В Смоленске из-за ярмарки ограничат движение автомобилей

26 сентября 10:13 Авто
В Смоленске из-за ярмарки ограничат движение автомобилей

Сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Смоленске 30 сентября, в связи с этим мероприятием с половины седьмого утра и до пяти часов вечера будет прекращено движение транспорта по нескольким улицам, об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Речь идет об улицах Кутузова (от дома №1 до дома №11), Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандии-Неман), 25 Сентября (от улицы Рыленкова до улицы Попова).

В это время автобусы под номерами № 6н, 7, 9, 9н, 21н, 22, 32н, 46н будут курсировать по улицам Губенко, Генерала Лукина.

Маршрут № 16н пойдет по проспекту Строителей, улице Рыленкова (в обратном направлении), транспорт № 35, 58н закурсирует по улице Рыленкова, проспекту Строителей (в прямом направлении).

Автобусы № 26н, 37н, 38, 38н, 44н, 57 будут ходить по Багратиона, Академика Петрова.

Сама ярмарка начнется в девять часов утра. Мероприятие пройдет в трех районах Смоленска: в Заднепровском районе  – улица Кутузова (от дома 1 до дома 11); Промышленном – улица 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова); Ленинском районе – улица Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман).

На ярмарке смоляне смогут купить мясную, молочную и овощную продукцию.

 

Читайте также


Новости регионов


09.09.2026 15:09
Железный аргумент устарел? Брянские проспекты примеряют новый облик
В Брянске спор о разделительном ограждении на проспекте Станке Димитрова перерос в дискуссию о безопасности на городских магистралях – пишет сайт АиФ-Брянск. Горожане заговорили о видимости на перекрёстках — и выяснилось, что эта проблема давно беспокоит многих. Ограждения демонтировали в середине августа в ходе капитального ремонта. Конструкции проржавели и погнулись за годы эксплуатации. Когда забор
09.09.2026 14:30
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о травмировании работника  индивидуального предпринимателя, занимающегося сельским хозяйством из-за нарушения требований охраны труда. По версии правоохранителей, 3 сентября 2026 года на складе хранения овощей в городе Почепе произошёл обрыв подвешенной лебедки,
09.09.2026 13:43
Брянский спортсмен завоевал «золото» Кубка мира по полиатлону
Брянский спортсмен завоевал «золото» Кубка мира по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Кыргызстане завершился первый этап Кубка мира по по полиатлону. В дисциплинах «3-борье с бегом» и «4-борье с бегом» выступили почти 30 спортсменов из шести стран. В состав сборной России вошёл брянский атлет Максим Подтыкайлов. Мастер спорта
09.09.2026 13:22
Сергей Горелов: брянский завод выходит в передовики
В советское время Брянщина славилась многими показателями, были и серьёзные достижения в сельском хозяйстве, и в химической промышленности, однако пальму первенства всегда держало тяжелое машиностроение. Недаром Брянский машиностроительный завод гордо нёс неофициальное звание «Флагмана тяжёлой индустрии». Здесь производилось много уникальной продукции и рефрижераторные секции, и огромные судовые дизеля для океанских теплоходов. — Сейчас идёт возрождение
09.09.2026 13:17
Врио губернатора встретился с руководителями брянских предприятий
Врио губернатора провёл встречу с руководителями брянских предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса. Об этом Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с руководителями предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса региона. Речь шла о ключевых направлениях развития промышленного сектора и инструментах поддержки. «Сейчас очень важно оперативно
09.09.2026 12:55
Брянец лишился прав и машины за пьяное вождение
Брянец лишился прав и машины за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Брянского района рассмотрел уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушал 40-летний житель областного центра. Утром 26 мая 2026 года в селе Журиничи фигурант за рулём автомобиля Nissan Pathfinder» столкнулся с Audi. Мужчина оказался пьян.