Смоленский следком начал проверку по сообщению СМИ о том, что жители Заднепровья остались без тепла и горячей воды

05 марта 12:30 Лента новостей
Смоленский следком начал проверку по сообщению СМИ о том, что жители Заднепровья остались без тепла и горячей воды

Более 14 тысяч человек в домах, расположенных в Заднепровском районе Смоленска, оказались без отопления и горячей воды, такая информация в СМИ появилась 3-4 марта; смоленские следователи занялись проверкой этих данных, сообщила пресс-служба ведомства.

В СМИ указывалось, в Заднепровском районе Смоленска зафиксированы повреждения на магистральном трубопроводе теплосети. В зону отключения попали также и соцобъекты.

Сообщалось, что сотрудники предприятия «Квадра» проводят работы по устранению повреждения, чтобы восстановить теплоснабжение.

Проверка проводится согласно ст. 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

«По результатам которой будет принято процессуальное решение», — сообщили следователи.

Напомним, порыв на трубах горячей воды случился  в районе улицы 12 лет Октября 2 марта.

Читайте также


Новости регионов


10.07.2026 11:44
Бывшего замдиректора коммунального предприятия брянский суд отправил в колонию
Бывшего замдиректора коммунального предприятия брянский суд отправил в колонию  за халатность, повлекшей травмирование ребёнка. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью ребёнку. На скамье подсудимых оказался бывший главный инженер–замгенерального директора коммунального предприятия.  Летом 2018 года фигурант дал
10.07.2026 11:26
Мужчина погиб при нападении дрона на автомобиль в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона на автомобиль в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    10 июля дрон-камикадзе ВСУ атаковал движущийся по дороге автомобиль в Погарском районе. Смертельные ранения получил мужчина, находившийся в салоне.
10.07.2026 10:47
Иномарка съехала в кювет на трассе в Брянском районе
Иномарка съехала в кювет на трассе в Брянском районе накануне. Об это сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 9 июля  ДТП произошло на 2-м км автомобильной дороги «Подъезд к Свень Транспортной» в Брянском районе. 42-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Ford при обгона. Иномарка съехала в кювет  и врезалась в дерево.  Водитель автомобиля получил
10.07.2026 10:31
186 БпЛА сбили военные за сутки над Брянщиной
186 БпЛА сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 186 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
10.07.2026 10:19
Новые остановки установили на улице Калинина в Брянске
Новые остановки установили на улице Калинина в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     На улице Калинина в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Специалисты обновляют 3,3 километра дороги.  За два месяца подрядчик уложил выравнивающее покрытие на проезжую часть и сделал тротуары. Кроме того, рабочие начали укладывать верхний слой асфальта и монтировать новые остановочные комплексы.
10.07.2026 09:46
Наряд ДПС в Брянске задержал мотоциклиста без водительских прав
Наряд ДПС в Брянске задержал мотоциклиста без водительских прав. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    7 июля на проспекте Станке Димитрова в Советском районе города Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы подали сигнал об остановке мотоцикла Suzuki GSX-R 750. Но водитель требования правоохранителей не выполнил. Он попытался скрыться, неоднократно допустив нарушения Правил дорожного движения. Стражам порядка