40-летний мужчина из Рудни, который на протяжении 20 лет употребляет наркотики, купил у неизвестного гражданина карфентанил, сейчас он задержан и должен ответить за это в суде, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.
Инцидент случился в июне 2017 года в Рудне. Сотрудники вневедомственной охраны, патрулируя на улице Колхозной, заметили мужчину, двигавшегося шаткой походкой. Гражданин периодически выходил на проезжую часть. По внешним признакам он явно находился в состоянии опьянения. Для составления админпротокола его доставили в отделение. В помещении его осмотрели, в итоге в кармане брюк у него нашли 13 пакетиков с белым веществом. Доставленный рассказал — это наркотик, который он хранит для личного потребления.
Экспертиза показала — изъятое является наркотическим средством – смесью, содержащей карфентанил, общей массой 6,83 грамма, что является особо крупным размером.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 3 статьи 228 УК РФ. Как выяснилось, обвиняемый приобрел у неустановленного гражданина 14 пакетиков с карфентанилом. Один пакет он использовал, сделав с помощью шприца внутривенный укол, а потом вышел на улицу, где его и задержали полицейские.
Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, 38-летнему жителю Дорогобужского района за хранение марихуаны грозит срок.
25.03.2026 09:02
113 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной
113 БпЛА уничтожили военные ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянщина вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Подразделения противовоздушной обороны Министерства обороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионом 113 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа.
25.03.2026 08:11
Кражу денег и украшений раскрыли полицейские в Брянске
Кражу денег и украшений раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники отдела уголовного розыска полиции раскрыли кражу женской сумки, принадлежащей 22-летней жительнице Бежицкого района города Брянска. Девушка лишилась документов, денег и серебряных украшений. Ущерб превысил 25 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что к хищению причастна 26-летняя уроженка города Клинцы. Женщина проникла
24.03.2026 18:49
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в Тульской области
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на турнире в Тульской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшую субботу в городе Узловая Тульской области прошёл XXX межрегиональный турнир по боевому самбо среди юношей 14-18 лет. Соревнования посвящены памяти Героя России Евгения Рындина. В турнире участвовали более двухсот спортсменов из Тульской, Курской, Белгородской, Воронежской, Ярославской,
24.03.2026 18:31
В Брянске за компенсацией обратились лишь 48 из 244 пострадавших
Несмотря на то что власти Брянска готовы к выплатам пострадавшим от ракетного удара 10 марта, заявления подали только 48 собственников из 244. Глава администрации Советского района Денис Семёнов назвал ситуацию серьёзной проблемой. «Обращаюсь к собственникам пострадавших квартир: необходимо немедленно связаться с отделом ЖКХ Советской районной администрации», — заявил он. Размер выплат: 15 675 рублей —
24.03.2026 17:42
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске
Подрядчик восстанавливает тротуарную плитку на улице Горького в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Жители Брянска заметили, что на улице Горького на тротуаре в некоторых местах «повело» плитку. В мэрии пояснили, что подрядчик – компания «Автодор» — ещё до холодов выполнил необходимый объем работ по контракту. Плитку на тротуаре специалисты стали укладывать, чтобы
24.03.2026 16:37
Дистанционные мошенники обманули 16 брянцев за неделю
Почти девять миллионов рублей похитили у брянцев дистанционные мошенники за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 16 жертв дистанционных мошенников. Злоумышленники похитили 8 648 000 рублей. Восемь жителей региона лишились денег, пытаясь продать или купить через интернет стройматериалы, автомобиль, скутер, автозапчасти, диван, телефон, игровую приставку,