Жительница Смоленска пожаловалась на «автохамку», припарковавшуюся у детсада

05 марта 12:22 Авто
Жительница Смоленска пожаловалась на «автохамку», припарковавшуюся у детсада

Автоледи на иномарке, которая припарковалась у одного из смоленских детских садиков, попала в «черный список», об этом 5 марта сообщила одноименная группа в соцсети.

Как рассказывают очевидцы, женщина, находившаяся за рулем иномарки, припарковалась у детского садика так, что другие машины не могли проехать, а пешеходы пройти.

«Ладно, я в принципе все могу понять. Водителей, которые не нарушают ПДД, не существуют. Но в данной ситуации меня просто убил ответ мадам: «Ну и что? Передо мной тоже машина так стояла, подождали (кстати, ждали мы ее почти 15 минут — мы же не спешим, нам на работу не нужно…), и ничего страшного!» И это я ещё смягчила её слова. Когда я сообщила мадам, что напишу на неё жалобу в ГИБДД, она сказала: «Мне на..рать!» Так вот, уважаемая, ..рать на других Вам будет гораздо веселее, после того, как получите свой штраф. Я всё, что хотела, высказала автоледи в лицо! А вообще не будет порядка у нас на дорогах, пока будут такие водители, которым плевать на других! И так город не чищен, не говорю уже про дворы, а тут такое хамство! Город должен знать своих героев в лицо», — поделилась автор поста.

«Нет смысла жаловаться в ГИБДД. Через месяц получите ответ, что жалобу нужно направить в администрацию. Если так и сделаете, оттуда ответят, что сроки привлечения к ответственности пропущены. Так что жалуйтесь прямо туда. У меня был аналогичный случай», — прокомментировала в сети пользователь Татьяна Кулябина.

Читайте также


Новости регионов


10.07.2026 12:43
Жительница Почепского района получила условный срок за истязание своей несовершеннолетней дочери
Жительница Почепского района получила условный срок за истязание своей несовершеннолетней дочери. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело об истязании несовершеннолетней девочки и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.  Приговор выслушала 45-летняя жительница Почепского района. С сентября 2025 года по февраль 2026 года у себя дома в поселке Житня нетрезвая фигурантка
10.07.2026 11:44
Бывшего замдиректора коммунального предприятия брянский суд отправил в колонию
Бывшего замдиректора коммунального предприятия брянский суд отправил в колонию  за халатность, повлекшей травмирование ребёнка. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью ребёнку. На скамье подсудимых оказался бывший главный инженер–замгенерального директора коммунального предприятия.  Летом 2018 года фигурант дал
10.07.2026 11:26
Мужчина погиб при нападении дрона на автомобиль в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона на автомобиль в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    10 июля дрон-камикадзе ВСУ атаковал движущийся по дороге автомобиль в Погарском районе. Смертельные ранения получил мужчина, находившийся в салоне.
10.07.2026 10:47
Иномарка съехала в кювет на трассе в Брянском районе
Иномарка съехала в кювет на трассе в Брянском районе накануне. Об это сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 9 июля  ДТП произошло на 2-м км автомобильной дороги «Подъезд к Свень Транспортной» в Брянском районе. 42-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Ford при обгона. Иномарка съехала в кювет  и врезалась в дерево.  Водитель автомобиля получил
10.07.2026 10:31
186 БпЛА сбили военные за сутки над Брянщиной
186 БпЛА сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 186 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
10.07.2026 10:19
Новые остановки установили на улице Калинина в Брянске
Новые остановки установили на улице Калинина в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     На улице Калинина в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Специалисты обновляют 3,3 километра дороги.  За два месяца подрядчик уложил выравнивающее покрытие на проезжую часть и сделал тротуары. Кроме того, рабочие начали укладывать верхний слой асфальта и монтировать новые остановочные комплексы.