Скорая и неотложная

Скорая и неотложная

Как в регионе переформатируют работу медучреждений? К мониторингу работы «Скорой медицинской помощи» в регионе подключат главврачей районных больниц. Такое решение принял врио губернатора Василий Анохин по итогам визита  в Руднянский район, который состоялся на прошлой неделе. Выводами и планами глава региона поделился со смолянами.

«Маршрутизацию «скорых» помимо диспетчера будут мониторить и координировать главврачи районных больниц, в случае необходимости дополнительно подключая свои бригады неотложной помощи. Нужно, чтобы служба «Скорой» и руководство ЦРБ работали совместно, а не обособленно друг от друга. Считаю, что дополнительный контроль точно не будет лишним. Решение принял после того, как пообщался с медиками «Скорой помощи» Руднянской ЦРБ. Вдобавок вопросы по организации работы «Скорой» звучат практически на каждой моей встрече с жителями», — отметил Василий Анохин.

Кроме того, по словам главы региона, в Руднянской ЦРБ в следующем году планируют отремонтировать кровлю инфекционного отделения.

С учётом мнения жителей

Скорая и неотложнаяТакже в рамках визита в район Василий Анохин встретился с подрядчиком, который благоустраивает городской парк.

«Срок работ был рассчитан на два года, однако теперь подрядчик берёт на себя повышенные обязательства — обещает завершить все работы до конца октября. Поручил главе района строго контролировать на месте. Сроки и качество — первостепенный вопрос», — подчеркнул врио губернатора.

В парке согласно проекту появятся так называемые «умные» скамейки с подключением WI-FI, дорожки для занятий спортом, волейбольная и детские игровые площадки, батуты, аттракционы и даже амфитеатр с танцплощадкой.

«Подчёркиваю: всё это создаётся с учётом мнения и пожеланий руднянцев на стадии проектирования. Сам парк, кстати, стал победителем федерального конкурса», — напомнил Василий Анохин.

Буду контролировать

Глава региона провёл встречу с жителями Руднянского района, в ходе которо в том числе обсуждался капитальный ремонт моста на улице Героя Советского Союза М.А.Егорова в Рудне. Работы должны закончить до 11 октября. На время ремонта организован объезд.

«Уже вижу недоработку в части информирования жителей района об этом, раз такие вопросы в ходе нашей встречи поднимались. Буду контролировать», — отметил врио губернатора.

Побывал врио губернатора и в 1-й школе.

«Родители ребят, которые здесь учатся, в ходе встречи обратили внимание на определённые сложности с работой пищеблока и соответственно организацией горячего питания для школьников, которые могут возникнуть с начала учебного года. Речь идёт о 370 детях. Обязательно поможем. Деньги на ремонт пищеблока и подсобных цехов выделим», — заявил по итогам посещения района Василий Анохин.

Читайте также


Новости регионов


15.10.2026 11:35
В правительстве Брянской области появился вице-губернатор
В правительстве Брянской области пост вице-губернатора занял Юрий Филипенко, сообщает издание «МК Брянск».    15 октября губернатор Брянской области Егор Ковальчук назначил на должность вице-губернатора Юрия Филипенко. Ранее он занимал пост заместителя губернатора — руководителя администрации губернатора и правительства региона.Назначение на должность у Юрия Филипенко совпало с его днём рождения.  Должность вице-губернатора была свободна с
15.10.2026 10:40
Полицейские в Брянске задержали подозреваемую в повреждения автомобиля
Полицейские в Брянске задержали женщину, подозреваемую в повреждения автомобиля соседки. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 40-летняя жительница Володарского района города Брянска. У неё произошёл конфликт с 47-летней соседкой. Женщина, находившаяся по внешним признакам в состоянии алкогольного опьянения, залезла на капот автомобиля Kia Ceed, принадлежащего заявительницы. Она несколько раз подпрыгнула на
15.10.2026 10:17
Брянский губернатор встретился с гендиректором «Газпром трансгаз Москва»
Брянский губернатор встретился с гендиректором «Газпром трансгаз Москва». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    14 октября губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором «Газпром трансгаз Москва» Александром Бабаковым. Они обсудили систему газоснабжения региона, работу в осенне-зимний период.  Также речь шла о реализация инвестиционного проекта ПАО «Газпром». Компания строит газопровод «ГРС Стародуб-ГРС
15.10.2026 09:35
Брянский музей-заповедник организовал две выставке на фестивале в Калининградской области
Брянский музей-заповедник «Овстуг»  организовал две выставке на фестивале в Калининградской области. Об этом рассказали в соцсетях Общества брянско-калининградской дружбы.    Накануне в Кафедральном соборе в центре Калининграда на острове Канта стартовал литературный фестиваль «Дни литературы». Мероприятие проходит под девизом «80 лет вместе». Оно посвящено образованию в 1946 году Кёнигсбергской области и включения её в состав
15.10.2026 09:08
Женщина погибла при нападении дрона в Погарском районе
Женщина погибла при нападении дрона в  Погарском районе накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.    14 октября дрон-камикадзе ВСУ атаковал село Городище в Погарском районе. При нападении смертельные ранения получила 58-летняя жительница. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования семье и пообещал оказать необходимую поддержку.
14.10.2026 18:26
Свалку шин в лесу в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры
Свалку шин в лесу в Брянском районе убрали после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры проверили информацию, опубликованную в социальной сети об образовании в лесном массиве свалки. Работники надзорного ведомства выяснили, что на территории Снежетьского участкового лесничества в Брянском районе образовался навал старых автомобильных покрышек.  Прокуратура внесла