат Госдумы от Смоленской области Артём Туров, руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Александр Сидякин лично доставили в зону СВО два автомобиля УАЗ — «Буханка», дополнительное оборудование, маск-халаты, окопные свечи, вязаные носки, сладости и посылки от смоленских детей. У всех общая цель – побывать у бойцов и передать необходимое.

Ранее два автомобиля УАЗ прошли серьезный осмотр у механиков. Машины – помощь необходимая: во время первой поездки бойцы запросили их у спикера регионального парламента.

Вместе с материальной поддержкой привезли и моральную – посылки от детей-ангелов и ребят из православных приходов. В первую очередь это открытки к 23 февраля и подарки участников акции «От сердца к сердцу». Дети решили передать это от себя, чтобы солдаты знали – от мала до велика их поддерживают, ими гордятся.

«Привет» из дома

Своих не бросают

На направлении Кременная–Сватово идут активные боевые действия. Свои самые лучшие качества – мужество, стойкость и героизм – проявляют бойцы 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской дивизии.

– Передовая совсем рядом, шла артиллерийская дуэль, наши ребята наступают и заметно продвинулись за эти несколько месяцев после первой нашей встречи, – поделился спикер регионального парламента Игорь Ляхов с места событий.

Отметим, поездку смоленских единороссов в зону СВО помогли организовать Артем Туров и Александр Сидякин.

По словам единороссов, бойцы рады каждому «привету» из дома, особенно трепетно вскрывают детские посылки, читают письма.

Своих не бросают

– Через наши встречи они чувствуют поддержку со стороны земляков. Особые слова благодарности нашим деткам, кто собирал посылки, рисовал рисунки. Детская забота особенно ценится бойцами на передовой, которые постоянно смотрят смерти в глаза. Просто обязан сказать о тех смолянах, кто приносит буквально последние средства для закупки дополнительных вещей бойцам, а также оборудования в рамках нашего проекта «Все для фронта». Огромное спасибо предпринимателям, руководителям, моим однопартийцам, которые приняли самое активное участие в формировании груза и обеспечении доставки. Военные ждут с нетерпением каждый приезд, любую весточку с Родины. И это объяснимо, им нужно внимание всего общества, всего народа, чтобы утвердиться – в этом смертельном противостоянии с силами тьмы они не одни, за ними российский народ! – поделился Игорь Ляхов.

Ранее в одном из телеграм-каналов с точностью описали мужество мобилизованных 144-й дивизии из Смоленской и Брянской областей.

– Вчерашние мобилизованные ведут жесточайше бои с противником и ведут успешно, – говорится в сообщении.

КСТАТИ

В 2023 году 50% средств от совместной благотворительной ярмарки «Единой России», «Детей-ангелов» и Смоленской епархии направили на нужды бойцов СВО-, так решили сами родители. В рамках проекта «Все для фронта» были закуплены предметы солдатского быта и переданы землякам.

Поделки для солдат подготовили и воспитанники МБДОУ детского сада № 7 «Радость моя» и детской воскресной школы «Вифлеемская звезда» храма Рождества Христова города Сафонова. Настоятель церкви Архангела Михаила отец Павел передал окопные свечи. Отметим, что прихожане церкви не раз жертвовали средства на закупку оборудования для военнослужащих.

В тему

При региональной общественной приемной «Единой России» создан Центр поддержки мобилизованных и их семей. В настоящее время туда часто поступают обращения от семей, их уже более 100.

Напомним, что единороссы вместе с жителями региона уже четыре месяца оказывают поддержку землякам. Внести свой вклад может каждый: – Смоленск, Карла Маркса, д.14. Телефон для справок +7(4812) 31-95-13.

Читайте также


Новости регионов


23.10.2026 15:12
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть
Нетрезвый пешеход попал под машину в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.         Авария произошла вечером 22 октября в посёлке Локоть в Брасовском районе. На улице Дзержинского 51-летний водитель за рулём автомобиля Lada Kalina сбил 48-летнего пешехода. Мужчина пересекал проезжую часть в неположенном месте. Пешеход оказался нетрезв. Это подтвердило медицинское
23.10.2026 14:33
16-летний мотоциклист пострадал в ДТП в Фокино в четверг
16-летний мотоциклист пострадал в ДТП в Фокино в минувший четверг. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 23 октября в городе Фокино в Дятьковском районе произошло ДТП. На улице Карла Маркса 39-летний мужчина за рулём автомобиля Renault при повороте налево, не предоставил преимущество мотоциклу Irbis GS-200.  При столкновении травмы получил 16-летний байкер. Юношу отвезли
23.10.2026 13:23
Брянский ветеран СВО стал лауреатом премии «Возвращение в жизнь»
Брянский ветеран СВО стал лауреатом премии «Возвращение в жизнь». Об этом сообщили в региональном департменте физкульутры и спорта.    В городе Красноярске в рамках международного форума «Россия — спортивная держава» прошла торжественная церемония награждения XXI премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Лауреатов определили в 10 номинациях.   В номинации «Возвращение в жизнь» победу одержал брянский
23.10.2026 12:30
Легковушка сбила двоих детей на переходе в Брянске
Легковушка сбила двоих детей на переходе в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла вечером в городе Брянске. 18-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta без государственных регистрационных знаков на пешеходном переходе сбил двух детей 3 и 4 лет. Трёхлетний пешеход с травмами попал в больницу. Четырёхлетнему ребёнку врачи разрешили продолжить лечение
23.10.2026 10:44
Брянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
Брянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о горящем автомобиле Geelу Monjaro во дворе одного многоэтажки в Советском районе Брянска. На место происшествия прибыли пожарные и следственно-оперативная группа. Огонь спасатели потушили, но автомобиль был уничтожен. Ущерб составил 4 800 000 рублей. Полицейские
23.10.2026 10:25
Почти девять километров трассы обновили в Жуковском округе по нацпроекту
Почти девять километров трассы обновили в Жуковском округе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Жуковском муниципальном округе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка протяженностью. Почти девять километров дороги от федеральной магистрали Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь до города Жуковка в порядок