Поезд, загруженный 420 тоннами мороженых куриных окорочков, произведенных в США, обнаружили 23 сентября сотрудники Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
Как выяснили сотрудники Россельхознадзора, вагоны загружены были в Латвии, отправителем явилась компания «ТрансИстЛогистик». Сам железнодорожный сцеп принадлежит белорусскому УП «СИФУД СЕРВИС». Груз направлялся в Казахстан.
На территорию Таможенного союза товар попал через белорусский пункт пропуска Полоцкий, об этом свидетельствуют заверительные печати Государственной ветеринарной службы Республики Беларусь.
Вместе с тем транзит через Беларусь товаров, вошедших в перечень, утвержденный постановлением Правительства РФ от 07.08.2014 №778, следующих в Казахстан и третьи страны, запрещен.
Во время контроля и досмотра сотрудники Россельхозндзора определили, что контейнеры находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, нет герметичности, а транспортная упаковка покрыта пылью.
Вызвала подозрение у проверяющих и маркировочная этикетка. Также на части тары не было штампа с номером ветеринарного сертификата.
Груз возвратили отправителю. Сейчас выясняется, почему белорусская сторона проигнорировала запрет о транзите.
08.10.2026 14:50
Новый губернатор Брянской области начал менять команду
Новый губернатор Брянской области начал менять команду. Подробности рассказали в издании АиФ в Брянске. Вновь избранный губернатор Брянской области Егор Ковальчук после вступления в должность начал обещанную «донастройку» управленческой системы. Формально региональное правительство ушло в отставку в понедельник, 28 сентября. Чиновники продолжили работу в статусе исполняющих обязанности. Указом от 29 сентября из состава правительства
08.10.2026 13:42
Добровольцы обнаружили тела двух рыбаков в озере города Фокино
Добровольцы обнаружили тела двух рыбаков в озере города Фокино. Об этом рассказали в соцсетях поискового отряда «ЛизаАлерт». Вечером 27 сентября в поисковый отряд «ЛизаАлерт» в Брянской области поступила информация от очевидца о пропавшем рыбаке. Информационному координатору на следующий день удалось связалась с родственниками. Волонтёры выяснили, что на рыбалку на озеро Зелёнка в городе Фокино
08.10.2026 12:43
Две машины и трактор попали в ДТП на трассе в Почепском районе накануне
Две машины и трактор попали в ДТП на трассе в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером в среду, 8 октября, в Почепском районе произошла авария. 18-летняя девушка за рулём автомобиля Toyota врезалась в двигавшийся в попутном направлении Chery Tiggo. 40-летняя женщины-водителя второй иномарки после столкновения наехала дорожное ограждение. Конструкция задела
08.10.2026 12:11
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Жирятинском районе
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Жирятинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 7 октября на трассе в Жирятинском районе произошло ДТП. 60-летний водитель отвлёкся и потерял управление автомобилем LADA SAMARA. Легковушка съехала в левый кювет и перевернулась. Мужчина получил травмы. Его доставили в больницу.
08.10.2026 11:46
Три человека ранены при нападении дронов в Брянской области
Три человека ранены при нападении дронов в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 8 октября дрон-камикадзе ВСУ в селе Воронок Стародубского района напал на велосипедиста. Мужчина получил множественные ранения. Кроме того, на трассе Брянск-Новозыбков около села Смотрова Буда Клинцовского района дроны атаковали два грузовых автомобиля. Осколочные ранения при
08.10.2026 11:11
Электроопора упала на машину в Брянске накануне
Электроопора упала на машину после ДТП в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 7 октября на улице Горького в городе Брянске произошло ДТП. 38-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ-21101» допустил наезд на бордюрный камень. После этого легковушка врезалась в электроопору. От удара бетонная конструкция сломалась и упала на машину. Водитель умер