Смоленский космонавт Александр Мисуркин отметил День рождения, об этом он сам сообщил на своей странице в Фейсбук и «ВКонтакте» 24 сентября.
Александр Мисуркин решил поделиться тем, как космонавты отмечают Дни рождения. По его словам, сперва он со своим коллегой Сергеем провел уборку на Российском Сегменте станции. Затем ребята позанимались физкультурой.
«А затем я с «бокалом» космического кофе немного позагорал, хоть и на самом маленьком, но в то же время и на самом дорогом пляже в Солнечной системе)). Наш 9-й иллюминатор – единственный на МКС, пропускающий ультрафиолет (сделан из кварцевого стекла), поэтому даже наблюдая Землю, рекомендовано быть в солнцезащитных очках во избежание риска получить ожег сетчатки», — сообщил космонавт.
Когда Солнце в очередной раз клонилось к горизонту, написал Александр Мисуркин, на праздничный ужин собрался весь экипаж.
Коллеги и друзья тоже поздравили космонавта с праздником, пожелав счастья, здоровья и свершения задуманного.
08.07.2026 11:48
Два автомобиля столкнулись накануне ночью в Брянске
Мужчина попал в больницу с переломами при столкновении двух автомобилей накануне ночью в Брянске. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. Ночью 7 июля на улице Речной в городе Брянске произошла авария. 46-летний мужчина за рулём автомобиля LADA при повороте налево с прилегающей территории не уступил дорогу Volvo. При столкновении транспортных средств водитель легковушки
08.07.2026 11:29
Брянские школьники участвуют в научно-технологической программе «Большие вызовы»
Брянские школьники участвуют в научно-технологической программе «Большие вызовы» в образовательном центре «Сириус» в Сочи. Об этом сообщили в региональном департаменте образования. В образовательном центре «Сириус» в Сочи стартовала научно-технологическая проектная программа «Большие вызовы». Участие в ней принимают школьники, успешно защитившие проекты регионального трека международного конкурса «Большие вызовы». Брянскую область представляют 13 ребят: Полина Алешина,
08.07.2026 10:32
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске
82-летнюю женщину ищут полиция и волонтёры в Брянске. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Брянске пропала Тамара Алексеевна Лысенко (Лихачёва). 82-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими 6 июля. Приметы пропавшей: рост 159 см, худощавого телосложения, тёмно-каштановые волосы и зелёные глаза. Предположительно женщина была одета в рубашку, брюки и светло-коричневые галоши.
08.07.2026 09:05
Юные брянские лыжники завоевали 13 наград на соревнованиях в Белоруссии
Юные брянские лыжники завоевали 13 наград на соревнованиях в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 7 июля в Республике Беларусь состоялось открытое первенство Витебского областного центра олимпийского резерва по зимним видам спорта по лыжероллерам. Участие в турнире приняли почти 100 спортсменов из Витебской области Республики Беларусь, а также из Брянской,
08.07.2026 08:50
Медали «За любовь и верность» получили две брянские семьи
Медали «За любовь и верность» получили две брянские семьи. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Накануне в администрации Советского района города Брянска прошла церемония, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Глава района Денис Семёнов вручил медали «За любовь и верность» двум семьям. «Супруги Заплаткиных вместе уже более полувека, а супруги Козловых неразлучны 40
07.07.2026 18:04
Брянские шашисты выиграли турнире в Орле
Брянские шашисты выиграли турнире в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Орле прошла турнир по шашкам. За награды боролись команды Орловской и Брянской областей. Встреча закончилась со счётом 21 : 15. Брянские спортсмены Олег Дашунин, Виктория Яковлева, Макар и Максим Цыганковы оказались сильнее.