Скорая и неотложная

Скорая и неотложная

Как в регионе переформатируют работу медучреждений? К мониторингу работы «Скорой медицинской помощи» в регионе подключат главврачей районных больниц. Такое решение принял врио губернатора Василий Анохин по итогам визита  в Руднянский район, который состоялся на прошлой неделе. Выводами и планами глава региона поделился со смолянами.

«Маршрутизацию «скорых» помимо диспетчера будут мониторить и координировать главврачи районных больниц, в случае необходимости дополнительно подключая свои бригады неотложной помощи. Нужно, чтобы служба «Скорой» и руководство ЦРБ работали совместно, а не обособленно друг от друга. Считаю, что дополнительный контроль точно не будет лишним. Решение принял после того, как пообщался с медиками «Скорой помощи» Руднянской ЦРБ. Вдобавок вопросы по организации работы «Скорой» звучат практически на каждой моей встрече с жителями», — отметил Василий Анохин.

Кроме того, по словам главы региона, в Руднянской ЦРБ в следующем году планируют отремонтировать кровлю инфекционного отделения.

С учётом мнения жителей

Скорая и неотложнаяТакже в рамках визита в район Василий Анохин встретился с подрядчиком, который благоустраивает городской парк.

«Срок работ был рассчитан на два года, однако теперь подрядчик берёт на себя повышенные обязательства — обещает завершить все работы до конца октября. Поручил главе района строго контролировать на месте. Сроки и качество — первостепенный вопрос», — подчеркнул врио губернатора.

В парке согласно проекту появятся так называемые «умные» скамейки с подключением WI-FI, дорожки для занятий спортом, волейбольная и детские игровые площадки, батуты, аттракционы и даже амфитеатр с танцплощадкой.

«Подчёркиваю: всё это создаётся с учётом мнения и пожеланий руднянцев на стадии проектирования. Сам парк, кстати, стал победителем федерального конкурса», — напомнил Василий Анохин.

Буду контролировать

Глава региона провёл встречу с жителями Руднянского района, в ходе которо в том числе обсуждался капитальный ремонт моста на улице Героя Советского Союза М.А.Егорова в Рудне. Работы должны закончить до 11 октября. На время ремонта организован объезд.

«Уже вижу недоработку в части информирования жителей района об этом, раз такие вопросы в ходе нашей встречи поднимались. Буду контролировать», — отметил врио губернатора.

Побывал врио губернатора и в 1-й школе.

«Родители ребят, которые здесь учатся, в ходе встречи обратили внимание на определённые сложности с работой пищеблока и соответственно организацией горячего питания для школьников, которые могут возникнуть с начала учебного года. Речь идёт о 370 детях. Обязательно поможем. Деньги на ремонт пищеблока и подсобных цехов выделим», — заявил по итогам посещения района Василий Анохин.

Читайте также


Новости регионов


05.02.2026 12:56
В Брянске две машины эвакуировали на штрафстоянку за нарушения правил парковки
В Брянске две машины полицейские эвакуировали на штрафстоянку за нарушения правил парковки. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники Госавтоинспекции в городе Брянске контролируют соблюдение водителями правил остановки и стоянки транспортных средств. 2 февраля на переулке Трудовом и на улице Карла Маркса инспекторы заметили несколько автомобилей,  припаркованных вдоль проезжей части. Транспорт стоял в зоне
05.02.2026 12:35
По горячим следам брянские полицейские раскрыли двойную кражу продуктов из магазина
По горячим следам брянские полицейские раскрыли двойную кражу продуктов из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне в полицию обратился директор сетевого магазина в посёлке Речица Почепского района. Из торговой точки пропали продукты питания и кофе. Ущерб превысил 8600 рублей. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения. В суток сотрудники патрульно-постовой службы полиции
05.02.2026 11:32
Полицейский помог попавшей в аварию в Жуковском районе семье с детьми
Полицейский помог попавшей в аварию на трассе в Жуковском районе семье с детьми. Об этом сообщили в региональном УМВД   Ночью к сотрудникам полиции на стационарном посту обратился водитель грузового автомобиля. Он рассказал, что в Жуковском районе на 215 километре федеральной дороги «Орел – Брянск – Смоленск» в кювет съехал легковой автомобиль. На место происшествия
05.02.2026 10:23
Брянский тяжелоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянский тяжелоатлет завоевал «серебро» Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Люберцы Московской области стартовал Кубок России по тяжёлой атлетике. В зале Дворца спорта «Триумф» выступят 232 сильнейших спортсмена. Соревнования – отборочный старт на чемпионат Европы. На турнире выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Иван Усов. В
05.02.2026 09:00
Две учительницы пострадали при нападении дронов в Стародубском округе
Две учительницы пострадали при нападении дронов в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ напали на село Демьянки Стародубского муниципального округа. Дроны-камикадзе ударили по гражданскому автомобилю. Ранения получили две женщины. Их доставили в больницу. «Пострадавшие не просто мирные жительницы, это учителя приграничной школы, которые возвращались после
05.02.2026 08:37
Брянские стражи порядка возбудили уголовное дело за повторную продажу спиртного подростку
Брянские стражи порядка возбудили уголовное дело в отношении сотрудницы магазина за повторную продажу спиртного подростку. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Стародубе сотрудники полиции выявили факт продажи спиртного подростку. В магазине на площади Красноармейской 16-летний юноша купил алкогольный напиток. Продавец документов у юного покупателя не попросила.  56-летняя жительница города уже привлекалась к административной