Смоленский перинатальный центр не будет введен в срок в эксплуатацию

29 сентября 14:54 Общество
Смоленский перинатальный центр не будет введен в срок в эксплуатацию

Перинатальный центр в Смоленске собирались ввести в эксплуатацию до 31 октября 2017 года, в данный момент строительная готовность объекта составляет 76%, это значит, что медицинское учреждение в запланированный срок не заработает.

Как сообщили в пресс-службе администрации области, в данный момент рабочие не выполнили закрытие теплового пункта, который должен был быть сделан еще в мае 2017 года. Также не выполнено производство внутренних работ, кроме монтажа медицинского оборудования, не завершили и внешнюю отделку, и благоустройство территории.

К 1 сентября 2017 года специалисты зафиксировали низкое освоение средств субсидии компании «Ростех», которые использованы в размере 59,3%.

«При этом их расходование  практически не осуществлялось с ноября 2016 года по май 2017 года», — рассказали в пресс-службе администрации.

На объекте сегодня явно не хватает рабочих и техники — в строительстве задействовано всего 320 человек и десять машин, этого недостаточно, чтобы завершить возведение центра в запланированные сроки. Кроме этого, не проведена поставка блочно-модульной котельной, станции водоподготовки, дизель-генераторной установки, газификаторов, чиллеров. Нет договора на технологическое присоединение котельной к сетям водоснабжения.

По утверждению пресс-службы, до сих пор не начались закупочные процедуры на поставку технологического оборудования и мебели на сумму 147,6 млн рублей.

Все выше перечисленное говорит о том, что заказчик ненадлежащим образом контролирует строительство объекта.

Также профильный департамент выявил нарушения технологии выполнения отдельных видов строительных работ, которые ведутся фирмой «Комфорт».

Читайте также


Новости регионов


07.11.2025 18:43
Два хищения алкоголя из магазинов за один день раскрыли брянские полицейские
Два хищения алкоголя из магазинов за один день раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В посёлке Комаричи в полицию поступила информация об ограблении магазина на улице Осипенко. Мужчина схватил с полки бутылку мартини и сбежал. Догнать продавцы его не смогли.  Участковые уполномоченные полиции быстро установили личность подозреваемого. 42-летний житель Навлинского района
07.11.2025 17:34
На улице Камозина в Брянске подрядчик снял асфальт
На улице Камозина в Брянске подрядчик снял старый асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска идёт капитальный ремонт улицы Камозина. Подрядчик обновит свыше 700 метров дороги от пересечения с улицами 3-го Интернационала и Ульянова. Строители уже убрали фрезой старое покрытие и начали обустраивать тротуары. Рабочие уложат новый асфальт на парковке
07.11.2025 16:32
Брянский самбист стал призёром чемпионата мира
Брянский самбист Артём Осипенко стал бронзовым призёром чемпионата мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В столице Кыргызстана городе Бишкек стартовал чемпионат мира по самбо. Сильнейшие спортсмены разыграют 31 комплект медалей. В первый день на чемпионате выступил Заслуженный мастер спорта, 10-кратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко. Брянец выиграл четыре схватки
07.11.2025 16:16
Водителя с поддельными правами задержали инспекторы ДПС в Брянском районе
Водителя с поддельными правами задержали инспекторы ДПС в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На 114 км автодороги М-3 «Украина» в Брянском районе инспекторы ДПС остановили автомобиль Mercedes. 29-летний водитель предъявил полицейским права. Документ вызвал у стражей порядка сомнение в подлинности. При проверке по базам данных правоохранители установили, что удостоверение поддельное. Водитель признался,
07.11.2025 16:06
Председатель Брянской областной Думы встретился с директором Центра «Защита»
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с директором Центра «Защита». Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Председатель областной Думы Валентин Суббот встретился с руководителем специализированного государственного унитарного предприятия «Центр специального назначения «Защита» Брянской области» Владимиром Редько. Они обсудили поддержку защитников и их семей.  В Центр специального назначения «Защита» Брянской области» входят добровольцы.
07.11.2025 15:46
Брянская гроссмейстер стала чемпионкой мира по спорту слепых
Брянская гроссмейстер стала чемпионкой мира по спорту слепых Турции. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В городе Бельди би в Турции прошёл чемпионат мира по шашкам-64 среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.  В сборную России по спорту слепых вошла тотально-незрячая гроссмейстер из Брянска Любовь Волкова. В классической программе в финале она одержала