Житель Рудни предстанет перед судом за хранение крупной партии наркотиков

27 сентября 08:00 Происшествия
Житель Рудни предстанет перед судом за хранение крупной партии наркотиков

40-летний мужчина из Рудни, который на протяжении 20 лет употребляет наркотики, купил у неизвестного гражданина карфентанил, сейчас он задержан и должен ответить за это в суде, об этом сообщила пресс-служба регионального МВД.

Инцидент случился в июне 2017 года в Рудне. Сотрудники вневедомственной охраны, патрулируя на улице Колхозной, заметили мужчину, двигавшегося шаткой походкой. Гражданин периодически выходил на проезжую часть. По внешним признакам он явно находился в состоянии опьянения. Для составления админпротокола его доставили в отделение. В помещении его осмотрели, в итоге в кармане брюк у него нашли 13 пакетиков с белым веществом. Доставленный рассказал — это наркотик, который он хранит для личного потребления.

Экспертиза показала — изъятое является наркотическим средством – смесью, содержащей карфентанил, общей  массой 6,83 грамма, что является особо крупным размером.

На мужчину завели уголовное дело по ч. 3 статьи 228 УК РФ. Как выяснилось, обвиняемый приобрел у неустановленного гражданина 14 пакетиков с карфентанилом. Один пакет он использовал, сделав с помощью шприца внутривенный укол, а потом вышел на улицу, где его и задержали полицейские.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу. 

Напомним, 38-летнему жителю Дорогобужского района за хранение марихуаны грозит срок.

Читайте также


Новости регионов


15.04.2026 14:13
Брянский Красный Крест возвращается: почему стоит узнать эту историю
В Брянске происходит что-то важное, о чём большинство горожан даже не догадывается. Региональное отделение легендарного Красного Креста восстанавливает команда во главе с человеком, который знает город как свои пять пальцев.   Дмитрий Корнилов — тот самый организатор, который приводил в нашем городе больше 350 мероприятий разного масштаба. Теперь он взялся за дело посерьёзнее концертного бизнеса:
15.04.2026 14:00
Грабёж раскрыли полицейские в Дятьковском районе
Грабёж раскрыли полицейские в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратились сотрудники магазина в Дятьковском районе. Из торгового зала один из посетителей похитил жидкости для электронных сигарет на более 4000 рублей. Догнать злоумышленника работники не успели.  Полицейские по горячим следам задержали 27-летнего местного жителя. Ранее закон он не нарушал. Похищенные
15.04.2026 13:53
На вокзале Брянск-Льговский в четверг откроют досмотровые зоны
На вокзале Брянск-Льговский в четверг откроют две досмотровые зоны. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.      С четверга, 16 апреля, на вокзале Брянск-Льговский начнут работу досмотровые зоны. Они размещены на двух входах в здание: со стороны улицы Белорусской и с платформы №1. Теперь попасть внутрь пассажиры смогут только пройдя через рамку металлодетектора и
15.04.2026 13:46
Парковка появится на улице Советской в Брянске
Парковка появится на улице Советской в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске подрядчик «Брянскавтодор» приступил к капитальному ремонту улицы Советской. Специалисты обновят почти два километра дороги от переулка Трудового до улицы Крахмалёва. Накануне рабочие начали снимать старый слой асфальта. Им предстоит очистить почти 30 тысяч квадратных метров проезжей части.
15.04.2026 13:31
Женщина погибла в ДТП на проспекте Героев в Брянске
Женщина погибла в ДТП на проспекте Героев в Брянске во вторник. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Днём 14 апреля на проспекте Героев в Брянске произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля Citroën при перестроении в крайнюю левую полосу столкнулся с Renault. 63-летний водитель вынужденно остановился на проезжей части для устранения неисправности. 85-летняя
15.04.2026 12:21
Нетрезвого водителя задержали полицейские во время погони в Брянске
Нетрезвого водителя задержали полицейские во время погони в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Ранним утром 14 апреля в дежурную часть Госавтоинспекции города Брянска поступила информация от граждан. Во дворе домов в Бежицком районе нетрезвый водитель в автомобиле Hyundai Solaris громко слушал музыку. На проверку выехал наряд дорожно-патрульной службы. Полицейские обнаружили, что указанный