В Новодугинском районе выделят две квартиры для специалистов Службы скорой помощи. Такое поручение дал врио губернатора Василий Анохин после оценки работы Новодугинского отделения Сычёвской ЦРБ. Этот и другие объекты Василий Анохин посетил в ходе рабочей поездки в муниципалитет.
«Главная болевая точка — низкая укомплектованность кадрами. К примеру, на подстанции «Скорой» — дефицит фельдшеров, нет возможности сформировать вторую бригаду. Поручил главе района выделить в этом году две квартиры, чтобы передать их Службе скорой помощи. На ремонт квартир выделим дополнительные средства», — поделился врио губернатора.
Ещё одно решение касается благоустройства территории медучреждения.
Глава региона дал поручение «Смоленскавтодору» заасфальтировать территорию больницы. Также в ближайшее время планируется подготовить проектную документацию на ремонт фасада здания и замену инженерных коммуникаций.
Школе помогут с ремонтом
Помогут с ремонтом и Новодугинской средней школе имени Вани Фёдорова, где также побывал врио губернатора.
«Принял ряд решений и по Новодугинской школе. Её материально-техническая база нуждается в обновлении. Просчитаем смету на ремонт крыши, учебных кабинетов на втором и третьем этажах, а также спортзала. Будем готовить заявку на участие в федеральной программе», — поделился Василий Анохин.
Фото пресс-службы администрации Смоленской области
Об этом сообщила пресс-служба МЧС России по Брянской области. В дежурную смену МЧС России по Брянской области поступила информация об обнаружении на территории Брянского района ВОП времен ВОВ. На место обнаружения оперативно прибыли специалисты, благодаря которым была изъята и обезврежена 1 минометная мина 50мм.
На карьере в Клинцовском районе утонул мужчина. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 13 июля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте. При купании в карьере в Клинцовском районе утонул мужчина. Водолазами спасательного центра, прибывшие на вызов, подняли из воды тело. Обстоятельства и причину гибели мужчины устанавливают
Водителя из Подмосковья, сбившего насмерть девочку, брянский суд отправил на работу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о гибели ребёнка в дорожно-транспортном происшествии. На скамье подсудимых оказался 36-летний житель Московской области. 16 февраля 2025 года фигурант за рулём Volkswagen Tiguan на автодороге «Мглин-Сураж» в населённом пункте ехал
Рецидивиста, подозреваемого в краже 9000 рублей с чужой карты, за сутки задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию с заявлением обратился 40-летний житель Брянского района. Придя в супермаркет за продуктами мужчина обнаружил отсутствие банковской карты. Он зашёл в приложение и увидел, что с его счета были списаны 9000 рублей. Неизвестный
В Брянске по госпрограмме отремонтировали двор по улице 22 Съезда КПСС. Об этом сообщили в городской администрации. В Брянске завершается капитальный ремонт двора около дома №4 по улице 22 Съезда КПСС. Подрядная организация уже установила детский игровой комплекс, постелила на площадке травмобезопасное покрытие и пострадала лавочки. На дороге уложили новый асфальт. Кроме того, во
Мужчина сломал ногу при столкновении автомобиля с мопедом. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Утром 10 июля в районе дома № 1 по улице Сталелитейной в Брянске произошла авария. 59-летняя водитель за рулём Volkswagen Lupo при повороте налево врезался в мопед Symphony SR-50. 54-летний мужчины ехал прямо во встречном направлении. Водитель мопеда сломал