Торговля пасхальными куличами в Смоленске в канун Пасхи и дня поминовения усопших пройдет с 5 по 7 апреля, а также с 13 и 16 апреля, об этом сообщила пресс-служба администрации города.
Соответствующий документ подписал Глава города Смоленска Владимир Соваренко. Так, в Ленинском районе определили такие места: улица Кирова, у дома 19; Нахимова, напротив магазина «Магнит»; Николаева, у дома 16; улица Октябрьской Революции, у дома № 22; улица Ленина «Шахматный клуб»; Кловская, у дома № 1; площадь Ленина.
В Промышленном районе торговать будут на таких улицах: Рославльское шоссе, 7-й километр, территория, прилегающая к кладбищу; улица 25 Сентября, возле Храма и напротив Храма, у дома 52; улица 25 Сентября, возле магазина «Уют»; улица Рыленкова, возле ТЦ «Хозяюшка»; улица Рыленкова, у дома 51; улица Крупской, у дома 42; Трамвайный проезд , возле ТЦ «Белые ночи»; микрорайон Южный, возле кафе «Ани»; площадь Победы, у ОАО «Кинотеатр «Октябрь».
Заднепровский район: улица Кутузова, за магазином «Перекресток»; улица Лавочкина, между домами 52 и 54; улица Седова, у дома 15; улица Автозаводская, у дома 22а; улица Валентины Гризодубовой, у дома 1, у сквера рядом с магазином «Магнит»; улица Вокзальная, за переездом рядом с магазином «У Шурика».
Светлая Пасха в этом году 8 апреля. День поминовения усопших — 17 апреля.
23.09.2026 18:33
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый»
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый». Об этом сообщили в региональном УМВД. В Брянской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». В двух турах победу одержал старший участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Стародубский» майор полиции Анатолий Гапеев. Он представит регион на всероссийском этапе, который пройдёт в конце октября в
23.09.2026 17:32
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По версии правоохранителей 18 сентября 53-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в ходе конфликта напал на знакомого. Приятеля он ударил ножом в грудь. Потерпевший
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов. Регион представила команда «Кадетское братство» Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске. с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления. 22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители