Скорая и неотложная

Скорая и неотложная

Как в регионе переформатируют работу медучреждений? К мониторингу работы «Скорой медицинской помощи» в регионе подключат главврачей районных больниц. Такое решение принял врио губернатора Василий Анохин по итогам визита  в Руднянский район, который состоялся на прошлой неделе. Выводами и планами глава региона поделился со смолянами.

«Маршрутизацию «скорых» помимо диспетчера будут мониторить и координировать главврачи районных больниц, в случае необходимости дополнительно подключая свои бригады неотложной помощи. Нужно, чтобы служба «Скорой» и руководство ЦРБ работали совместно, а не обособленно друг от друга. Считаю, что дополнительный контроль точно не будет лишним. Решение принял после того, как пообщался с медиками «Скорой помощи» Руднянской ЦРБ. Вдобавок вопросы по организации работы «Скорой» звучат практически на каждой моей встрече с жителями», — отметил Василий Анохин.

Кроме того, по словам главы региона, в Руднянской ЦРБ в следующем году планируют отремонтировать кровлю инфекционного отделения.

С учётом мнения жителей

Скорая и неотложнаяТакже в рамках визита в район Василий Анохин встретился с подрядчиком, который благоустраивает городской парк.

«Срок работ был рассчитан на два года, однако теперь подрядчик берёт на себя повышенные обязательства — обещает завершить все работы до конца октября. Поручил главе района строго контролировать на месте. Сроки и качество — первостепенный вопрос», — подчеркнул врио губернатора.

В парке согласно проекту появятся так называемые «умные» скамейки с подключением WI-FI, дорожки для занятий спортом, волейбольная и детские игровые площадки, батуты, аттракционы и даже амфитеатр с танцплощадкой.

«Подчёркиваю: всё это создаётся с учётом мнения и пожеланий руднянцев на стадии проектирования. Сам парк, кстати, стал победителем федерального конкурса», — напомнил Василий Анохин.

Буду контролировать

Глава региона провёл встречу с жителями Руднянского района, в ходе которо в том числе обсуждался капитальный ремонт моста на улице Героя Советского Союза М.А.Егорова в Рудне. Работы должны закончить до 11 октября. На время ремонта организован объезд.

«Уже вижу недоработку в части информирования жителей района об этом, раз такие вопросы в ходе нашей встречи поднимались. Буду контролировать», — отметил врио губернатора.

Побывал врио губернатора и в 1-й школе.

«Родители ребят, которые здесь учатся, в ходе встречи обратили внимание на определённые сложности с работой пищеблока и соответственно организацией горячего питания для школьников, которые могут возникнуть с начала учебного года. Речь идёт о 370 детях. Обязательно поможем. Деньги на ремонт пищеблока и подсобных цехов выделим», — заявил по итогам посещения района Василий Анохин.

Читайте также


Новости регионов


04.10.2026 16:41
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером
Пешеход погиб в ДТП на брянской трассе накануне вечером. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 3 октября на 110-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Брянском районе произошла авария. 60-летний водитель за рулём автомобиля Suzuki Grand Vitara сбил 41-летнего пешехода. В темноте мужчина шёл по проезжей части. На его одежде не
04.10.2026 16:36
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района
Здание школы атаковал дрон в селе Погарского района. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 4 октября ВСУ обстреляли посёлок Белая Березка Трубчевского района. Ранения получила женщина, находящаяся в квартире. Пострадавшую отвезли в больницу. А в селе Суворово Погарского района дрон атаковал здание школы. При нападении повредило кровлю. Люди при атаке не
04.10.2026 16:27
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе
Дрон ВСУ атаковал автобус в Новозыбковском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 153 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на
03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России