Свежее мясо, рыбу, кондитерку и много другое смогут купить смоляне на сельскохозяйственных ярмарках

29 сентября 12:36 Лента новостей
Свежее мясо, рыбу, кондитерку и много другое смогут купить смоляне на сельскохозяйственных ярмарках

Ярмарки с участием более 200 агропромышленных предприятий региона пройдут в областном центре 30 сентября, об этом сообщила пресс-служба администрации области.

Больше ста наименований продукции можно будет увидеть на ярмарках в разных районах города. Рыба, мясо, молочка, кондитерка, грибы, орехи, яйца, свежий мед и многое другое представят предприятия области для покупателей по ценам ниже рыночных.

Помимо этого, огородники и садоводы привезут на продажу широкий выбор ягод, фруктов, овощей, саженцев и укрывного материала. Можно будет увидеть на ярмарке и вещи ручной работы: шарфы, шапки, носки, варежки; мастера декоративно-прикладного искусства привезут предметы для кухни, сувениры и шкатулки.

Лучших представителей отрасли профильный департамент области наградит призами.

Цель акции, по словам областных властей, обеспечить смолян качественной продукцией местных сельхозпроизводителей, а также содействовать в налаживании прямых торговых связей между покупателями и производителями.

Ярмарки состоятся в трех районах Смоленска: в Промышленном районе – на улице 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова); в Заднепровском районе на улице Кутузова (от дома №1 до дома №11), в Ленинском районе – на улице Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман).

Читайте также


Новости регионов


09.12.2025 18:34
Мемориальную доску в честь выпускника открыли в Брянском техникуме
Мемориальную доску в честь выпускника открыли в Брянском техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники. Об этом сообщили в региональной департменте образования и науки.    В Брянском техникуме энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза Афанасьева прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь выпускника Артёма Славском. Мероприятие состоялось накануне Дня Героев Отечества.  Артём Славской погиб при исполнении
09.12.2025 17:22
17 беспилотников сбили подразделения ПВО во вторник над Брянской областью
17 беспилотников сбили подразделения ПВО во вторник над Брянской областью. Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.      Днём во вторник, 9 декабря, Брянская область подверглась атакам ВСУ. Военные обнаружили в небе над регионом 17 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ уничтожили все цели. Люди не пострадали.
09.12.2025 16:34
Экс-директор муниципального предприятия в Красной горе осужден за мошенничество
Экс-директор муниципального предприятия в Красной горе осужден за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве с использованием служебного положения. На скамье подсудимых оказался бывший директор МУП «Красногорский коммунальник».   В декабре 2017 года фигурант фиктивно трудоустроил работника на должность оператора газовой котельной бани. С января 2018
09.12.2025 15:30
Митинг прошёл в Брянске в честь Дня Героев Отечества
Митинг прошёл в Брянске в честь Дня Героев Отечества. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   В День Героев Отечества памятная церемония прошла около памятника «Круговая оборона» в Брянске. В митинге приняли участие губернатор региона Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, мамы погибших военнослужащих, чиновники, депутаты, представители силовых структур и общественных объединений, студенты, кадеты
09.12.2025 14:35
Итоги конкурса ко Дню Конституции РФ подвели в Брянской облдуме
Итоги конкурса ко Дню Конституции РФ подвели в Брянской облдуме. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.     Накануне Дня Конституции Российской Федерации повели итоги конкурс исследовательских работ «Актуальные проблемы защиты конституционных прав и свобод ребенка в России. Пути решения на законодательном уровне». Участие в нём  приняли студенты юридических факультетов вузов и колледжей. В финал прошли
09.12.2025 13:45
49-летний мужчина пропал в Брянской области
49-летнего мужчину ищут полицейские и волонтёры в Брянской области. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».    Житель села Приволье Николай Николаевич Ревин пропал в Брянской области. 49-летний мужчина 6 декабря 2025 года уехал на электровелосипеде. С тех пор о его местонахождении родственники ничего не знают.  Приметы пропавшего: рост 176, худощавого телосложения, тёмно-русые волосы с сединой