Ярмарки с участием более 200 агропромышленных предприятий региона пройдут в областном центре 30 сентября, об этом сообщила пресс-служба администрации области.
Больше ста наименований продукции можно будет увидеть на ярмарках в разных районах города. Рыба, мясо, молочка, кондитерка, грибы, орехи, яйца, свежий мед и многое другое представят предприятия области для покупателей по ценам ниже рыночных.
Помимо этого, огородники и садоводы привезут на продажу широкий выбор ягод, фруктов, овощей, саженцев и укрывного материала. Можно будет увидеть на ярмарке и вещи ручной работы: шарфы, шапки, носки, варежки; мастера декоративно-прикладного искусства привезут предметы для кухни, сувениры и шкатулки.
Лучших представителей отрасли профильный департамент области наградит призами.
Цель акции, по словам областных властей, обеспечить смолян качественной продукцией местных сельхозпроизводителей, а также содействовать в налаживании прямых торговых связей между покупателями и производителями.
Ярмарки состоятся в трех районах Смоленска: в Промышленном районе – на улице 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова); в Заднепровском районе на улице Кутузова (от дома №1 до дома №11), в Ленинском районе – на улице Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман).
19.04.2026 14:40
Брянский пловец стал призёром Кубка России
Брянский пловец стал бронзовым призёром Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Санкт-Петербурге проходит финал Кубка России по плаванию. Во второй день соревнований на дистанции 200 метров комплексным плаванием выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он завоевал бронзовую медаль. Дистанцию брянский пловец преодолел за 2.00,86
19.04.2026 12:09
Житель села Курковичи получил ранения при попытке поднять взрывное устройство
Житель села Курковичи получил ранения при попытке поднять взрывное устройство. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Инцидент произошёл утром 18 апреля в Стародубском муниципальном округе. Житель села Курковичи попытался поднять взрывное устройство. «В результате детонации мужчина, к сожалению, получил минно-взрывные травмы и осколочные ранения. Он оперативно доставлен больницу, где ему
19.04.2026 10:05
Женщина погибла при нападении дрона на автобус в Климовском районе в субботу
Женщина погибла при нападении дрона на автобус в Климовском районе в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В субботу, 18 апреля, ВСУ атаковали село Чернооково Климовского района. FPV – дрон нанёс целенаправленный удар по пассажирскому автобусу Климовского АТП с мирными жителями. Одна женщина погибла и одна получила ранения. Пострадавшую
18.04.2026 14:16
Командир бригады «БАРС-Брянск» посетил семью погибшего бойца
Командир бригады «БАРС-Брянск» посетил семью погибшего бойца. Об этом Сергей Антошин рассказал в своих соцсетях. Командир добровольческой бригады «БАРС-Брянск» Сергей Антошин посетил семью бойца Андрея Бородько. Он погиб при выполнении боевого задания. «Бесконечно больно осознавать, что погиб молодой, мужественный, безгранично преданный Родине гражданин России, наш боевой товарищ. Но сердце наполняется гордостью за наш народ
18.04.2026 10:54
Брянская дзюдоистка выиграла Fonbet Первенство России в Нальчике
Брянская дзюдоистка выиграла Fonbet Первенство России в Нальчике. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 17 апреля в городе Нальчик стартовало Fonbet Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. На татами спортивного комплекса «Гладиатор» вышли 337 юношей и 207 девушек из 60 регионов страны. В весовой категории до 52 кг
18.04.2026 10:42
23 беспилотника сбили военные ночью над Брянщиной
23 беспилотника сбили военные минувшей ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В ночь с 17 на 18 апреля Брянская область подверглась атакам ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 23 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск»