В Смоленске опубликовали список мест торговли пасхальными куличами

29 марта 12:00 Общество
В Смоленске опубликовали список мест торговли пасхальными куличами

Торговля пасхальными куличами в Смоленске в канун Пасхи и дня поминовения усопших пройдет с 5 по 7 апреля, а также с 13 и 16 апреля, об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Соответствующий документ подписал Глава города Смоленска Владимир Соваренко. Так, в Ленинском районе определили такие места: улица Кирова, у дома 19; Нахимова, напротив магазина «Магнит»;  Николаева, у дома 16; улица Октябрьской Революции, у дома № 22; улица Ленина «Шахматный клуб»; Кловская, у дома № 1; площадь Ленина.

В Промышленном районе торговать будут на таких улицах: Рославльское шоссе, 7-й километр, территория, прилегающая к кладбищу; улица 25 Сентября, возле Храма и напротив Храма, у дома 52; улица 25 Сентября, возле магазина «Уют»; улица Рыленкова, возле ТЦ «Хозяюшка»; улица Рыленкова, у дома 51; улица Крупской, у дома 42; Трамвайный проезд , возле ТЦ «Белые ночи»; микрорайон Южный, возле кафе «Ани»; площадь Победы, у ОАО «Кинотеатр «Октябрь».

Заднепровский район: улица Кутузова, за магазином «Перекресток»; улица Лавочкина, между домами 52 и 54; улица Седова, у дома 15; улица Автозаводская, у дома 22а; улица Валентины Гризодубовой, у дома 1, у сквера рядом с магазином «Магнит»; улица Вокзальная, за переездом рядом с магазином «У Шурика».

Светлая Пасха в этом году 8 апреля. День поминовения усопших — 17 апреля.

Читайте также


Новости регионов


17.01.2026 16:34
Брянские следователи получили награды в профессиональный праздник
Брянские следователи получили награды в профессиональный праздник. Об этом сообщили в региональном правительстве.     В Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина прошло торжественное собрание. Мероприятие посвятили 15-летию со Дня образования Следственного комитета Российской Федерации. Сотрудников ведомства поздравил губернатор региона Александр Богомаз. «Работа следователей — одна из самых сложных
17.01.2026 16:23
На проект брянского мемориального комплекса «Дулаг-142» направят 126,4 млн рублей
На проект брянского мемориального комплекса «Дулаг-142» направят 126,4 млн рублей в 2026 году. Об этом сообщили в региональном правительстве.     Накануне в Брянск прибыли первый заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, советник Министра культуры РФ Павел Карташев, руководитель Национального центра исторической памяти при Президенте Российской Федерации Елена Малышева и руководитель Музея современной истории России
17.01.2026 16:15
Грузовой автомобиль потушили брянские спасатели утром в субботу
Грузовой автомобиль потушили брянские спасатели утром в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Утром 17 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брянском районе. В посёлке Путевка в микрорайоне «Мегаполис Парк» загорелся грузовой автомобиль. Оперативно на вызов приехала пожарная автоцистерна. Спасатели ликвидировали возгорание. Люди на пожаре не пострадали.
16.01.2026 18:33
Кражу шоколада на 21 тысячу рублей из магазина Брянска раскрыли стражи порядка
Кражу шоколада на 21 тысячу рублей из магазина Брянска раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию с информацией о краже обратился менеджер супермаркета в Советского района Брянска. Камеры видеонаблюдения в торговом зале зафиксировали как один и тот же посетитель трижды за месяц без оплаты выносил шоколад.  Злоумышленник похитил более 100 плиток
16.01.2026 17:39
Новый вид спорта презентовали в Брянске
Новый вид спортивного соревнования презентовали в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Брянской объединённой технической школе ДОСААФ прошла презентация нового вида спортивных соревнований – атлетическое многоборье. Мероприятие организовали комитет по физической культуре и спорту горадминистрации и Федерация практического атлетического многоборья России. Они создали площадку для знакомства с новым видом спорта. Первыми в атлетическом
16.01.2026 16:39
Сдать, чтобы обезвредить: куда в Брянске девать лампы, батарейки и вторсырьё
В современном городе мусор — это не просто то, что «выкинули и забыли». При грамотном подходе он превращается во вторсырьё, а при безответственном — в реальную угрозу для здоровья. В Брянске от серьёзных последствий недавно отделались, по сути, случайно. Опасная находка на контейнерной площадке Накануне Нового года на контейнерной площадке у дома № 63 по