Смоляне в День города сняли видео красивого фейерверка
Видео красивого салюта появилось в соцсети «ВКонтакте» 24 сентября.
Автор ролика, на котором запечатлен салют с высоты птичьего полета, Сергей Ставрогин. Кадры фейерверка были опубликованы в соцсети в 22:04. Продолжительность видео 57 секунд. Его посмотрели уже 689 человек.
Напомним, 23 и 24 сентября Смоленщина отмечала День освобождения от немецко-фашистских захватчиков, а также 1154 год с момента первой записи о Смоленске в летописи и 80 лет со дня образования области.
В день празднования смоляне смогли побывать на таких мероприятиях как открытие памятника Николаю Пржевальскому, парад военных вертолетов.
Читайте также
Новости регионов
341 беспилотник сбили над Брянской областью за сутки
Об атаках на регион рассказал в своем канале в МАХ глава региона. За минувшие сутки над Брянской областью ликвидировали 341 вражеский беспилотник самолетного типа. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении БПЛА участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте
Жителям приграничья вернут переданные муниципалитету землю и жилье
Соответствующий закон подписан 3 августа и будет действовать до 1 января 2028 года. В Брянской области принят закон, позволяющий жителям приграничных районов вернуть земельные участки и жилые помещения, от которых они отказались при получении мер социальной поддержки в период СВО. Документ вступает в силу через десять дней после официального опубликования. Граждане, чьи участки уже
Брянские фехтовальщики выступили на Дне физкультурника
Показательные выступления прошли в Володарском районе. В Володарском районе Брянска прошел праздник, посвященный Дню физкультурника. Отделение фехтования спортивной школы «Партизан» провело показательные выступления. Зрители были впечатлены техникой исполнения и профессионализмом участников. Спортсмены продемонстрировали мастер-классы, показав сочетание скорости, силы и тактического мышления. В соцсетях огранизаторы отмечают, что подобные праздники способствуют популяризации этого вида спорта среди
В Дятьково брянские спасатели деблокировали пострадавшего в ДТП с двумя автомобилями
Авария произошла на улице Доброславина. В городе Дятьково Брянской области 8 августа столкнулись два легковых автомобиля. Сообщение о ДТП поступило в дежурную смену Главного управления МЧС России по Брянской области. На место выезжало пожарно-спасательное подразделение государственной противопожарной службы. Личный состав провел деблокирование пострадавшего с помощью ручного пожарно-спасательного инструмента. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
138 беспилотников сбиты над Брянской областью за сутки
Об этом сообщил глава региона. Над Брянской область за сутки сбили 138 вражеских дронов. В уничтожении беспилотников участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области. Ранее мы сообщали, что в селе Новенькое при обстреле ВСУ пострадала женщина.
В брянском селе Новенькое при обстреле ВСУ пострадала женщина
Пострадавшая доставлена в больницу. В Суземском районе Брянской области артиллерийскому обстрелу подверглось село Новенькое. В результате тяжёлые ранения получила пожилая женщина. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук 8 августа. Пострадавшую доставили в больницу, медики оказывают всю необходимую помощь.
