Поликлинику с системой обязательного медстрахования возведут в ближайшем будущем в микрорайоне Королевка, ее начнут строить уже в следующем году – об этом 16 марта стало известно во время совещания губернатора Островского с потенциальным инвестором.
Глава региона Алексей Островский напомнил — в 2015 году во время встречи с жителями микрорайона обещал, что вскоре на этой территории появится социальная инфраструктура с новой поликлиникой. Возможным инвестором в строительстве медучреждения выступит компания «Мед Эксклюзив».
Согласно условиям концессии все оборудование, которое установят в учреждении, а также само здание передадут в областную собственность.
Объект будет работать в системе обязательного медстрахования, т.е. смолянам не придется платить за услуги в поликлинике.
«Работаем строго в рамках действующего законодательства и существующих тарифов», – заявил генеральный директор ООО «Мед Эксклюзив» Дмитрий Пачковский.
«Надеюсь, что с учетом исполнения всех процедур по заключению концессионного соглашения и необходимости подготовки проектной документации, компания «Мед Эксклюзив» сможет приступить к строительству поликлиники – крайне важного для жителей микрорайона Королевка объекта – уже в следующем году», – сообщил губернатор.
25.03.2026 18:09
Брянский боксёр стал призёром первенства ЦФО
Брянский боксёр стал призёром первенства ЦФО в Костроме. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Костроме прошло первенство Центрального федерального округа по боксу. На соревнованиях выступили 150 юниоров в возрасте 17-18 лет из 17 регионов. Брянскую область представили воспитанники Климовской спортивной школы. Геворг Агаджанян выступил в весовой
25.03.2026 17:39
Более 110 тысяч тонн снега вывезли из Брянска за зиму
Более 110 тысяч тонн снега вывезли из Брянска за зиму. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании при главе городской администрации Александре Макарове подвели итоги работы дорожного управления Брянска минувшей зимой. Директор управления Михаил Кастюшин доложил, что несколько месяцев брянские дорожники работали посменно без выходных. Из областного центра самосвалы вывезли более 110 тысяч тонн
25.03.2026 16:39
Житель Белых Берегов выслушал приговор за передачу банковской карты мошенникам
Житель Белых Берегов выслушал приговор за передачу банковской карты мошенникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Фокинского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о передаче банковской карты для совершения неправомерных операций. На скамье подсудимых оказался 19-летний житель посёлка Белые Берега. В июле 2025 года фигурант передал свою банковскую карту 19-летнему знакомому.
25.03.2026 15:35
Дорогу на переулке Московском в Брянске отремонтирую по нацпроекту
Дорогу на переулке Московском в Брянске отремонтирую по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл переулок Московский в Фокинском районе Брянска. Подрядчик обновит 1,2 километра дороги от проезда Московского до железнодорожной станции Брянск-Восточный. Рабочие уложат новое асфальтобетонное покрытие, сделают тротуары
25.03.2026 14:53
105 правонарушений в сфере миграции выявили брянские полицейские
105 правонарушений в сфере миграции выявили брянские полицейские за четыре дня. Об этом сообщили в региональном УМВД. В течение четырех дней сотрудники брянской полиции проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Иностранец». Стражи порядка выявляли и пресекали факты нарушений в сфере миграции. Правоохранители провели 420 проверок. Они выявили четыре преступления, связанных с незаконным пересечением госграницы РФ и 105
25.03.2026 14:43
Брянский лыжник занял первое место соревнований «Пионерская правда»
Брянский лыжник занял первое место соревнований «Пионерская правда». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Ижевске стартовали всероссийские соревнования по лыжным гонкам «Пионерская правда». Участие в них принимают более 1000 юных лыжников из 45 регионов России. В первый день соревнований на старт гонки на три километра классическим стилем вышел