В 2023 году, во время первого визита в Ельнинский район в качестве главы региона Василия Анохина, местные жители обратились к нему с просьбой построить в административном центре физкультурно-оздоровительный комплекс.
После встречи этот вопрос был взят в проработку. Инициатива смоленских властей получила поддержку на уровне Минспорта России.
Возведение спортивного объекта в Ельне стартовало весной 2024 года. А на прошлой неделе он был торжественно открыт.
«Теперь запрос ельнинцев выполнен», – отметил Василий Анохин, который побывал на церемонии открытия ФОКа.
«В комплексе обустроена универсальная площадка для мини-футбола, баскетбола, гандбола, волейбола и тренировок по ОФП (общей физической подготовке). Также в нём оборудованы раздевалки, душевые и медицинский кабинет», – рассказал подробнее о созданных здесь условиях губернатор.
Кроме того, в ФОКе могут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья – для этого созданы все необходимые условия.
Планируется, что объект станет центром адаптивного спорта не только для Ельнинского района, но и для соседних муниципалитетов.
«Пусть новый ФОК никогда не пустует и будет мощным магнитом для ельнинцев – центром, где постоянно кипит активная жизнь, а время проводится с максимальной пользой для здоровья!» – такое пожелание адресовал Василий Анохин местным жителям.
Подготовил
Андрей СМИРНОВ
Фото пресс-служба правительства области,
пресс-службы администрации Смоленска
05.07.2025 17:56
Брянский губернатор поучаствовал в открытии Музея Славы Могилевщины
Брянский губернатор поучаствовал в открытии Музея Славы Могилевщины вместе с Президентом Республики Беларусь Александром Лукашенко. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. В Могилевском районе Республики Беларусь рядом с Буйничским полем открыли Музей Славы Могилевщины. В церемонии приняли участие Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, глава Администрации Президента Республики Беларусь Дмитрий Крутой, Государственный Секретарь
05.07.2025 17:38
28 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной в субботу
28 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной в субботу. Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор региона Александр Богомаз. В субботу, 5 июля, Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Министерства обороны России обнаружили над регионом 28 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Всех нарушителей уничтожили подразделения противовоздушной обороны. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные
05.07.2025 17:29
Сотрудник теробороны пострадал при атаке дронов на брянское село
Сотрудник теробороны пострадал при атаке дронов на брянское село в Севском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона 5 июля дроны-камкадзе ВСУ напали на село Подлесные Новоселки Севского района. При отражении атаки ранения получил сотрудник теробороны СГУП «ЦСН»Защита» Брянской области. Мужчину доставили в больницу. «Оперативные и экстренные службы работают на месте», —
04.07.2025 17:40
Жительницу Брянска задержала полиция по подозрению в краже самоката у ребёнка
Жительницу Брянска, подозреваемую в краже самоката у ребёнка, задержали сотрудники полиции. Об этом сообщили в региональном УМВД. В отдел полиции обратилась жительница Володарского района Брянска. Её ребёнок оставил самокат возле Дома культуры и пошёл на занятия. За это время неизвестный вор похитил транспорт. Ущерба составил 4100 рублей. Полицейские установили причастность к краже 45-летней жительницы
04.07.2025 16:29
13 вагонов щебня привёз подрядчик на стадион имени Брянских партизан
13 вагонов щебня привёз подрядчик на стадион имени Брянских партизан в областном центре. Об этом сообщили в городской администрации. В Брянске активными темпами продолжается ремонт стадиона имени Брянских партизан. Подрядчик ИП А.С. Пигарёв приводит спортивное сооружение в соответствие требованиям Российского футбольного Союза 4-й категории Ю и Юношеской футбольной лиги. От старого стадиона остались только
04.07.2025 15:35
Председатель брянского сельхозкооператива получил условное наказание за гибель работника
Председатель брянского сельхозкооператива получил условное наказание за гибель работника. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался председатель сельскохозяйственного кооператива в посёлке Клетня. Днём 18 февраля в сельскохозяйственном кооперативе в Клетнянском район работник занимался