Перинатальный центр в Смоленске собирались ввести в эксплуатацию до 31 октября 2017 года, в данный момент строительная готовность объекта составляет 76%, это значит, что медицинское учреждение в запланированный срок не заработает.
Как сообщили в пресс-службе администрации области, в данный момент рабочие не выполнили закрытие теплового пункта, который должен был быть сделан еще в мае 2017 года. Также не выполнено производство внутренних работ, кроме монтажа медицинского оборудования, не завершили и внешнюю отделку, и благоустройство территории.
К 1 сентября 2017 года специалисты зафиксировали низкое освоение средств субсидии компании «Ростех», которые использованы в размере 59,3%.
«При этом их расходование практически не осуществлялось с ноября 2016 года по май 2017 года», — рассказали в пресс-службе администрации.
На объекте сегодня явно не хватает рабочих и техники — в строительстве задействовано всего 320 человек и десять машин, этого недостаточно, чтобы завершить возведение центра в запланированные сроки. Кроме этого, не проведена поставка блочно-модульной котельной, станции водоподготовки, дизель-генераторной установки, газификаторов, чиллеров. Нет договора на технологическое присоединение котельной к сетям водоснабжения.
По утверждению пресс-службы, до сих пор не начались закупочные процедуры на поставку технологического оборудования и мебели на сумму 147,6 млн рублей.
Все выше перечисленное говорит о том, что заказчик ненадлежащим образом контролирует строительство объекта.
Также профильный департамент выявил нарушения технологии выполнения отдельных видов строительных работ, которые ведутся фирмой «Комфорт».
01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра. По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении. При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.