Своих не бросают

08 февраля 13:35 Деловые новости
Своих не бросают

Смоленским бойцам 144-й гвардейской Ельнинской дивизии, которые героически бьются под Кременной, передали технику, оборудование и подарки от детей. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутат Андрей Моргунов, депутат Госдумы от Смоленской области Артём Туров, руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Александр Сидякин лично доставили в зону СВО два автомобиля УАЗ — «Буханка», дополнительное оборудование, маск-халаты, окопные свечи, вязаные носки, сладости и посылки от смоленских детей. У всех общая цель – побывать у бойцов и передать необходимое.

Ранее два автомобиля УАЗ прошли серьезный осмотр у механиков. Машины – помощь необходимая: во время первой поездки бойцы запросили их у спикера регионального парламента.

Вместе с материальной поддержкой привезли и моральную – посылки от детей-ангелов и ребят из православных приходов. В первую очередь это открытки к 23 февраля и подарки участников акции «От сердца к сердцу». Дети решили передать это от себя, чтобы солдаты знали – от мала до велика их поддерживают, ими гордятся.

«Привет» из дома

Своих не бросают

На направлении Кременная–Сватово идут активные боевые действия. Свои самые лучшие качества – мужество, стойкость и героизм – проявляют бойцы 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской дивизии.

– Передовая совсем рядом, шла артиллерийская дуэль, наши ребята наступают и заметно продвинулись за эти несколько месяцев после первой нашей встречи, – поделился спикер регионального парламента Игорь Ляхов с места событий.

Отметим, поездку смоленских единороссов в зону СВО помогли организовать Артем Туров и Александр Сидякин.

По словам единороссов, бойцы рады каждому «привету» из дома, особенно трепетно вскрывают детские посылки, читают письма.

Своих не бросают

– Через наши встречи они чувствуют поддержку со стороны земляков. Особые слова благодарности нашим деткам, кто собирал посылки, рисовал рисунки. Детская забота особенно ценится бойцами на передовой, которые постоянно смотрят смерти в глаза. Просто обязан сказать о тех смолянах, кто приносит буквально последние средства для закупки дополнительных вещей бойцам, а также оборудования в рамках нашего проекта «Все для фронта». Огромное спасибо предпринимателям, руководителям, моим однопартийцам, которые приняли самое активное участие в формировании груза и обеспечении доставки. Военные ждут с нетерпением каждый приезд, любую весточку с Родины. И это объяснимо, им нужно внимание всего общества, всего народа, чтобы утвердиться – в этом смертельном противостоянии с силами тьмы они не одни, за ними российский народ! – поделился Игорь Ляхов.

Ранее в одном из телеграм-каналов с точностью описали мужество мобилизованных 144-й дивизии из Смоленской и Брянской областей.

– Вчерашние мобилизованные ведут жесточайше бои с противником и ведут успешно, – говорится в сообщении.

КСТАТИ

В 2023 году 50% средств от совместной благотворительной ярмарки «Единой России», «Детей-ангелов» и Смоленской епархии направили на нужды бойцов СВО-, так решили сами родители. В рамках проекта «Все для фронта» были закуплены предметы солдатского быта и переданы землякам.

Поделки для солдат подготовили и воспитанники МБДОУ детского сада № 7 «Радость моя» и детской воскресной школы «Вифлеемская звезда» храма Рождества Христова города Сафонова. Настоятель церкви Архангела Михаила отец Павел передал окопные свечи. Отметим, что прихожане церкви не раз жертвовали средства на закупку оборудования для военнослужащих.

В тему

При региональной общественной приемной «Единой России» создан Центр поддержки мобилизованных и их семей. В настоящее время туда часто поступают обращения от семей, их уже более 100.

Напомним, что единороссы вместе с жителями региона уже четыре месяца оказывают поддержку землякам. Внести свой вклад может каждый: – Смоленск, Карла Маркса, д.14. Телефон для справок +7(4812) 31-95-13.

Читайте также


Новости регионов


24.03.2026 17:42
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Жители Брянска заметили, что на улице Горького на тротуаре в некоторых местах «повело» плитку. В мэрии пояснили, что подрядчик – компания «Автодор» — ещё до холодов выполнил необходимый объем работ по контракту. Плитку на тротуаре специалисты стали укладывать, чтобы
24.03.2026 16:37
Дистанционные мошенники обманули 16 брянцев за неделю
Почти девять миллионов рублей похитили у брянцев дистанционные мошенники за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 16 жертв дистанционных мошенников. Злоумышленники похитили 8 648 000 рублей. Восемь жителей региона лишились денег, пытаясь продать или купить через интернет  стройматериалы, автомобиль, скутер, автозапчасти, диван, телефон, игровую приставку,
24.03.2026 15:26
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал в чемпионате ЦФО в Брянске
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал чемпионате ЦФО в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Брянске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди мужчин. Турнир состоялся на базе спортивной школы по шахматам и шашкам областного центра. Участие в чемпионате принял 41 спортсмен из 12 регионов:
24.03.2026 14:47
«Белая чума» не в учебниках, а за окном: Брянск напомнил о туберкулёзе
Туберкулёз часто воспринимают как болезнь из прошлого — но статистика говорит обратное. Накануне 24 марта — Всемирного дня борьбы с этой инфекцией — в Брянске состоялась просветительская акция, организованная региональным отделением Российского Красного Креста и волонтёрами-медиками. Площадкой стал медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова, а аудиторией — будущие медработники. Студентам рассказали, почему флюорография — не
24.03.2026 14:34
Улицу Окружную отремонтируют в Брянске по нацпроекту в 2026 году
Улицу Окружную отремонтируют в Брянске по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Окружная в Бежицком районе Брянска. Подрядчик обновит около километра дороги от улицы Азарова до улицы Донбасской. Специалисты отремонтируют наружные инженерные сети и водопропускные
24.03.2026 13:36
На улице Конституции в Брянске снесли аварийный дом
На улице Конституции в Брянске снесли аварийный дом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе Брянска рабочие завершили работы по сносу многоквартирного дома № 45 по улице Конституции. Здание признали аварийным, а жильцов расселили. В настоящее время на месте, где стоял дом, специалисты проводят планировку территории. В 2026 году на снос пяти