Смоленский космонавт Александр Мисуркин отметил День рождения, об этом он сам сообщил на своей странице в Фейсбук и «ВКонтакте» 24 сентября.
Александр Мисуркин решил поделиться тем, как космонавты отмечают Дни рождения. По его словам, сперва он со своим коллегой Сергеем провел уборку на Российском Сегменте станции. Затем ребята позанимались физкультурой.
«А затем я с «бокалом» космического кофе немного позагорал, хоть и на самом маленьком, но в то же время и на самом дорогом пляже в Солнечной системе)). Наш 9-й иллюминатор – единственный на МКС, пропускающий ультрафиолет (сделан из кварцевого стекла), поэтому даже наблюдая Землю, рекомендовано быть в солнцезащитных очках во избежание риска получить ожег сетчатки», — сообщил космонавт.
Когда Солнце в очередной раз клонилось к горизонту, написал Александр Мисуркин, на праздничный ужин собрался весь экипаж.
Коллеги и друзья тоже поздравили космонавта с праздником, пожелав счастья, здоровья и свершения задуманного.
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России. Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу. Он также оказался нетрезв.
13.10.2026 16:48
Книгу пограничника Фёдора Тютчева презентовали в брянском музее-заповеднике
Книгу пограничника Фёдора Тютчева презентовали в брянском музее-заповеднике. О мероприятии рассказало издание «Деснянская волна». В минувшие выходные в музее-заповеднике Ф.И. Тютчева «Овстуг» состоялась презентация книги. Автором и главным героем её является сын писателя, пограничник, полковник Фёдор Тютчев. Директор музея-заповедника Оксана Шейкина рассказала участникам встречи о жизни Фёдора Фёдоровича. Он был кадровым офицером русской армии,
13.10.2026 15:41
59-летний водитель пострадал в ДТП в Стародубском районе
59-летний водитель пострадал в ДТП в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 12 октября в Стародубском районе произошло ДТП. 59-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-2114» не убедился в безопасности манёвра при развороте от прилегающей к дому территории. Легковушка столкнулась с «ВАЗ-2115». 21-летний водитель ехал прямо по главной дороге. Пожилой автомобилист получил