Полицейский столицы предстанет перед судом за смертельное ДТП, совершенное в Гагаринском районе

30 марта 09:53 Авто
Полицейский столицы предстанет перед судом за смертельное ДТП, совершенное в Гагаринском районе

Водитель авто Mersedes-Benz и его 14-летняя дочь скончались на месте после ДТП с участием машины ВАЗ-211540 под управлением бывшего полицейского-водителя отдельной роты патрульно-постовой службы полиции города Москвы 13 июня 2017 года на 158-м километре трассы М-1 «Беларусь» в Гагаринском районе Смоленской области; виновник аварии ответит в суде, сообщила пресс-служба следкома.

Само происшествие случилось около одиннадцати вечера. Приближаясь к перекрестку, водитель авто ВАЗ-211540 продолжил движение со скоростью не менее 85 км/ч. Следуя по мокрой асфальтированной проезжей части, он не выбрал безопасную скорость движения и не оценил сложные дорожные условия. В итоге его транспорт врезался в  автомашину Mersedes-Benz под управлением жителя Краснодарского края, у которого в салоне находился пассажир – малолетняя дочь. После столкновения иномарка столкнулась с двумя автопоездами в составе тягачей.

Вину в ДТП обвиняемый признал полностью. Погибший водитель, управлял транспортом, будучи лишенным водительского удостоверения.

Уголовное дело было заведено по ч.5 ст.264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Документ с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


13.07.2026 18:53
Врио губернатора Брянской области встретился с президентом Белоруссии
Врио губернатора Брянской области встретился с президентом Белоруссии. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.   Брянская область намерена продолжать наращивать экономические связи с соседней Могилевской областью. Это совпадает со стратегией Союзного государства, которая нацелена на увеличение взаимной торговли и создание условий для честного и взаимного партнерства. Временно исполняющий обязанности главы Брянщины Егор Ковальчук
13.07.2026 17:32
Брянские параатлеты завоевали шесть медалей в Беларуси
Брянские параатлеты завоевали шесть медалей в Беларуси. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Минске на Национальном Олимпийском стадионе «Динамо» стартовал Открытый чемпионат Республики Беларусь по параатлетике. Брянская делегация показывает выдающиеся результаты. Параатлеты завоевали пять золотых и одну серебряную медали. В толкании ядра первыми стали Александр Хрупин, Светлана Кривенок , Вячеслав
13.07.2026 16:41
Мужчина и ребёнок пострадали в ДТП в Брянске в воскресенье
Мужчина и ребёнок пострадали в ДТП с нетрезвым водителем в Брянске в минувшее воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Авария произошла вечером 12 июля на проспекте Московском в Брянске. 28-летний водитель не справился с управлением автомобиля AUDI A4 . Иномарка врезалась в движущийся впереди Volkswagen Polo. Затем AUDI отбросило на дорожные ограждения.
13.07.2026 15:40
Лжебанкиры похитили более девяти миллионов рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более девяти миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратились 15 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников не снижается. Потерпевшие лишились 13 060 000 рублей. Большую часть суммы присвоили злоумышленники, которые представлялись сотрудниками банков. Они информировали о подозрительных переводах,
13.07.2026 15:20
Брянские мастера поучаствовали в республиканском празднике «Купалье» в Беларуси
Брянские мастера поучаствовали в республиканском празднике «Купалье» в Беларуси. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В минувшие выходные в агрогородке Александрия Шкловского района Республики Беларусь на берегу Днепра состоялся Республиканский праздник «Купалье». Его основная идея – объединение вокруг общей истории, культуры и ценностей, укрепление государственности и суверенитета. Мероприятие посетила
13.07.2026 14:34
Брянские депутаты предложили поправки в Градостроительный кодекс РФ
Брянские депутаты предложили поправки в Градостроительный кодекс РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В Государственной Думе рассматривают очередную законодательную инициативу от Брянской областной Думой. Депутаты предложили поправки в Градостроительный кодекс РФ. Они касаются вопросов государственного строительного надзора. В частности, парламентарии предложили расширить перечень оснований для проведения проверок. В список предложили внести выявление