Полицейский столицы предстанет перед судом за смертельное ДТП, совершенное в Гагаринском районе

30 марта 09:53 Авто
Полицейский столицы предстанет перед судом за смертельное ДТП, совершенное в Гагаринском районе

Водитель авто Mersedes-Benz и его 14-летняя дочь скончались на месте после ДТП с участием машины ВАЗ-211540 под управлением бывшего полицейского-водителя отдельной роты патрульно-постовой службы полиции города Москвы 13 июня 2017 года на 158-м километре трассы М-1 «Беларусь» в Гагаринском районе Смоленской области; виновник аварии ответит в суде, сообщила пресс-служба следкома.

Само происшествие случилось около одиннадцати вечера. Приближаясь к перекрестку, водитель авто ВАЗ-211540 продолжил движение со скоростью не менее 85 км/ч. Следуя по мокрой асфальтированной проезжей части, он не выбрал безопасную скорость движения и не оценил сложные дорожные условия. В итоге его транспорт врезался в  автомашину Mersedes-Benz под управлением жителя Краснодарского края, у которого в салоне находился пассажир – малолетняя дочь. После столкновения иномарка столкнулась с двумя автопоездами в составе тягачей.

Вину в ДТП обвиняемый признал полностью. Погибший водитель, управлял транспортом, будучи лишенным водительского удостоверения.

Уголовное дело было заведено по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Документ с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


05.08.2026 14:39
В Брянске предложили заменить вредные привычки профориентацией и работой
На совещании у главы городской администрации обсудили повышение социальной активности молодежи и пропаганду здорового образа жизни.   В Брянске профориентация и трудоустройство подростков рассматриваются как альтернатива вредным привычкам и асоциальному образу жизни. Как сообщила и.о. председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Анна Миронова, для школьников и студентов доступны профориентационные экскурсии «Город предприятий
05.08.2026 14:34
Под Брянском 18-летний водитель без стажа опрокинул ВАЗ: пострадал пассажир
Водитель получил права в этом году.   ДТП произошло около 10:50 4 августа в Брасовском районе Брянской области. 18-летний водитель автомобиля ВАЗ-21113, двигаясь из Севска в Брянск, не справился с управлением, съехал с дороги и опрокинул машину. 21-летний пассажир получил травмы и был госпитализирован. Автоинспекторы выяснили, что водительское удостоверение молодой человек получил в 2026 году,
05.08.2026 13:44
Брянцев предупредили об аномальной жаре до +36 градусов 6 августа
Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС.   Во второй половине дня 6 августа на территории Брянской области местами ожидается сильная жара с температурой воздуха 35–36 градусов тепла. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МЧС со ссылкой на данные Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Из-за жары возрастает вероятность возникновения ландшафтных пожаров, происшествий
05.08.2026 12:53
В Брянске снесли аварийную двухэтажку, расселенную три года назад
Снос затянулся из-за судов с жильцами, отказывавшимися сниматься с регистрационного учета.   В Бежицком районе Брянска подрядчик приступил к сносу многоквартирного дома №46 по улице Коммунистической. Здание 1951 года постройки признали аварийным в 2016 году, а в 2023-м расселили все 26 квартир. Сразу снести дом оказалось не так просто, ведь по договору жильцы должны были
05.08.2026 12:17
Брянск обновит автобусный парк: 192 новые машины — уже на линии
До 2030 года в Брянске закупят 192 новых автобуса большого класса – пишет сайт АиФ-Брянск.  Первые 19 низкопольных машин на 111 пассажиров, удобных для колясок, уже вышли на загруженные маршруты — № 5А, № 37А и № 106А. Меняется и сама сеть: появился рейс № 4А до поликлиники № 4, автобус № 24А по просьбе
05.08.2026 11:51
Над Брянской областью за сутки уничтожили 291 беспилотник
Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона.   Над Брянской областью за сутки уничтожили 291 вражеский БПЛА самолетного типа. Об отбитой атаке дронов рассказал врио губернатора Егор Ковальчук. В уничтожении беспилотников участвовали подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии по Брянской области.