Ярцевская полиция возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в похищении дорогого транспорта из гаража своего знакомого, об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
По словам потерпевшего, мотоцикл стоил 280 тысяч рублей. Как выяснили правоохранители, мужчина в Ярцеве арендовал здание под автосервис, а в гараже, который находился вблизи постройки, он хранил принадлежащий ему иностранный мотоцикл. Однажды он пришел утром на работу и увидел, что окно в помещении разбито, ворота открыта, а сам транспорт исчез.
Вскоре оперативники выяснили, к преступлению может быть причастен один из знакомых потерпевшего, 27-летний молодой человек, которого много раз ранее интересовал данный мотоцикл. Ко всему прочему, оказалось, что этого парня привлекали уже к уголовной ответственности за кражи.
Мотоцикл был найден в принадлежащем парню гараже. Транспорт уже был частично разобран. Полиция доставила подозреваемого в отделение, где он во всем сознался. Теперь ему «светит» до шести лет заключения по ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
18.05.2026 11:39
Расследование повреждения автомобиля раскрыли полицейские в Брянске
Расследование умышленного повреждения автомобиля раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть полиции обратился житель Бежицкого района Брянска. На дороге у мужчины произошёл конфликт с ранее незнакомым ему автовладельцем. Оппонент руками разбил лобовое и заднее пассажирские стекла на машине «Лада Калина», принадлежащей заявителю. Ущерб составил около 8000 рублей. Оперативники
18.05.2026 11:00
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по единоборству сётока
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по единоборству сётока. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Люберцах состоялись всероссийские соревнования, первенство и чемпионат России по восточному боевому единоборству сётокан. Участие в соревнованиях приняли почти 2000 спортсменов из 35 регионов. В сборную команду Брянской области вошли четыре бойца. На первенстве
18.05.2026 10:37
Команда Брянской области заняла третье место на «Играх сильных»
Команда Брянской области заняла третье место на «Играх сильных». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Курске в минувшие выходные прошли первые всероссийские комплексные соревнования «Игры сильных». В турнире приняли участие 350 атлетов из восьми регионов: Донецкой и Луганской Народных Республик, Республики Крым, Севастополя, Херсонской, Белгородской, Брянской и Курской областей.
18.05.2026 09:39
В реке обнаружили тело мальчика, провалившегося под лёд в январе в Брянске
В реке в Брянске обнаружили тело мальчика, провалившегося под лёд в январе. Об этом сообщили в поисковом отряде «ЛизаАлерт» 20 января в Брянске двое мальчиков катались на «ватрушках» с берега реки Десны. Дети провалились под лёд. К поискам детей в считанные минуты приступили экстренные службы, правоохранительные органы, добровольцы «ЛизаАлерт» из Брянской области, соседних регионов
18.05.2026 09:00
Легковой автомобиль сгорел в Новозыбкове в субботу
Легковой автомобиль сгорел в Новозыбкове в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 16 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Новозыбкове. На улице Волна Революции загорелся легковой автомобиль. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно потушили возгорание. Огонь серьёзно повредил транспортное врествою. Люди травм
18.05.2026 08:06
Два мотоциклиста врезались в грузовик в Брянске
Два мотоциклиста врезались в грузовик в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Днём 15 мая в районе дома №422 на улице Бежицкой в городе Брянске 67-летний водитель за рулём автомобиля «КАМАЗ» при выполнении разворота вне перекрёстка остановился перпендикулярно проезжей части. В этот момент в грузовик врезались 21-летний и 20-летний мотоциклисты. Оба парня