Ремонт и дооснащение

Ремонт и дооснащение

Чем помогут Тёмкинскому району? На прошлой неделе врио губернатора Василий Анохин совершил рабочую поездку в Тёмкинский район, где встретился и пообщался с местными жителями и посетил ряд социальных объектов. На встречу с главой региона пришли более 200 человек.

«Очень рад тому, что столько неравнодушных тёмкинцев нашли время, чтобы обсудить развитие района. Перечень вопросов, с которыми ко мне обратились, касался ремонта дорог и транспортного сообщения, нехватки медицинских и педагогических кадров, ЖКХ и др. Все обозначенные темы взял на контроль», — поделился по окончании встречи Василий Анохин.

Жильё для молодого специалиста

Врио губернатора побывал в участковой больнице и, пообщавшись с руководством, принял решение выделить средства на приобретение жилого помещения для предоставления молодым врачам, которые приедут сюда на работу после целевого обучения.

«Поговорил с педиатром. Тоже молодым специалистом. Готовы включиться в решение её вопроса и приобрести жильё», — отметил Василий Анохин.

По его словам, также для нужд медучреждения в этом году планируется приобрести палатный передвижной рентген-аппарат. Дополнительно специалисты подготовят сметы на ремонт стационарного отделения и закупку мебели.

Ознакомился глава региона и с организацией работы «Скорой помощи».

«Проблема укомплектованности фельдшерами здесь стоит особенно остро. На весь район работает одна бригада. Необходимо укомплектовать вторую. С учётом разработанных нами мер поддержки это реально. Руководству больницы нужно заняться этим вопросом активнее. Буду контролировать», — заявил Василий Анохин, напомнив, что ранее было принято решение подключить к мониторингу работы «Скорой» и главврачей районных больниц. При необходимости они будут «страховать» своими бригадами неотложной помощи.

По словам врио губернатора, эта практика будет внедрена и в Темкинском районе.

Век без ремонта

Ремонт и дооснащение

Ещё одной точкой маршрута главы региона стал Тёмкинский историко-краеведческий музей. Он находится в здании, которому более 100 лет. Капитальный ремонт там ни разу не проводили.

«Общий музейный фонд — 5 тысяч экспонатов. Надо спасать. Будем принимать решение совместно с тёмкинцами по итогам голосования. Либо оставим его в прежнем здании и сделаем ремонт, либо переведём в бывшее здание федерального казначейства. С его переводом из федеральной в муниципальную собственность и последующим ремонтом тоже поможем. В любом случае окончательное слово за жителями», — подчеркнул глава региона.

Аналогичная ситуация сложилась и с местной центральной библиотекой.

«Её здание основательно не ремонтировали больше 40 лет. Сейчас срочно нужен капремонт фасада. Подойдём к этому вопросу комплексно. Сначала разработаем дизайн-проект оформления площади, где располагается библиотека. Определим единое цветовое решение по фасадам домов, предусмотрим оборудование переходов и парковки. Библиотеку будем делать в том же стиле», — поделился Василий Анохин.

Есть определённые подвижки и в решении вопроса транспортной доступности села.

«Проработаем с перевозчиком возможность наладить сообщение с Вязьмой и Гагарином. График движения поручил составить с учётом мнения тёмкинцев, которые учатся или работают в этих районах», — рассказал по завершении визита врио губернатора.

Помимо этого, по итогам посещения муниципалитета принято решение отремонтировать кровлю Тёмкинской детской музыкальной школы. В планах сделать это до конца года.

Читайте также


Новости регионов


12.03.2026 18:37
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В 2026 году в Брянской области запланировано масштабное обновление дорог. Всего по различным программам в регионе отремонтируют свыше 480 километров магистралей. Более 150 километров трассы и один мост обновят по национальному проекту «Инфраструктура для
12.03.2026 17:44
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.     В Брянском военкомате прошла церемония передачи государственных наград родственникам военнослужащих, погибших во время специальной операции. В зале собрались жёны, дети, матери и отцы павших воинов. Военный комиссар Брянска Юрий Линтварёв и заместитель главы городской администрации Дмитрий Навроцкий передали семьям Ордена Мужества,
12.03.2026 16:46
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев   Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала «Соловьев Live» обратился к жителям, которые снимали ракетный удар по городу Брянску. Он осудил тех, кто отправил видео с места трагедии на иностранные каналы. Владимир Соловьев задался вопросом, почему эти люди не понесли наказание.
12.03.2026 16:40
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Володарский районный суд Брянск рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 54-летнего участковый лесничий.   По версии правоохранителей, в сентябре 2020 года в Брянское лесничество на должность водителя был принят родственник супруги обвиняемого. Спустя год он работать перестал. Но фигурант продолжал
12.03.2026 15:54
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в Нижнем Новгороде прошёл финал первенства России по футзалу среди девушек до 16 лет. Команда футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» встретилась с соперницами из «Кристалл» города Санкт-Петербурга. Брянские футболисты уступили в игре. Они завоевали серебряные награды первенства.
12.03.2026 15:42
Брянский губернатор встретился с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Речь шла о  сотрудничестве между регионом и банком. Филиалу «Россельхозбанка» в Брянской области исполняется 20