«Мираторг» создаст свыше 1000   рабочих мест в  рамках межрегионального проекта КРС в  2018 году

20 марта 16:10 Деловые новости
«Мираторг» создаст свыше 1000   рабочих мест в  рамках межрегионального проекта КРС в  2018 году

Брянск, 20 марта  – АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России,  сообщает, что увеличит штат персонала  в рамках  межрегионального проекта расширения производства высококачественной говядины в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской областях  в 2018 году на 12 % — до 10 069 человек.

 

«Мираторг» — крупнейший работодатель в агропромышленной отрасли страны. Агрохолдинг с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС превышающим 500 тысяч голов. Полный цикл производства  включает:  растениеводческий дивизион, площадки по выращиванию и откорму животных ,  автоматизированное предприятие по убою и глубокой переработке. В рамках проекта холдинг  обеспечил новыми рабочими местами и достойной заработной платой уже более 8 тысяч жителей Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской областей.   

Агрохолдинг продолжает осваивать территории и осуществляет  активный набор сотрудников на новые  производственные  площадки в соответствии с бизнес-планом. Список открытых вакансий включает руководителей ферм, ветврачей, агрономов, инженеров, операторов-животноводов, механизаторов и других. Увеличение кадрового состава также произойдёт  за счёт расширения площади пахотных земель и пастбищ, запуска новых производственных линий на мясоперерабатывающем заводе КРС, ввода в эксплуатацию кожевенного производства. Средняя заработная плата работника «Мираторга» в рамках межрегионального проекта КРС сегодня составляет 35 000 рублей и стабильно растет по мере повышения производительности труда.

«Сегодня потребность в квалифицированных специалистах растёт, и мы готовы инвестировать в обучение сотрудников. Программа трудоустройства направлена на все категории населения: выпускников профильных учебных заведений города, безработных граждан и специалистов со  стажем. Агрохолдинг проводит активную работу в области подготовки  кадров: для вновь принятых сотрудников, внедрены системы наставничества и программы обучения на базе собственного учебного центра «Мясная Бизнес Академия» . Мы предоставляем возможность своим сотрудникам реализовать свой потенциал в профессиональной сфере и стать частью интересных инновационных проектов », — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


10.12.2025 16:43
Брянский химический завод отметил юбилей
Брянский химический завод отметил 90-летие со дня основания. Об этом рассказали в пресс-службе регионального парламента.    Накануне в Хрустальном зале правительства области прошло торжественное мероприятие в честь 90-летия со дня образования АО «Брянский химический завод имени 50-летия СССР». Работников предприятия поздравили губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук.
10.12.2025 16:22
Брянская лыжница дважды стала призёром всероссийских соревнований
Брянская лыжница дважды стала призёром всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Сыктывкаре накануне завершились всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Участие в них принимали почти 500 спортсменов 17-18 лет.  Финалом турнира стала гонка на 10 километров классическим стилем. На старт вышли свыше 230 лыжниц. Бронзовую медаль завоевала брянская участница 
10.12.2025 16:16
Брянца ждёт суд за хранение боевых гранат
Брянца ждёт суд за хранение боевых гранат в гараже. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрит уголовное дело о незаконном приобретении и хранении взрывных устройств. Приговор выслушает 33-летний житель Володарского района областного центра. По версии следствия, летом 2025 года мужчина купил две гранаты Ф-1 промышленного изготовления без взрывателя, снаряжённые тротилом. Опасные предметы
10.12.2025 15:37
Проект «По Zову сердца. Брянские волонтеры СВО» презентовали в театре драмы
Проект «По Zову сердца. Брянские волонтеры СВО» презентовали в театре драмы. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     В День Героев Отечества в Брянском театре драмы имени А.К. Толстого презентовали проект «По Zову сердца. Брянские волонтеры СВО». Документальный фильм-интервью объединил четыре истории молодых девушек-добровольцах. На их счету сотни метров маскировочных сетей, тысячи тонн жизненно
10.12.2025 14:50
Подросток из Трубчевска отправился в колонию за сбыт наркотиков
Подросток из Трубчевска отправился в колонию за сбыт наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.    Брянский районный суд рассмотрел уголовное дело о покушении на сбыт наркотических средств. Приговор выслушал 17-летний житель Трубчевска.  После окончания девяти классов юноша через мессенджер устроился закладчиком в виртуальном магазине по продаже наркотиков. Также он привлек
10.12.2025 14:41
Свыше пяти километров трассы «Украина — Комаричи» отремонтировали по нацпроекту
Свыше пяти километров трассы «Украина — Комаричи» отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Комаричском районе завершился капитальный ремонт трассы «Украина-Комаричи». Свыше пяти километров дороги в порядок привела подрядная организация АО «Брянскавтодор». Участок ремонта прошёл от поворота с федеральной трассы к посёлку Комаричи. В него вошло обновление улицы Транспортной в