На прошлой неделе врио губернатора Василий Анохин побывал в Многофункциональном центре на улице Индустриальной в Промышленном районе Смоленска, решив выступить в роли «тайного покупателя».
По его словам, цель, которую он перед собой ставил, — оценить наличие очередей, время ожидания и качество оказываемых услуг. В ходе посещения МФЦ Василий Анохин также пообщался со смолянами, которые пришли сюда за получением необходимых услуг.
«Остался доволен увиденным. Просторный зал, удобная и понятная навигация. Пообщался с посетителями — никаких претензий в адрес специалистов МФЦ никто не высказал. Это самое основное, поскольку именно по их деятельности наши граждане во многом оценивают и работу органов власти в целом. Ожидание в электронной очереди составило 6 минут. Качество предоставленной консультации меня устроило», — отметил врио губернатора.
Однако визит в ещё один МФЦ — по переулку Юннатов в Смоленске — произвёл на Василия Анохина совсем другое впечатление.
«Что касается МФЦ в переулке Юннатов, куда я отправился внепланово и где меня точно не ждали, то здесь не всё так оптимистично. Время ожидания в очереди за той же самой услугой, что и в Многофункциональном центре на Индустриальной, превысило 15 минут. Будем работать над тем, чтобы устранить эту проблему», — пообещал врио губернатора.
Посещение переулка Юннатов выявило и ещё один требующий решения вопрос. И Василий Анохин потребовал от подчинённых разобраться с ним в короткие сроки.
«При выходе из офиса МФЦ прямо напротив представилось неприятное зрелище — помойка с горой мусора. Все задачи уже поставил. Оргвыводы сделаю на днях, во время моего следующего объезда», — подчеркнул Василий Анохин.
Однако повторного выезда на объект ждать не пришлось — после замечания врио губернатора свалку на следующий день ликвидировали коммунальные службы — контейнерная площадка и прилегающая к ней территория были приведены в нормативное состояние.
27.09.2023 17:31
В Брянске воспитателей поздравили с профессиональным праздником
В Брянске воспитателям вручили грамоты в профессиональный праздник. Об этом сообщили в городской администрации. День дошкольного работника отметили в Брянске. Торжественное мероприятие состоялось во Дворце культуры имени Медведева. Там собрались воспитатели, заведующие и сотрудники детских садов города. Чиновники и общественники поздравили педагогов и вручили им почётные грамоты. А творческие коллективы Дворца культуры подготовили праздничный концерт.
27.09.2023 16:33
Пенсионерка сломала нос в ДТП в Брянске
80-летняя женщина попала под машину в Брянске и сломала ногу и нос. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. На улице Орловской в областном центре произошла авария. 43-летний водитель за рулём «Лада Гранта» сбил 80-летнюю пенсионерку. Женщина переходила дорогу в неположенном месте. Пенсионерка со сломанной ногой и носом попала в больницу. По факту аварии полиция проводит
27.09.2023 15:27
Вечный огонь и памятный знак благоустроили в Брянске
В Володарском районе Брянска благоустроили братскую могилу с Вечным огнем. Об этом сообщили в городской администрации. В сквере имени Ленина в Володарском районе Брянска закончилась реконструкция братской могилы советских воинов, погибших в 1941-1945 годах. Подрядчик заменил плитку и обновил газовое оборудование у Вечного огня. Его также украсили декоративной звездой. Кроме того, на мемориале заменили таблички
27.09.2023 14:35
Очередного курьера мошенников задержали полицейские в Брянске
Очередного курьера телефонных мошенников по горячим следам задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию в один день обратились сразу две жительницы Советского района Брянска. 78-летняя и 80- летняя пенсионерки стали жертвами телефонным обманщиков. Неизвестные сообщили им о якобы совершившим ДТП родных и потребовали денег за спасение от уголовной ответственности. Прибывшему курьеру
27.09.2023 13:41
Пенсионер повредил ногу и голову в ДТП в брянском поселке
Пожилой мужчина попал в больницу с переломом ноги и травмой головы после ДТП в поселке Любохна. О происшествии рассказали в региональном ГИБДД. Авария произошла на улице Фокина в поселке Любохна Дятьковского района. 56-летний водитель «Лада Гранта» не учел дистанцию до впереди двигающегося мотоблока с тележкой. При столкновении транспорта пострадал 78-летний водитель мотоблока. С переломом ноги
27.09.2023 13:00
К зиме готовы 339 котельных Брянска
339 котельных Брянска готовы к началу отопительного сезона. Об этом сообщили в городской администрации. На коллегии при главе горадминистрации Александре Макарове обсудили подготовку Брянска к зиме. К началу холодов уже готовы 339 котельных. На ремонт и обслуживание теплотрасс в этом году потратили почти восемь миллионов. Также, в преддверии зимы специалисты Брянского городского водоканала промыли 90