Ярцевская полиция возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в похищении дорогого транспорта из гаража своего знакомого, об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.
По словам потерпевшего, мотоцикл стоил 280 тысяч рублей. Как выяснили правоохранители, мужчина в Ярцеве арендовал здание под автосервис, а в гараже, который находился вблизи постройки, он хранил принадлежащий ему иностранный мотоцикл. Однажды он пришел утром на работу и увидел, что окно в помещении разбито, ворота открыта, а сам транспорт исчез.
Вскоре оперативники выяснили, к преступлению может быть причастен один из знакомых потерпевшего, 27-летний молодой человек, которого много раз ранее интересовал данный мотоцикл. Ко всему прочему, оказалось, что этого парня привлекали уже к уголовной ответственности за кражи.
Мотоцикл был найден в принадлежащем парню гараже. Транспорт уже был частично разобран. Полиция доставила подозреваемого в отделение, где он во всем сознался. Теперь ему «светит» до шести лет заключения по ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража».
15.03.2026 16:53
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе. Об этом сообщили в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз. 15 марта ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе сбросили взрывные устройства на территорию сельхозпредприятия в селе Чаусы. Повреждён трактор. Ранения получил мирный житель.Мужчину госпитализировали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
15.03.2026 15:49
Четыре автомобиля повреждены при атаке беспилотников в Севске в воскресенье
Четыре автомобиля повреждены при атаке беспилотников в Севске в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём в воскресенье, 15 марта, ВСУ атаковали Севский район. Беспилотные летательные аппараты напали на город Севск. Повреждения получили четыре гражданских автомобиля. Люди не пострадали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
15.03.2026 12:41
За сутки военные уничтожили в небе над регионом 168 вражеских БпЛА
За сутки военные уничтожили в небе над регионом 168 вражеских БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С 8 часов утра 14 марта до 8 часов утра 15 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 168 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа обнаружили в небе над регионом подразделения противовоздушной обороны
14.03.2026 17:11
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска. Об этом рассказали в РИА «Стрела». 10 марта после ракетного удара ВСУ по Брянску на место ЧП в Советском районе первыми прибыли сотрудники скорой помощи, МЧС, полиции и Росгвардия. Они вытаскивали людей из-под завалов и помогали пострадавшим. Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Брянску Дмитрий
14.03.2026 13:13
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 14 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионам 29 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. «Пострадавших
14.03.2026 11:40
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике в Индии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В столице Индии, Нью-Дели, прошёл этап Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике. В состав сборной России входят брянские спортсмены. В метании копья серебряную медаль завоевал Аслан Газзаев. Первое место занял Таймураз Хабалов. Он победил