«Ребята наши геройски служат»

«Ребята наши геройски служат»

Спикер регионального парламента Игорь Ляхов рассказал, как прошла очередная поездка в зону СВО. Председатель и депутаты Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Артем Малащенков и Сергей Шелудяков вернулись из поездки к смоленским подразделениям с новыми наказами от бойцов.

 Четко спланированный маршрут и конкретный список оборудования. Каждая поездка – это часть большой системной работы, которую реготделение партии «Единая Россия» ведет уже семь месяцев в рамках проекта «Всё для фронта». Землякам-военнослужащим, как и во все предыдущие поездки, отвезли то, что действительно пригодится на фронте – сбор ведут на основании обращений командиров. В этот раз — бензиновые генераторы малой и большой мощности, бензопилы, палатки, маскхалаты и конечно же детские письма.

— Везли много оборудования, автомобиль был перегружен настолько, что впервые за все поездки даже пришлось менять сразу два колеса. Один раз – буквально в пяти км от фронта, — рассказал председатель облдумы Игорь Ляхов.

Сама поездка заняла несколько дней, а ночевали в блиндажах недалеко от переднего края.

144-я ельнинская мотострелковая дивизия и смоленский ОМОН

Первой точкой маршрута стала 144-я ельнинская дивизия, которая находится «за ленточкой». Здесь не только передали оборудование, но и взяли в работу новое обращение. Необходимо докупить оборудование для станции управления дронами, ведь технологический прогресс на фронте не стоит на месте.

Навестили спикер и депутаты регионального парламента и бойцов из смоленского ОМОНа. Защитники рассказали о ряде бытовых трудностей, которые есть дома, на Смоленщине. Сергей Шелудяков отметил, что решение вопросов, с которыми обратились земляки, будет взято на особый контроль.

– Есть вопросы, нерешенные личные, связанные с заработной платой, какие-то бытовые трудности, с которыми сталкиваются семьи. Обязательно их будем все закрывать, – отметил Сергей Шелудяков.

Добровольческий отряд «Феникс»

В очередной раз полезные посылки доставили в добровольческий отряд «Феникс». Ранее бойцам передали ГАЗ-66 взамен авто, которое подорвалось на мине.

— Наша «шишига» в работе, помогает доставлять боеприпасы, – поделился Игорь Ляхов. Также бойцам пригодится дополнительная машина высокой проходимости – этот вопрос депутаты также взяли в работу.

Первостепенная задача –
производство маскировочных сетей

«Ребята наши геройски служат»Как рассказали бойцы и командование, сейчас первостепенная задача – производство масксетей. Они нужны для техники, блиндажей и окопов. По словам Игоря Ляхова, эту потребность планируют «закрыть» совместно с волонтерскими организациями.

– К тому же эту работу можно организовать в школах и средних специальных учреждениях. Этот вопрос мы обязательно отработаем совместно со смолянами, — считает Игорь Ляхов.

К слову, ранее координатор партпроекта «Все для фронта» Артем Малащенков предложил школам Смоленского района присоединиться к этой работе.

– Чем больше людей подключится, тем безопаснее будет нашим парням там, тем качественнее и эффективнее они будут выполнять свои боевые задачи, – рассказал Артем Малащенков.

49-я зенитная ракетная бригада и мобилизованные Монастырщинцы

«Ребята наши геройски служат»Встретились и с бойцами 49-й зенитной ракетной бригады, с которой давно налажен тесный контакт. Смоляне помогают им средствами связи, генераторами, палатками и другим оборудованием. И конечно, привозят весточки из дома, письма детей. В следующую поездку им также передадут маскировочные сети.

Последней точкой маршрута стало подразделение, где исполняют долг мобилизованные жители Монастырщинского района. Им передали генераторы, палатки – все это для защитников собрали земляки: глава района Виктор Титов, депутат облдумы Александр Калугин и десятки неравнодушных жителей Монастырщины.

– Ребята наши геройски служат, отрабатывают поставленные задачи. И никто из них не настроен отступать. Для них важна поддержка земляков, которые ждут их дома. Там по-особому это воспринимается, это не просто слова. Наш народ стал надежным тылом для защитников. И та работа, которая объединила всех нас, неравнодушных к судьбе страны, это доказывает, – подытожил Игорь Ляхов.

Читайте также


Новости регионов


26.04.2024 11:07
Брянский самбист получил премию «Серебряная лань»
Брянский самбист Артём Осипенко получил премию «Серебряная лань». Об этом сообщили в региональном департаменте спорта.  В Новом театре в Москве прошла  церемония вручения премии «Серебряная лань». Мероприятие организовано Федерацией спортивных журналистов России при поддержке Минспорта РФ.  Награду получили 10 спортсменов, признанных лучшими по итогам голосования.  Одним из лауреатов премии стал брянский самбист Артём Осипенко.
26.04.2024 10:46
Юные брянские шахматисты побывали на экскурсию в облдуме
Юные брянские шахматисты, победившие в первенство области,  побывали на экскурсию в облдуме. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В Брянске прошло первенство по шахматам среди школьников на призы председателя Брянской областной Думы. Турнир посвятили 30-летию регионального парламента. Участие в соревнованиях 169 человек в 10 возрастных группах. Церемония награждения победителей прошла в Брянской
26.04.2024 10:11
Всероссийский фестиваль боевых искусств прошёл в Брянске
Всероссийский фестиваль боевых искусств собрал более 700 спортсменов в Брянске. Об этом рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта.  XVII Всероссийский фестиваль боевых искусств прошёл во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в Брянске. На масштабное событие собрались более 700 спортсменов. Они представили свыше 20 видов боевых искусств. Спортивный праздник посвятили Дню Победы.  
26.04.2024 09:38
Брянские таможенники пресекли контрабанду сигарет из Белоруссии
Брянские таможенники пресекли контрабанду сигарет из Белоруссии на 9 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.  Мобильная группа Брянской таможни в контрольном пункте «Красный Камень» остановила фургон. По документам 38-летний водитель вёз стеклотару из Гомеля в Брянск. Но в машине за коробками с бутылками таможенники обнаружили сигареты. «У водителя — жителя Смоленской области изъяли
26.04.2024 09:14
Четверо пассажиров автобуса пострадали при обстреле брянского села
Четверо пассажиров автобуса пострадали при обстреле села Курковичи. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  Накануне дрон-камикадзе ВСУ атаковал пассажирский автобус в селе Курковичи Стародубского муниципального округа.  Травмы получил четыре человека, в том числе 14-летний ребёнок. Пострадавших доставили в больницу.   «Выражаю соболезнования пострадавшим от рук террористов нацистского украинского режима и желаю скорейшего выздоровления. Всем пострадавшим
26.04.2024 08:43
Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске
Пожилой мужчина получил ожоги и отравление на пожаре в жилом доме в Брянске. Об этом сообщили в городской администрации.  25 апреля в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в областном центре. В переулке Белорусский загорелся частный жилой дом.  Пожар на площади 50 квадратных метров прибывшие спасатели оперативно потушили. 92-летний хозяин дома с ожогами лица, шеи и