Скорая и неотложная

Скорая и неотложная

Как в регионе переформатируют работу медучреждений? К мониторингу работы «Скорой медицинской помощи» в регионе подключат главврачей районных больниц. Такое решение принял врио губернатора Василий Анохин по итогам визита  в Руднянский район, который состоялся на прошлой неделе. Выводами и планами глава региона поделился со смолянами.

«Маршрутизацию «скорых» помимо диспетчера будут мониторить и координировать главврачи районных больниц, в случае необходимости дополнительно подключая свои бригады неотложной помощи. Нужно, чтобы служба «Скорой» и руководство ЦРБ работали совместно, а не обособленно друг от друга. Считаю, что дополнительный контроль точно не будет лишним. Решение принял после того, как пообщался с медиками «Скорой помощи» Руднянской ЦРБ. Вдобавок вопросы по организации работы «Скорой» звучат практически на каждой моей встрече с жителями», — отметил Василий Анохин.

Кроме того, по словам главы региона, в Руднянской ЦРБ в следующем году планируют отремонтировать кровлю инфекционного отделения.

С учётом мнения жителей

Скорая и неотложнаяТакже в рамках визита в район Василий Анохин встретился с подрядчиком, который благоустраивает городской парк.

«Срок работ был рассчитан на два года, однако теперь подрядчик берёт на себя повышенные обязательства — обещает завершить все работы до конца октября. Поручил главе района строго контролировать на месте. Сроки и качество — первостепенный вопрос», — подчеркнул врио губернатора.

В парке согласно проекту появятся так называемые «умные» скамейки с подключением WI-FI, дорожки для занятий спортом, волейбольная и детские игровые площадки, батуты, аттракционы и даже амфитеатр с танцплощадкой.

«Подчёркиваю: всё это создаётся с учётом мнения и пожеланий руднянцев на стадии проектирования. Сам парк, кстати, стал победителем федерального конкурса», — напомнил Василий Анохин.

Буду контролировать

Глава региона провёл встречу с жителями Руднянского района, в ходе которо в том числе обсуждался капитальный ремонт моста на улице Героя Советского Союза М.А.Егорова в Рудне. Работы должны закончить до 11 октября. На время ремонта организован объезд.

«Уже вижу недоработку в части информирования жителей района об этом, раз такие вопросы в ходе нашей встречи поднимались. Буду контролировать», — отметил врио губернатора.

Побывал врио губернатора и в 1-й школе.

«Родители ребят, которые здесь учатся, в ходе встречи обратили внимание на определённые сложности с работой пищеблока и соответственно организацией горячего питания для школьников, которые могут возникнуть с начала учебного года. Речь идёт о 370 детях. Обязательно поможем. Деньги на ремонт пищеблока и подсобных цехов выделим», — заявил по итогам посещения района Василий Анохин.

Читайте также


Новости регионов


02.08.2026 17:03
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 27 июня на улице Ленина сотрудники Госавтоинспекции остановили скутер. За рулём был 74-летний мужчина. У водителя были признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови. На пенсионера полицейские составили шесть административных материалов. Ему грозит штраф и лишение прав.
02.08.2026 16:39
Две «Лады» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе
Два автомобиля «Лада» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 31 августа на 44-м км автодороги регионального значения «Северо-Западный обход» в Брянском районе произошло ДТП. 89-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta при проезде перекрёстка не уступил дорогу LADA Priora. 37-летний водитель имел преимущество. При столкновении автомобилист из
02.08.2026 14:11
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за суткиhttps
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 175 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
01.08.2026 15:38
Брянский борец стал призёром чемпионата России
Брянский борец стал призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В подмосковном посёлке Новоивановское на «LIVE Арене» проходит чемпионат России по вольной борьбе. Регион успешно представил Гаджимурад Алихмаев. Воспитанник брянской спортивной школы завоевал бронзовую медаль.
01.08.2026 15:30
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 31 июля на 28-м км автодороги «Мглин – Харитоновка» в Жуковском районе произошла авария. 58-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала с дороги в кювет. Водитель и 54-летняя пассажирка автомобиля получили травмы. Женщин госпитализировали. На
01.08.2026 12:22
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 107 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО