Со школьной скамьи

07 августа 11:47 Деловые новости
Со школьной скамьи

Строительство техношколы «Феникс» в пригороде Смоленска – Печерске, благоустройство Реадовского парка в областном центре  и масштабный ремонт лифтов в много-этажках…Эти важные социальные проекты  в регионе реализуются при поддержке финансового института развития в жилищной сфере ДОМ. РФ.

Подробнее о том, что уже было сделано в рамках этих проектов, а что ещё предстоит, говорили на состоявшейся рабочей встречи губернатор Василий Анохин и генеральный директор корпорации Виталий Мутко.

Отметим, что открытия нового образовательного учреждения в Печерске очень ждут местные жители – микрорайон активно застраивается и многие переезжают сюда с детьми.

«Школа в Печерске – это один из важнейших проектов, который улучшит образовательную инфраструктуру для детей из более чем 3 тысяч семей. Его реализация стала возможной  благодаря инфраструктурным облигациям ДОМ.РФ. Сейчас проектная документация социального объекта проходит государственную экспертизу», – поделился глава региона.

Работы по возведению соцобъекта уже начаты  – там создаётся временный городок для строителей, производится монтаж башенного крана.

А вот реализация ещё одного проекта – благоустройство Реадовского парка в самом разгаре. В ходе совещания была достигнута договорённость, что госкорпорация окажет дополнительную помощь для создания в 2025 году спортивной инфраструктуры парка.

Ещё одна тема рабочей встречи – это программа по обновлению лифтового хозяйства в области.

«Вместе с Щербинским лифтостроительным заводом заменим 203 лифта. Это обеспечит безопасность и комфорт почти для 20 тыс. жителей 75 многоквартирных домов.    В общей сложности до конца ноября этого года заменим 203 лифта в 75 МКД. Это почти на 30% больше, чем за все предыдущие 9 лет», – подчеркнул Василий Анохин.

В настоящее время, по словам губернатора, производится замена 46 лифтов в 12 многоквартирных домах Смоленска и Гагарина.

«Благодарю Виталия Леонтьевича за поддержку в реализации проектов, которые улучшат качество жизни тысяч смолян!» – отметил губернатор.

Фото пресс-службы Правительства Смоленской области, Министерства здравоохранения Смоленской области, СОКБ

Читайте также


Новости регионов


09.07.2025 08:24
Пять пожарных машин потушили жилой дом в Севске
Пять пожарных машин тушили жилой дом в Севске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Во вторник, 8 июля, в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в городе Севске. На улице Маяковского загорелся частный жилой дом. Огонь приехали тушить пять единиц пожарной техники. Спасатели быстро справились с возгоранием. На происшествии люди травм не получили. Причину
08.07.2025 18:18
93 двора отремонтируют в Брянской области по нацпроекту в 2025 году
93 двора и 32 общественных территории отремонтируют в Брянской области по нацпроекту в 2025 году. Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор региона Александр Богомаз.   В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году в региона благоустроят 93 двора и 32 общественных территорий.
08.07.2025 17:54
День семьи, любви и верности отметили в Брянске
21 семью наградили в Брянске в День семьи, любви и верности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   В День семьи, любви и верности в Хрустальном зале Правительства Брянской области прошла торжественная церемония награждения медалью «За любовь и верность». Почётные знаки вручили супружеским пара, прожившим в браке 25 и более лет. Виновников торжества поздравили
08.07.2025 16:21
Брянская прокуратура требует чиновников заплатить покусанному собакой ребёнку
Брянская прокуратура требует чиновников заплатить ребёнку, покусанному бездомной собакой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    В прокуратуру обратилась жителя Брянского района. На его сына напала бездомная собака. 7 апреля мальчик гулял около школы на улице Советской в селе Супонево. Там к нему подбежала бездомная собака и укусила за голень. Ребёнок прошёл лечения, в том
08.07.2025 15:52
46-летний мужчина пропал в Дятьково
46-летнего мужчину из Дятьково ищут полиция и волонтёры. Ориентировку распространил поисковый отряд «Лиза Алерт».   В городе Дятьково пропал Денис Владимирович Руснак. 46-летний мужчина  перестал выходить на связь с родными 26 июня. Приметы пропавшего: рост 180 см, нормального телосложения, чёрные с проседью волосы и серые глаза. Мужчина был одет в светло-серую куртку, бежевую футболку, голубые
08.07.2025 15:07
Лжеоператор сотовой связи похитил 365 тысяч у брянца
Лжеоператор сотовой связи похитил 365 тысяч у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На прошлой неделе в полицию обратился житель Брянска. Ему позвонил якобы представитель оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о якобы необходимости продлить договор обслуживания. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счету потерпевшего. Брянец лишился 365 тысяч рублей. Полицейские устанавливают