Житель Рудни предстанет перед судом за хранение крупной партии наркотиков

27 сентября 08:00 Происшествия
Житель Рудни предстанет перед судом за хранение крупной партии наркотиков

40-летний мужчина из Рудни, который на протяжении 20 лет употребляет наркотики, купил у неизвестного гражданина карфентанил, сейчас он задержан и должен ответить за это в суде, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Инцидент случился в июне 2017 года в Рудне. Сотрудники вневедомственной охраны, патрулируя на улице Колхозной, заметили мужчину, двигавшегося шаткой походкой. Гражданин периодически выходил на проезжую часть. По внешним признакам он явно находился в состоянии опьянения. Для составления админпротокола его доставили в отделение. В помещении его осмотрели, в итоге в кармане брюк у него нашли 13 пакетиков с белым веществом. Доставленный рассказал — это наркотик, который он хранит для личного потребления.

Экспертиза показала — изъятое является наркотическим средством – смесью, содержащей карфентанил, общей  массой 6,83 грамма, что является особо крупным размером.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 3 статьи 228 УК РФ. Как выяснилось, обвиняемый приобрел у неустановленного гражданина 14 пакетиков с карфентанилом. Один пакет он использовал, сделав с помощью шприца внутривенный укол, а потом вышел на улицу, где его и задержали полицейские.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. 

Напомним, 38-летнему жителю Дорогобужского района за хранение марихуаны грозит срок.

Читайте также


Новости регионов


01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра.  По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении.  При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился  житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.