«Ребята наши геройски служат»

«Ребята наши геройски служат»

Спикер регионального парламента Игорь Ляхов рассказал, как прошла очередная поездка в зону СВО. Председатель и депутаты Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Артем Малащенков и Сергей Шелудяков вернулись из поездки к смоленским подразделениям с новыми наказами от бойцов.

 Четко спланированный маршрут и конкретный список оборудования. Каждая поездка – это часть большой системной работы, которую реготделение партии «Единая Россия» ведет уже семь месяцев в рамках проекта «Всё для фронта». Землякам-военнослужащим, как и во все предыдущие поездки, отвезли то, что действительно пригодится на фронте – сбор ведут на основании обращений командиров. В этот раз — бензиновые генераторы малой и большой мощности, бензопилы, палатки, маскхалаты и конечно же детские письма.

— Везли много оборудования, автомобиль был перегружен настолько, что впервые за все поездки даже пришлось менять сразу два колеса. Один раз – буквально в пяти км от фронта, — рассказал председатель облдумы Игорь Ляхов.

Сама поездка заняла несколько дней, а ночевали в блиндажах недалеко от переднего края.

144-я ельнинская мотострелковая дивизия и смоленский ОМОН

Первой точкой маршрута стала 144-я ельнинская дивизия, которая находится «за ленточкой». Здесь не только передали оборудование, но и взяли в работу новое обращение. Необходимо докупить оборудование для станции управления дронами, ведь технологический прогресс на фронте не стоит на месте.

Навестили спикер и депутаты регионального парламента и бойцов из смоленского ОМОНа. Защитники рассказали о ряде бытовых трудностей, которые есть дома, на Смоленщине. Сергей Шелудяков отметил, что решение вопросов, с которыми обратились земляки, будет взято на особый контроль.

– Есть вопросы, нерешенные личные, связанные с заработной платой, какие-то бытовые трудности, с которыми сталкиваются семьи. Обязательно их будем все закрывать, – отметил Сергей Шелудяков.

Добровольческий отряд «Феникс»

В очередной раз полезные посылки доставили в добровольческий отряд «Феникс». Ранее бойцам передали ГАЗ-66 взамен авто, которое подорвалось на мине.

— Наша «шишига» в работе, помогает доставлять боеприпасы, – поделился Игорь Ляхов. Также бойцам пригодится дополнительная машина высокой проходимости – этот вопрос депутаты также взяли в работу.

Первостепенная задача –
производство маскировочных сетей

«Ребята наши геройски служат»Как рассказали бойцы и командование, сейчас первостепенная задача – производство масксетей. Они нужны для техники, блиндажей и окопов. По словам Игоря Ляхова, эту потребность планируют «закрыть» совместно с волонтерскими организациями.

– К тому же эту работу можно организовать в школах и средних специальных учреждениях. Этот вопрос мы обязательно отработаем совместно со смолянами, — считает Игорь Ляхов.

К слову, ранее координатор партпроекта «Все для фронта» Артем Малащенков предложил школам Смоленского района присоединиться к этой работе.

– Чем больше людей подключится, тем безопаснее будет нашим парням там, тем качественнее и эффективнее они будут выполнять свои боевые задачи, – рассказал Артем Малащенков.

49-я зенитная ракетная бригада и мобилизованные Монастырщинцы

«Ребята наши геройски служат»Встретились и с бойцами 49-й зенитной ракетной бригады, с которой давно налажен тесный контакт. Смоляне помогают им средствами связи, генераторами, палатками и другим оборудованием. И конечно, привозят весточки из дома, письма детей. В следующую поездку им также передадут маскировочные сети.

Последней точкой маршрута стало подразделение, где исполняют долг мобилизованные жители Монастырщинского района. Им передали генераторы, палатки – все это для защитников собрали земляки: глава района Виктор Титов, депутат облдумы Александр Калугин и десятки неравнодушных жителей Монастырщины.

– Ребята наши геройски служат, отрабатывают поставленные задачи. И никто из них не настроен отступать. Для них важна поддержка земляков, которые ждут их дома. Там по-особому это воспринимается, это не просто слова. Наш народ стал надежным тылом для защитников. И та работа, которая объединила всех нас, неравнодушных к судьбе страны, это доказывает, – подытожил Игорь Ляхов.

Читайте также


Новости регионов


05.08.2026 19:23
На Бежицкой в Брянске ограничат движение с 6 по 9 августа из-за укладки асфальта
Работы будут проводиться по ночам с 20:00 до 8:00.   В Брянске с 6 по 9 августа ограничат движение по улице Бежицкой в Бежицком районе. Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства города, это связано с проведением работ по устройству верхнего асфальтобетонного покрытия. Ограничения будут действовать ежедневно с 20:00 до 8:00. Движение перекроют по двум полосам
05.08.2026 18:08
Супруги из Брянска получили условный срок за кражу продуктов на 37 тысяч рублей
Они похитили товары в магазине, спрятав часть в рюкзак, а затем полностью возместили ущерб.   Прокуратура Фокинского района Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении супружеской пары. Суд признал их виновными в краже. С января по март 2026 года в магазине в поселке Белые Берега соучастники отбирали товар, часть прятали в рюкзак, а
05.08.2026 17:01
58-летнего брянца поймали на краже товаров из магазина в Унече
Сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника. В Унече Брянской области полицейские раскрыли кражи из магазина. С заявлением о хищении обратился администратор местного магазина самообслуживания. Общая стоимость похищенного составила около 10 тысяч рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы задержали ранее не имевшего проблем с законом 58-летнего местного жителя. Его противозаконные действия попали на запись камеры видеонаблюдения. За два дня
05.08.2026 16:45
Брянцам будут назначать пенсии без заявлений с 2027 года
Новый порядок коснется многодетных матерей, инвалидов по зрению I группы и других категорий.   С 2027 года в Брянской области страховую пенсию по старости будут назначать без заявлений. Как сообщили в региональном отделении Социального фонда России, автоматически пенсию получат граждане, выходящие на заслуженный отдых на общих основаниях, многодетные матери, матери инвалидов с детства и инвалиды
05.08.2026 15:35
В Брянске мотоциклист на «Honda» без номеров врезался в упавшую электроопору
Авария произошла 4 августа на улице Бурова.   4 августа на улице Бурова в Брянске 26-летний водитель мотоцикла «Honda CBR 600RR» без государственного регистрационного знака столкнулся с лежачей на проезжей части электроопорой, которую повредили в результате ранее произошедшего ДТП. Водитель получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
05.08.2026 14:39
В Брянске предложили заменить вредные привычки профориентацией и работой
На совещании у главы городской администрации обсудили повышение социальной активности молодежи и пропаганду здорового образа жизни.   В Брянске профориентация и трудоустройство подростков рассматриваются как альтернатива вредным привычкам и асоциальному образу жизни. Как сообщила и.о. председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Анна Миронова, для школьников и студентов доступны профориентационные экскурсии «Город предприятий