Перинатальный центр в Смоленске собирались ввести в эксплуатацию до 31 октября 2017 года, в данный момент строительная готовность объекта составляет 76%, это значит, что медицинское учреждение в запланированный срок не заработает.
Как сообщили в пресс-службе администрации области, в данный момент рабочие не выполнили закрытие теплового пункта, который должен был быть сделан еще в мае 2017 года. Также не выполнено производство внутренних работ, кроме монтажа медицинского оборудования, не завершили и внешнюю отделку, и благоустройство территории.
К 1 сентября 2017 года специалисты зафиксировали низкое освоение средств субсидии компании «Ростех», которые использованы в размере 59,3%.
«При этом их расходование практически не осуществлялось с ноября 2016 года по май 2017 года», — рассказали в пресс-службе администрации.
На объекте сегодня явно не хватает рабочих и техники — в строительстве задействовано всего 320 человек и десять машин, этого недостаточно, чтобы завершить возведение центра в запланированные сроки. Кроме этого, не проведена поставка блочно-модульной котельной, станции водоподготовки, дизель-генераторной установки, газификаторов, чиллеров. Нет договора на технологическое присоединение котельной к сетям водоснабжения.
По утверждению пресс-службы, до сих пор не начались закупочные процедуры на поставку технологического оборудования и мебели на сумму 147,6 млн рублей.
Все выше перечисленное говорит о том, что заказчик ненадлежащим образом контролирует строительство объекта.
Также профильный департамент выявил нарушения технологии выполнения отдельных видов строительных работ, которые ведутся фирмой «Комфорт».
28.09.2026 18:39
Брянская спортсменка завоевала «серебро» Кубка мира по рукопашному бою
Брянская спортсменка завоевала «серебро» Кубка мира по рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Грузии завершился проходил Кубок мира и первенство мира по рукопашному бою. Более 200 сильнейших спортсменов из 21 страны боролись за медали. В составе сборной России выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Виктория Климушкина. В дисциплине «демонстрация
28.09.2026 17:12
Егор Ковальчук официально вступил в должность губернатора Брянской области
В областном центре прошла торжественная церемония вступления в должность губернатора Брянской области Егора Ковальчук. Председатель избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова отметила, что выборы признаны состоявшимися и действительными. Егор Ковальчук получил 493 тысяч 890 голосов избирателей. Елена Анненкова вручила ему удостоверение губернатора Брянской области. Избранный глава региона принёс присягу. «Клянусь при осуществлении полномочий губернатора Брянской
28.09.2026 16:45
В посёлке Суземка ограничат движение на переезде на два дня
В посёлке Суземка ограничат движение автомобилей на переезде на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 29 и 30 сентября на переезде, расположенном между улицей Трубчевской и переулком Первомайским в посёлке Суземка специалисты будут проводить ремонт. На время работ будет ограничено движение транспорта. Переезд перекроют на период с 10 до 15
28.09.2026 16:33
Жительница Брянска получила условный срок за финансировании нежелательной организации
Жительница Брянска получила условный срок за финансировании нежелательной организации. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о финансировании нежелательной организации. На скамье подсудимых оказалась 55-летняя жительница областного центра. С ноября 2022 года по март 2023 года женщина переводила деньги на деятельность иностранной организации, признанной нежелательной
28.09.2026 16:27
Брянский суд рассмотрит дело о мошенничестве на сельхозпредприятии
Брянский суд рассмотрит дело о мошенничестве на почти полмиллиона рублей на сельхозпредприятии. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Унечский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и неправомерном обороте средств платежей. Приговор выслушает 60-летняя бухгалтер сельскохозяйственного предприятия. По версии следствия, с июля 2024 года по сентябрь 2025 года обвиняемая фиктивно трудоустроила в коммерческую организацию
28.09.2026 16:21
Кражу кроссового мотоцикла раскрыли брянские стражи порядка в Дятьковском районе
Кражу кроссового мотоцикла раскрыли брянские стражи порядка в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница поселка Любохна Дятьковского района. У женщины пропал кроссовый мотоцикл стоимостью 140 тысяч рублей. Купленный три дня назад транспорт сын заявительницы оставил на ночь около дома знакомого. Этим воспользовался злоумышленник. Оперативники уголовного розыска выяснили, что