В Смоленске группа обманутых дольщиков обращается к власти с призывом о помощи

02 марта 12:52 Лента новостей
В Смоленске группа обманутых дольщиков обращается к власти с призывом о помощи

Группа обманутых дольщиков в Смоленске вывесила баннер с призывом власти о помощи решить вопрос с замороженным строительством жилого дома – сообщил паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети 2 марта.

Речь идет о недостроенном доме на улице Гарабурды 5. По словам местных, фирма «Томсолсервис» не хочет достраивать секцию здания, ссылаясь на отсутствие денег. Такая ситуация длится несколько лет.

Люди, собравшиеся жить в этом доме, внесли 100%-ю предоплату, но квартиры так и не получили. Сейчас они вынуждены снимать жилье или ютиться у родственников.

«Стройка заморожена, руководители застройщика уходят от ответственности, а власть бездействует», — сообщил паблик.

«Моя квартира, кстати, могла бы быть на 9-м этаже. На фото видно, что пол есть, стены почти есть, потолка нет. И это с 13-го года. Обидно, да», — прокомментировал один из жителей Максим Черепанов.

«Ребята, сейчас администрация, огромное ей спасибо, решает проблему со Смоленскстройподрядчиком в г. Гагарин, а затем будет Ваша очередь. Подождите, Вам осталось не долго ждать. А администрацию ругать не нужно, они действительно думают о таких как мы, пусть и спустя почти 8 лет, но мы дождались, и Вы дождетесь», — поделилась Ольга Ермакова-Марченкова.

Читайте также


Новости регионов


25.10.2025 16:40
Брянский губернатор встретился с замминистра природных ресурсов и экологии
Брянский губернатор встретился с замминистра природных ресурсов и экологии. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   В Брянск прибыли заместитель Министра природных ресурсов и экологии Евгений Марков и заместитель директора Департамента экономики замкнутого цикла в сфере отходов производства и потребления Борис Французов. Они встретились с губернатором региона Александром Богомазом. На встрече шла речь о
25.10.2025 14:46
Олимпийская чемпионка привезла гуманитарный груз для брянских пограничников
Олимпийская чемпионка привезла гуманитарный груз для брянских пограничников. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   В Брянскую область приехала двукратная олимпийская чемпионке и трехкратная чемпионку мира по биатлону Ольга Зайцева. Заслуженный мастер спорта России вместе с представителями гуманитарных фондов «Москва. Помощь фронту», «Сильные духом» доставила в Стародуб гуманитарную помощь для наших
25.10.2025 10:04
29 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью на Брянской областью
29 беспилотников сбила система ПВО вечером и ночью на Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   С вечера 24 до утра 25 октября Брянская область вновь подвергалась атаке ВСУ. Военные обнаружили 29 вражеских БпЛА самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения противовоздушной обороны. Люди травм не получили.  
24.10.2025 18:42
Улицу Профсоюзов в Брянске отремонтировали за 27,4 млн рублей
Улицу Профсоюзов в Брянске отремонтировали за 27,4 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в городской администрации.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Володарском районе Брянска капитально отремонтировали улица Профсоюзов. Свыше 2,2 километра дороги привёл в порядок подрядчик «Брянскавтодор». На ремонт потратили 27,4 млн рублей. Специалисты уложили 19,3 тысячи квадратных метров асфальта на
24.10.2025 17:33
Подозреваемого в краже денег с банковской карты задержали полицейские в Клетне
67-летнего мужчину, подозреваемого в краже денег с банковской карты пенсионерки, задержали полицейские в Клетне. Об этом сообщили в региональном УМВД.    60-летняя жительница посёлка Клетня обратилась в полицию с заявлением о краже денег со счёта. Пенсионерка потеряла банковскую карту. Лишь вечером она заметила отсутствие в кошельке платёжного средства. За это время со счёта пропали почти
24.10.2025 16:33
Врач-педиатр из Брянска стала лучшей в России
Педиатр из Брянска Марина Жукова признана лучшим врачом в России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На площадке Национального центра «Россия» в Москве прошёл Национального конгресса «Национальное здравоохранение». В рамках мероприятия подвели итоги всероссийских конкурсов «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Все участники прошли трехэтапный отбор, подтвердив профессионализм