В Смоленске группа обманутых дольщиков обращается к власти с призывом о помощи

02 марта 12:52 Лента новостей
В Смоленске группа обманутых дольщиков обращается к власти с призывом о помощи

Группа обманутых дольщиков в Смоленске вывесила баннер с призывом власти о помощи решить вопрос с замороженным строительством жилого дома – сообщил паблик «Черный список. Смоленск» в соцсети 2 марта.

Речь идет о недостроенном доме на улице Гарабурды 5. По словам местных, фирма «Томсолсервис» не хочет достраивать секцию здания, ссылаясь на отсутствие денег. Такая ситуация длится несколько лет.

Люди, собравшиеся жить в этом доме, внесли 100%-ю предоплату, но квартиры так и не получили. Сейчас они вынуждены снимать жилье или ютиться у родственников.

«Стройка заморожена, руководители застройщика уходят от ответственности, а власть бездействует», — сообщил паблик.

«Моя квартира, кстати, могла бы быть на 9-м этаже. На фото видно, что пол есть, стены почти есть, потолка нет. И это с 13-го года. Обидно, да», — прокомментировал один из жителей Максим Черепанов.

«Ребята, сейчас администрация, огромное ей спасибо, решает проблему со Смоленскстройподрядчиком в г. Гагарин, а затем будет Ваша очередь. Подождите, Вам осталось не долго ждать. А администрацию ругать не нужно, они действительно думают о таких как мы, пусть и спустя почти 8 лет, но мы дождались, и Вы дождетесь», — поделилась Ольга Ермакова-Марченкова.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2026 18:18
На улице Лесная в посёлке Радица-Крыловка появятся тротуары
На улице Лесная в посёлке Радица-Крыловка появятся тротуары. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в посёлке Радице-Крыловке города Брянска проходит капитальный ремонт. Подрядчик уже убрал старое покрытие из железобетонных плит. Вместо них рабочие уложат качественное асфальтобетонное покрытие длиной более километра. Также специалисты вдоль домов строят тротуары. Раньше их
02.07.2026 17:42
Командир «БАРС-Брянск» поздравил директора ФОК «Бежица» с юбилеем
Командир «БАРС-Брянск» поздравил директора ФОК «Бежица» с юбилеем. Об этом сообщил в городском спорткомитете.    2 июля 60-лет исполнилось директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Бежица» в Брянске Алексею Савину. С юбилеем его поздравил командир добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергей Антошин. Он вручил юбиляру грамоту Брянской областной Думы. Парламентарии оценили его многолетний труд, профессионализм и вклад в развитие спорта
02.07.2026 17:11
Акция «Зелёный старт» прошла на стадионе в Брянске
Акция «Зелёный старт» прошла на стадионе в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На стадионе имени «Брянских партизан» в областном центре 2 июля  прошла экологическая акция «Зелёный старт». Мероприятие посетили временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Фроленков, замглавы горадминистрации Александр Гаврилов, глава Володарского района Светлана Бледнова и председатель комитета по физической культуре и
02.07.2026 17:04
Брянские художники участвовали в международном пленэре «Краски Могилёва»
Брянские художники участвовали в международном пленэре «Краски Могилёва». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   На прошлой неделе в городе Могилёве Республики Беларусь прошёл III детский художественный пленэр «Краски Могилёва». Мероприятие приурочили к 85-й годовщине обороны города. Управление культуры Могилёвского городского исполнительного комитета пригласили на пленэр делегацию Детской школы искусств №1 им. Т. П.
02.07.2026 16:57
Улицу Пролетарскую в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту
Улицу Пролетарскую в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Большом Полпино города Брянске подрядчик завершил капитальный ремонт улицы Пролетарской. Рабочие обновили более двух километров дороги. На проезжей части специалисты уложили асфальтобетонное покрытие. Также подрядчик обновил старые и построил новые тротуары.  На перекрёстке появился новый светофор. Кроме того, на
02.07.2026 16:49
Брянца суд лишил свободы за распространение порнографических материалов
Брянца суд лишил свободы за распространение в интернете порнографических материалов с несовершеннолетними. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о распространении материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, а также легализации полученных в результате преступления денег и неправомерном обороте средств платежей. С июня 2025 по март 2026