Своих не бросают

08 февраля 13:35 Деловые новости
Своих не бросают

Смоленским бойцам 144-й гвардейской Ельнинской дивизии, которые героически бьются под Кременной, передали технику, оборудование и подарки от детей. Председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутат Андрей Моргунов, депутат Госдумы от Смоленской области Артём Туров, руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Александр Сидякин лично доставили в зону СВО два автомобиля УАЗ — «Буханка», дополнительное оборудование, маск-халаты, окопные свечи, вязаные носки, сладости и посылки от смоленских детей. У всех общая цель – побывать у бойцов и передать необходимое.

Ранее два автомобиля УАЗ прошли серьезный осмотр у механиков. Машины – помощь необходимая: во время первой поездки бойцы запросили их у спикера регионального парламента.

Вместе с материальной поддержкой привезли и моральную – посылки от детей-ангелов и ребят из православных приходов. В первую очередь это открытки к 23 февраля и подарки участников акции «От сердца к сердцу». Дети решили передать это от себя, чтобы солдаты знали – от мала до велика их поддерживают, ими гордятся.

«Привет» из дома

Своих не бросают

На направлении Кременная–Сватово идут активные боевые действия. Свои самые лучшие качества – мужество, стойкость и героизм – проявляют бойцы 144-й гвардейской мотострелковой Ельнинской дивизии.

– Передовая совсем рядом, шла артиллерийская дуэль, наши ребята наступают и заметно продвинулись за эти несколько месяцев после первой нашей встречи, – поделился спикер регионального парламента Игорь Ляхов с места событий.

Отметим, поездку смоленских единороссов в зону СВО помогли организовать Артем Туров и Александр Сидякин.

По словам единороссов, бойцы рады каждому «привету» из дома, особенно трепетно вскрывают детские посылки, читают письма.

Своих не бросают

– Через наши встречи они чувствуют поддержку со стороны земляков. Особые слова благодарности нашим деткам, кто собирал посылки, рисовал рисунки. Детская забота особенно ценится бойцами на передовой, которые постоянно смотрят смерти в глаза. Просто обязан сказать о тех смолянах, кто приносит буквально последние средства для закупки дополнительных вещей бойцам, а также оборудования в рамках нашего проекта «Все для фронта». Огромное спасибо предпринимателям, руководителям, моим однопартийцам, которые приняли самое активное участие в формировании груза и обеспечении доставки. Военные ждут с нетерпением каждый приезд, любую весточку с Родины. И это объяснимо, им нужно внимание всего общества, всего народа, чтобы утвердиться – в этом смертельном противостоянии с силами тьмы они не одни, за ними российский народ! – поделился Игорь Ляхов.

Ранее в одном из телеграм-каналов с точностью описали мужество мобилизованных 144-й дивизии из Смоленской и Брянской областей.

– Вчерашние мобилизованные ведут жесточайше бои с противником и ведут успешно, – говорится в сообщении.

КСТАТИ

В 2023 году 50% средств от совместной благотворительной ярмарки «Единой России», «Детей-ангелов» и Смоленской епархии направили на нужды бойцов СВО-, так решили сами родители. В рамках проекта «Все для фронта» были закуплены предметы солдатского быта и переданы землякам.

Поделки для солдат подготовили и воспитанники МБДОУ детского сада № 7 «Радость моя» и детской воскресной школы «Вифлеемская звезда» храма Рождества Христова города Сафонова. Настоятель церкви Архангела Михаила отец Павел передал окопные свечи. Отметим, что прихожане церкви не раз жертвовали средства на закупку оборудования для военнослужащих.

В тему

При региональной общественной приемной «Единой России» создан Центр поддержки мобилизованных и их семей. В настоящее время туда часто поступают обращения от семей, их уже более 100.

Напомним, что единороссы вместе с жителями региона уже четыре месяца оказывают поддержку землякам. Внести свой вклад может каждый: – Смоленск, Карла Маркса, д.14. Телефон для справок +7(4812) 31-95-13.

Читайте также


Новости регионов


30.05.2026 17:56
Суд отправил брянца в колонию за управление мотоциклом в состоянии опьянения
Суд отправил брянца в колонию за повторное управление мотоциклом в состоянии опьянения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель Комаричского района. 26 марта фигуранта за рулём мотоцикла ZONSEN в селе Радогощь остановили сотрудники дорожно-патрульной
30.05.2026 16:11
Иномарка столкнулась с СИМ на трассе в Унечском районе
Иномарка столкнулась с СИМ на трассе в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 29 мая на 135-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 47-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen не соблюдала безопасную дистанцию и столкнулась с электросамокатом MAIKAOLIN.
30.05.2026 12:34
Переезд около посёлка Красная поляна перекроют на три дня
Железнодорожный переезд около посёлка Красная поляна перекроют на три дня из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    На переезде на 96 километра перегона Карачев – Мылинка около посёлка Красная поляна в Брянской области на три дня ограничат проезд автомобилей. Движение будет закрыто с 1 по 3 июня с 12:30 до 16:30.
29.05.2026 18:32
Будьте бдительны: как телефонные мошенники работают в Брянской области
Семь случаев интернет-мошенничества за одну неделю, ущерб — более 560 тысяч рублей. Это не сводка за месяц, а обычная статистика по Брянской области. Молодая мама из Фокинского района лишилась 103 тысяч рублей, когда хотела купить детскую коляску: объявление выглядело нормально, продавец вежливо предложил перейти в мессенджер и оплатить через «безопасный» сервис. Страница оказалась поддельной. Жительница
29.05.2026 18:00
Сотрудники брянского ГИБДД задержали нетрезвого водителя пассажирского автобуса
Сотрудники брянского ГИБДД задержали нетрезвого водителя пассажирского автобуса. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 22 мая на 193 километре автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» сотрудники дорожно-патрульной службы остановили пассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter. Он следовал из Белоруссии в Московскую область. Управлял автобусом 32-летний гражданин Республики Беларусь. Он перевозил 13
29.05.2026 17:27
Брянская область первой в стране утвердила план по развитию конкуренции
Брянская область первой в стране утвердила план по развитию конкуренции. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в городе Казани Республики Татарстан состоялся всероссийский семинар по развитию конкуренции в субъектах Российской Федерации. Мероприятие  организовал ФАС России. На семинаре выступил директор департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин. Он поделился опытом региона в развитии