Смоленский следком начал проверку по сообщению СМИ о том, что жители Заднепровья остались без тепла и горячей воды

05 марта 12:30 Лента новостей
Смоленский следком начал проверку по сообщению СМИ о том, что жители Заднепровья остались без тепла и горячей воды

Более 14 тысяч человек в домах, расположенных в Заднепровском районе Смоленска, оказались без отопления и горячей воды, такая информация в СМИ появилась 3-4 марта; смоленские следователи занялись проверкой этих данных, сообщила пресс-служба ведомства.

В СМИ указывалось, в Заднепровском районе Смоленска зафиксированы повреждения на магистральном трубопроводе теплосети. В зону отключения попали также и соцобъекты.

Сообщалось, что сотрудники предприятия «Квадра» проводят работы по устранению повреждения, чтобы восстановить теплоснабжение.

Проверка проводится согласно ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

«По результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили следователи.

Напомним, порыв на трубах горячей воды случился  в районе улицы 12 лет Октября 2 марта.

Читайте также


Новости регионов


24.07.2026 10:38
204 беспилотника уничтожили военные над Брянщиной за сутки
204 беспилотника уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 204 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
24.07.2026 10:08
Мотоциклист погиб в ДТП в Брянске накануне
Мотоциклист погиб в ДТП в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 23 июля в районе дома №73 по улице Пушкина в городе Брянске произошла авария. 24-летний водитель за рулём автомобиля CHANGAN при выезде на главную дорогу не пропустил мотоцикл KAWASAKI. При столкновении 31-летний байкер получил тяжёлые переломы и разрывы внутренних органов.
24.07.2026 09:08
Врио губернатора Брянской области встретился с двухсотбалльниками
Врио губернатора Брянской области встретился с двухсотбалльниками. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В правительстве области прошла встреча временно исполняющего обязанности губернатора региона и выпускников, набравших по 200 баллов по двум предметам на ЕГЭ. В 2026 году таких результатов достигли семь ребят.  Софья Волкова получила по 100 баллов по литературе и русскому языку,
23.07.2026 18:00
Почти 80% брянских выпускников улучшили результаты ЕГЭ при пересдаче
Почти 80% выпускников Брянской области улучшили результаты ЕГЭ при пересдаче. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    8 и 9 июля в Брянской области прошла пересдача Единых государственных экзаменов. Выпускники воспользовались возможностью улучшить свой результат по одному предмету. В дополнительные дни ЕГЭ сдавали 843 человека. Экзамены прошли в 12 пунктах. Самыми популярными
23.07.2026 17:41
Факт продажи сигарет подростку выявили полцийские в ТЦ в Брянске
Факт продажи сигарет подростку выявили полцийские в ТЦ в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В рамках профилактической операции «Подросток» инспекторы по делам несовершеннолетних в городе Брянске выявили факт реализации табачной продукции несовершеннолетнему. В специализированном отделе в торговом центре на проспекте Ленина в Советском районе 62-летняя женщина продала пачку сигарет 15-летнему юноше.  Нарушительницу
23.07.2026 16:32
Жительница Брянска 16 лет получала пособия на несуществующих пятерых детей
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за получение пособий на несуществующих пятерых детей в течении 16 лет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд города Дятьково вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 55-летняя жительница Брянска.  В 2009 году женщина купила фиктивные свидетельства о рождении пятерых детей.