В Смоленске опубликовали список мест торговли пасхальными куличами

29 марта 12:00 Общество
В Смоленске опубликовали список мест торговли пасхальными куличами

Торговля пасхальными куличами в Смоленске в канун Пасхи и дня поминовения усопших пройдет с 5 по 7 апреля, а также с 13 и 16 апреля, об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Соответствующий документ подписал Глава города Смоленска Владимир Соваренко. Так, в Ленинском районе определили такие места: улица Кирова, у дома 19; Нахимова, напротив магазина «Магнит»;  Николаева, у дома 16; улица Октябрьской Революции, у дома № 22; улица Ленина «Шахматный клуб»; Кловская, у дома № 1; площадь Ленина.

В Промышленном районе торговать будут на таких улицах: Рославльское шоссе, 7-й километр, территория, прилегающая к кладбищу; улица 25 Сентября, возле Храма и напротив Храма, у дома 52; улица 25 Сентября, возле магазина «Уют»; улица Рыленкова, возле ТЦ «Хозяюшка»; улица Рыленкова, у дома 51; улица Крупской, у дома 42; Трамвайный проезд , возле ТЦ «Белые ночи»; микрорайон Южный, возле кафе «Ани»; площадь Победы, у ОАО «Кинотеатр «Октябрь».

Заднепровский район: улица Кутузова, за магазином «Перекресток»; улица Лавочкина, между домами 52 и 54; улица Седова, у дома 15; улица Автозаводская, у дома 22а; улица Валентины Гризодубовой, у дома 1, у сквера рядом с магазином «Магнит»; улица Вокзальная, за переездом рядом с магазином «У Шурика».

Светлая Пасха в этом году 8 апреля. День поминовения усопших — 17 апреля.

Читайте также


Новости регионов


02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны.  Брянск представили
02.10.2026 15:27
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 72-летний житель Выгоничского района. 26 апреля фигурант у себя дома распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Обвиняемый ударил 45-летнего приятеля
02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны  по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России.  «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили