Скорая и неотложная

Скорая и неотложная

Как в регионе переформатируют работу медучреждений? К мониторингу работы «Скорой медицинской помощи» в регионе подключат главврачей районных больниц. Такое решение принял врио губернатора Василий Анохин по итогам визита  в Руднянский район, который состоялся на прошлой неделе. Выводами и планами глава региона поделился со смолянами.

«Маршрутизацию «скорых» помимо диспетчера будут мониторить и координировать главврачи районных больниц, в случае необходимости дополнительно подключая свои бригады неотложной помощи. Нужно, чтобы служба «Скорой» и руководство ЦРБ работали совместно, а не обособленно друг от друга. Считаю, что дополнительный контроль точно не будет лишним. Решение принял после того, как пообщался с медиками «Скорой помощи» Руднянской ЦРБ. Вдобавок вопросы по организации работы «Скорой» звучат практически на каждой моей встрече с жителями», — отметил Василий Анохин.

Кроме того, по словам главы региона, в Руднянской ЦРБ в следующем году планируют отремонтировать кровлю инфекционного отделения.

С учётом мнения жителей

Скорая и неотложнаяТакже в рамках визита в район Василий Анохин встретился с подрядчиком, который благоустраивает городской парк.

«Срок работ был рассчитан на два года, однако теперь подрядчик берёт на себя повышенные обязательства — обещает завершить все работы до конца октября. Поручил главе района строго контролировать на месте. Сроки и качество — первостепенный вопрос», — подчеркнул врио губернатора.

В парке согласно проекту появятся так называемые «умные» скамейки с подключением WI-FI, дорожки для занятий спортом, волейбольная и детские игровые площадки, батуты, аттракционы и даже амфитеатр с танцплощадкой.

«Подчёркиваю: всё это создаётся с учётом мнения и пожеланий руднянцев на стадии проектирования. Сам парк, кстати, стал победителем федерального конкурса», — напомнил Василий Анохин.

Буду контролировать

Глава региона провёл встречу с жителями Руднянского района, в ходе которо в том числе обсуждался капитальный ремонт моста на улице Героя Советского Союза М.А.Егорова в Рудне. Работы должны закончить до 11 октября. На время ремонта организован объезд.

«Уже вижу недоработку в части информирования жителей района об этом, раз такие вопросы в ходе нашей встречи поднимались. Буду контролировать», — отметил врио губернатора.

Побывал врио губернатора и в 1-й школе.

«Родители ребят, которые здесь учатся, в ходе встречи обратили внимание на определённые сложности с работой пищеблока и соответственно организацией горячего питания для школьников, которые могут возникнуть с начала учебного года. Речь идёт о 370 детях. Обязательно поможем. Деньги на ремонт пищеблока и подсобных цехов выделим», — заявил по итогам посещения района Василий Анохин.

Читайте также


Новости регионов


24.03.2026 18:31
В Брянске за компенсацией обратились лишь 48 из 244 пострадавших
Несмотря на то что власти Брянска готовы к выплатам пострадавшим от ракетного удара 10 марта, заявления подали только 48 собственников из 244. Глава администрации Советского района Денис Семёнов назвал ситуацию серьёзной проблемой. «Обращаюсь к собственникам пострадавших квартир: необходимо немедленно связаться с отделом ЖКХ Советской районной администрации», — заявил он. Размер выплат: 15 675 рублей —
24.03.2026 17:42
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Жители Брянска заметили, что на улице Горького на тротуаре в некоторых местах «повело» плитку. В мэрии пояснили, что подрядчик – компания «Автодор» — ещё до холодов выполнил необходимый объем работ по контракту. Плитку на тротуаре специалисты стали укладывать, чтобы
24.03.2026 16:37
Дистанционные мошенники обманули 16 брянцев за неделю
Почти девять миллионов рублей похитили у брянцев дистанционные мошенники за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 16 жертв дистанционных мошенников. Злоумышленники похитили 8 648 000 рублей. Восемь жителей региона лишились денег, пытаясь продать или купить через интернет  стройматериалы, автомобиль, скутер, автозапчасти, диван, телефон, игровую приставку,
24.03.2026 15:26
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал в чемпионате ЦФО в Брянске
41 шахматист из 12 регионов поучаствовал чемпионате ЦФО в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Брянске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по шахматам среди мужчин. Турнир состоялся на базе спортивной школы по шахматам и шашкам областного центра. Участие в чемпионате принял 41 спортсмен из 12 регионов:
24.03.2026 14:47
«Белая чума» не в учебниках, а за окном: Брянск напомнил о туберкулёзе
Туберкулёз часто воспринимают как болезнь из прошлого — но статистика говорит обратное. Накануне 24 марта — Всемирного дня борьбы с этой инфекцией — в Брянске состоялась просветительская акция, организованная региональным отделением Российского Красного Креста и волонтёрами-медиками. Площадкой стал медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова, а аудиторией — будущие медработники. Студентам рассказали, почему флюорография — не
24.03.2026 14:34
Улицу Окружную отремонтируют в Брянске по нацпроекту в 2026 году
Улицу Окружную отремонтируют в Брянске по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Окружная в Бежицком районе Брянска. Подрядчик обновит около километра дороги от улицы Азарова до улицы Донбасской. Специалисты отремонтируют наружные инженерные сети и водопропускные