Ремонт и дооснащение

Ремонт и дооснащение

Чем помогут Тёмкинскому району? На прошлой неделе врио губернатора Василий Анохин совершил рабочую поездку в Тёмкинский район, где встретился и пообщался с местными жителями и посетил ряд социальных объектов. На встречу с главой региона пришли более 200 человек.

«Очень рад тому, что столько неравнодушных тёмкинцев нашли время, чтобы обсудить развитие района. Перечень вопросов, с которыми ко мне обратились, касался ремонта дорог и транспортного сообщения, нехватки медицинских и педагогических кадров, ЖКХ и др. Все обозначенные темы взял на контроль», — поделился по окончании встречи Василий Анохин.

Жильё для молодого специалиста

Врио губернатора побывал в участковой больнице и, пообщавшись с руководством, принял решение выделить средства на приобретение жилого помещения для предоставления молодым врачам, которые приедут сюда на работу после целевого обучения.

«Поговорил с педиатром. Тоже молодым специалистом. Готовы включиться в решение её вопроса и приобрести жильё», — отметил Василий Анохин.

По его словам, также для нужд медучреждения в этом году планируется приобрести палатный передвижной рентген-аппарат. Дополнительно специалисты подготовят сметы на ремонт стационарного отделения и закупку мебели.

Ознакомился глава региона и с организацией работы «Скорой помощи».

«Проблема укомплектованности фельдшерами здесь стоит особенно остро. На весь район работает одна бригада. Необходимо укомплектовать вторую. С учётом разработанных нами мер поддержки это реально. Руководству больницы нужно заняться этим вопросом активнее. Буду контролировать», — заявил Василий Анохин, напомнив, что ранее было принято решение подключить к мониторингу работы «Скорой» и главврачей районных больниц. При необходимости они будут «страховать» своими бригадами неотложной помощи.

По словам врио губернатора, эта практика будет внедрена и в Темкинском районе.

Век без ремонта

Ремонт и дооснащение

Ещё одной точкой маршрута главы региона стал Тёмкинский историко-краеведческий музей. Он находится в здании, которому более 100 лет. Капитальный ремонт там ни разу не проводили.

«Общий музейный фонд — 5 тысяч экспонатов. Надо спасать. Будем принимать решение совместно с тёмкинцами по итогам голосования. Либо оставим его в прежнем здании и сделаем ремонт, либо переведём в бывшее здание федерального казначейства. С его переводом из федеральной в муниципальную собственность и последующим ремонтом тоже поможем. В любом случае окончательное слово за жителями», — подчеркнул глава региона.

Аналогичная ситуация сложилась и с местной центральной библиотекой.

«Её здание основательно не ремонтировали больше 40 лет. Сейчас срочно нужен капремонт фасада. Подойдём к этому вопросу комплексно. Сначала разработаем дизайн-проект оформления площади, где располагается библиотека. Определим единое цветовое решение по фасадам домов, предусмотрим оборудование переходов и парковки. Библиотеку будем делать в том же стиле», — поделился Василий Анохин.

Есть определённые подвижки и в решении вопроса транспортной доступности села.

«Проработаем с перевозчиком возможность наладить сообщение с Вязьмой и Гагарином. График движения поручил составить с учётом мнения тёмкинцев, которые учатся или работают в этих районах», — рассказал по завершении визита врио губернатора.

Помимо этого, по итогам посещения муниципалитета принято решение отремонтировать кровлю Тёмкинской детской музыкальной школы. В планах сделать это до конца года.

Читайте также


Новости регионов


17.06.2026 19:05
«Держись, всё будет хорошо» — плохая помощь: в Брянске объяснили, как вести себя рядом с человеком в стрессе
Брянское отделение Российского Красного Креста напомнило: помочь человеку в остром стрессе способен каждый — без психологического образования и специальных техник. Достаточно быть рядом, не давить и не торопиться с советами. Самые частые ошибки — из добрых побуждений. Попытка разрядить обстановку шуткой, вопросы «ну расскажи, что случилось» в самый острый момент, привычное «всё будет хорошо» —
17.06.2026 18:24
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО. Об глава региона сообщил в своих соцсетях.    Брянскую область посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев. Он встретился с врио губернатора региона Егором Ковальчуком. Они обсудили возможность распространение режима свободной экономической зоны на всю территорию Брянской области. В
17.06.2026 17:32
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми
Мэр Брянска прокомментировал удар ВСУ по автобусу с детьми. Пост разместили в соцсетях пресс-службы городской администрации.     17 июня в Почепском районе беспилоник ВСУ атаковал пассажирский автобус. На нём из Гомеля в Геленджик ехала детская футбольная команда с сопровождающими.  «Брянск разделяет переживания наших белорусских соседей. Когда под ударом жизни мирных людей и детей, невозможно оставаться
17.06.2026 16:52
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом
В Кремле назвали удар ВСУ по автобусу с детьми терактом. Об этом сообщили в ТАСС.    В Кремле удар беспилотника ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области назвали террористическим актом. В результате атаке погибла женщина, пострадали двое взрослых и четверо детей.  Президент России Владимир Путин поручил министру здравоохранения Михаилу Мурашко принять меры для оказания
17.06.2026 15:44
Врио губернатора Брянской области опубликовал кадры с места атаки БПЛА на автобус с детьми
Врио губернатора Брянской области в своих соцсетях опубликовал кадры с места атаки БПЛА на автобус в Почепском районе.  В салоне находилась юные футболисты из Гомеля Республики Беларусь с сопровождающими. При нападении погибла женщина и пострадали шесть человек, из которых четверо — дети.  «Нахожусь на связи с руководством Гомельской области. Наши медики делают все возможное, оказывается
17.06.2026 15:01
Брянская стрелки общества «Динамо» выиграли всероссийский турнир
Брянская стрелки общества «Динамо» выиграли всероссийский турнир. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Суздале Владимирской области прошли всероссийские соревнования общества «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия В турнире приняли участие свыше 60 команд. Сборная региональной организации «Динамо» впервые в истории заняла первое место в