Ярмарки с участием более 200 агропромышленных предприятий региона пройдут в областном центре 30 сентября, об этом сообщила пресс-служба администрации области.
Больше ста наименований продукции можно будет увидеть на ярмарках в разных районах города. Рыба, мясо, молочка, кондитерка, грибы, орехи, яйца, свежий мед и многое другое представят предприятия области для покупателей по ценам ниже рыночных.
Помимо этого, огородники и садоводы привезут на продажу широкий выбор ягод, фруктов, овощей, саженцев и укрывного материала. Можно будет увидеть на ярмарке и вещи ручной работы: шарфы, шапки, носки, варежки; мастера декоративно-прикладного искусства привезут предметы для кухни, сувениры и шкатулки.
Лучших представителей отрасли профильный департамент области наградит призами.
Цель акции, по словам областных властей, обеспечить смолян качественной продукцией местных сельхозпроизводителей, а также содействовать в налаживании прямых торговых связей между покупателями и производителями.
Ярмарки состоятся в трех районах Смоленска: в Промышленном районе – на улице 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова); в Заднепровском районе на улице Кутузова (от дома №1 до дома №11), в Ленинском районе – на улице Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман).
15.06.2026 15:46
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 14 июня на 32-м км автодороги «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе. 18-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала в кювет. Водитель с травмами попала в больницу. Травмы
15.06.2026 15:39
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём в селе в Слободище в Дятьковском районе произошла авария. На улице Школьной 42-летний водитель не справился с управлением питбайка Lite и врезался в автомобиль Nissan, припаркованный на левой обочине. Байкер с травмами попал в больницу. За руль он сел
15.06.2026 12:38
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта»
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта». Об этом сообщили в издании «Брянский рабочий». В Туле впервые прошла церемония награждения лауреатов премии спортивных комментаторов Центрального федерального округа «Голос спорта». Мероприятие организовала Российская ассоциация спортивных комментаторов (РАСК) при поддержке Олимпийского комитета и Минспорта РФ. В числе лауреатов вошёл брянский спортивный комментатор и ведущий Никита Концевой.
15.06.2026 11:32
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Тольятти Самарской области на прошлой неделе состоялся всероссийский турнир городского округа по гандболу среди девочек 9-10 лет. За медали боролись девять команд. Честь Брянской области отстаивали гандболистки спортивной школы города Сельцо и Дворца единоборств имени Артёма Осипенко.
15.06.2026 10:37
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Химки Московской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по боксу на призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянскую область представила спортсменка Елена Жиляева. В своей весовой категории она завоевала золотую медаль.
15.06.2026 09:53
Женщина погибла при нападении беспилотника в Трубчевском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Трубчевском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Накануне беспилотные летательные аппараты самолётного типа ВСУ атаковали Трубчевский район. При нападении погибла жительница деревни Сагутьево, а травмы получили двое мужчин. Пострадавшим оказали помощь. «Глубокие соболезнования родным погибшей. Пострадавшим — скорейшего выздоровления», — отметил врио