Перинатальный центр в Смоленске собирались ввести в эксплуатацию до 31 октября 2017 года, в данный момент строительная готовность объекта составляет 76%, это значит, что медицинское учреждение в запланированный срок не заработает.
Как сообщили в пресс-службе администрации области, в данный момент рабочие не выполнили закрытие теплового пункта, который должен был быть сделан еще в мае 2017 года. Также не выполнено производство внутренних работ, кроме монтажа медицинского оборудования, не завершили и внешнюю отделку, и благоустройство территории.
К 1 сентября 2017 года специалисты зафиксировали низкое освоение средств субсидии компании «Ростех», которые использованы в размере 59,3%.
«При этом их расходование практически не осуществлялось с ноября 2016 года по май 2017 года», — рассказали в пресс-службе администрации.
На объекте сегодня явно не хватает рабочих и техники — в строительстве задействовано всего 320 человек и десять машин, этого недостаточно, чтобы завершить возведение центра в запланированные сроки. Кроме этого, не проведена поставка блочно-модульной котельной, станции водоподготовки, дизель-генераторной установки, газификаторов, чиллеров. Нет договора на технологическое присоединение котельной к сетям водоснабжения.
По утверждению пресс-службы, до сих пор не начались закупочные процедуры на поставку технологического оборудования и мебели на сумму 147,6 млн рублей.
Все выше перечисленное говорит о том, что заказчик ненадлежащим образом контролирует строительство объекта.
Также профильный департамент выявил нарушения технологии выполнения отдельных видов строительных работ, которые ведутся фирмой «Комфорт».
11.11.2025 17:41
Региональный этап Технофорума «АртПром» стартовал в Брянской области
Региональный этап Технофорума «АртПром» стартовал в Брянской области накануне, 10 ноября. Он проходит в рамках Международного фестиваля молодёжного научно-технического творчества «От Винта!». На площадке мероприятия обмениваются опытом и обсуждают инновационные проекты сотрудники ведущих промышленных предприятий, инжиниринговых центров и молодёжь. В Брянской области мероприятия Технофорума пройдут на шести площадках. Участников примут Брянский областной художественный музейно-выставочный центр,
11.11.2025 17:29
Кражу крупной суммы со счёта раскрыли полицейские в Дятьковском районе
Ранее судимого брянца, подозреваемого в кражу крупной суммы со счёта соседа, задержали полицейские в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Дятьковского района. С его банковского счёта пропали 48 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 25-летний сосед заявителя. Мужчина уже был судим за грабёж. Он
11.11.2025 16:33
Новый асфальт уложили рабочие на трассе Стародуб-Новые Ивайтёнки по нацпроекту
Новый асфальт уложили рабочие на трассе Стародуб-Новые Ивайтёнки по нацпроекту. Об этом рассказали в региональном управлении автодорог. В Стародубском муниципальном округе завершился капитальный ремонт трассы Стародуб-Новые Ивайтёнки. 5,4 километра дороги обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты уложили на проезжей части новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и обустроили обочины. Также рабочие привели в порядок водопропускные трубы
11.11.2025 16:00
Пожилого брянца ждёт суд за использование чужой банковской карты
Пожилого брянца ждёт суд за использование чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о краже денег с банковского счёта. Приговор выслушает 67-летний житель Клетнянского района. По версии правоохранителей, утром 13 октября мужчина нашёл на дороге банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. На следующий день с чужим платёжным
11.11.2025 15:53
Брянские дзюдоисты завоевали 14 медалей на турнире в Людиново
Брянские дзюдоисты завоевали 14 медалей на турнире в Людиново. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 8 ноября, в городе Людиново состоялся межрегиональный турнир по дзюдо на призы ULTRA DECOR. Участие в соревнованиях приняли мальчики и девочки 8 — 14 лет. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска завоевали 14 наград, в том
11.11.2025 15:39
Разбившую телевизор в квартире соперницы жительницу Брянска задержали полицейские
Жительницу Брянска, из ревности разбившую телевизор и банки с консерваций в квартире соперницы, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 65-летняя жительница Советского района. Вернувшись домой женщина обнаружила дома сломанный телевизор и разбитые банки с консервацией. Полицейским потерпевшая рассказала, что ранее ей звонила незнакомая женщина и угрожала уничтожением ее имущества.