«Мираторг» создаст свыше 1000   рабочих мест в  рамках межрегионального проекта КРС в  2018 году

20 марта 16:10 Деловые новости
«Мираторг» создаст свыше 1000   рабочих мест в  рамках межрегионального проекта КРС в  2018 году

Брянск, 20 марта  – АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России,  сообщает, что увеличит штат персонала  в рамках  межрегионального проекта расширения производства высококачественной говядины в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской областях  в 2018 году на 12 % — до 10 069 человек.

 

«Мираторг» — крупнейший работодатель в агропромышленной отрасли страны. Агрохолдинг с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС превышающим 500 тысяч голов. Полный цикл производства  включает:  растениеводческий дивизион, площадки по выращиванию и откорму животных ,  автоматизированное предприятие по убою и глубокой переработке. В рамках проекта холдинг  обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 8 тысяч жителей Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областей.   

Агрохолдинг продолжает осваивать территории и осуществляет  активный набор сотрудников на новые  производственные  площадки в соответствии с бизнес-планом. Список открытых вакансий включает руководителей ферм, ветврачей, агрономов, инженеров, операторов-животноводов, механизаторов и других. Увеличение кадрового состава также произойдёт  за счёт расширения площади пахотных земель и пастбищ, запуска новых производственных линий на мясоперерабатывающем заводе КРС, ввода в эксплуатацию кожевенного производства. Средняя заработная плата работника «Мираторга» в рамках межрегионального проекта КРС сегодня составляет 35 000 рублей и стабильно растет по мере повышения производительности труда.

«Сегодня потребность в квалифицированных специалистах растёт, и мы готовы инвестировать в обучение сотрудников. Программа трудоустройства направлена на все категории населения: выпускников профильных учебных заведений города, безработных граждан и специалистов со  стажем. Агрохолдинг проводит активную работу в области подготовки  кадров: для вновь принятых сотрудников, внедрены системы наставничества и программы обучения на базе собственного учебного центра «Мясная Бизнес Академия» . Мы предоставляем возможность своим сотрудникам реализовать свой потенциал в профессиональной сфере и стать частью интересных инновационных проектов », — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.
19.06.2026 16:31
Подростка из Брянска обвиняют в хищении мотоцикла
Подростка из Брянска ждёт суд по обвинению в хищении мотоцикла. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 62-летний житель Бежицкого района Брянска. Со двора, принадлежащего ему домовладения, пропал мотоцикл. Ущерб превысил 111 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 16-летний житель областного центра. В поле зрения полиции до этого
19.06.2026 15:54
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   Накануне председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провёл внеочередное заседание. Депутаты приняли постановление о назначении выборов губернатора Брянской области. Голосование пройдёт 20 сентября 2026 года. В этот же день состоятся дополнительные выборы депутата Брянской областной Думы восьмого созыва по Стародубскому
19.06.2026 15:48
Переезд на станции Синезёрки в Брянской области закроют на ночь из-за ремонта
Переезд на станции Синезёрки Брянской области закроют на ночь из-за ремонта на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    На станции Синезёрки в Брянской области с 22 часов 22 июня до 5 часов утра 23 июня специалисты будут проводить ремонтно-путевые работы.  В этот период будет закрыто движение автомобилей на переезде. В
19.06.2026 15:39
Жителя Погара ждёт суд за повторное нетрезвое вождение
Жителя Погара ждёт суд за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Приговор выслушает 32-летний житель Погарского района. По версии правоохранителей, днём 15 марта 2026 года в Погаре фигурант не справился с управлением мотоцикла. Он съехал с дороги
19.06.2026 15:26
Врио губернатора поздравил брянских медиков с профессиональным праздником
Врио губернатора поздравил брянских медиков с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне в Хрустальном зале правительства Брянской области в преддверии Дня медицинского работника прошло праздничное мероприятие. Специалистов, посвятивших себя заботе о жизни и здоровье людей, чествовали врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель областной Думы Валентин Суббот, чиновники и депутаты.