Автоледи на иномарке, которая припарковалась у одного из смоленских детских садиков, попала в «черный список», об этом 5 марта сообщила одноименная группа в соцсети.
Как рассказывают очевидцы, женщина, находившаяся за рулем иномарки, припарковалась у детского садика так, что другие машины не могли проехать, а пешеходы пройти.
«Ладно, я в принципе все могу понять. Водителей, которые не нарушают ПДД, не существуют. Но в данной ситуации меня просто убил ответ мадам: «Ну и что? Передо мной тоже машина так стояла, подождали (кстати, ждали мы ее почти 15 минут — мы же не спешим, нам на работу не нужно…), и ничего страшного!» И это я ещё смягчила её слова. Когда я сообщила мадам, что напишу на неё жалобу в ГИБДД, она сказала: «Мне на..рать!» Так вот, уважаемая, ..рать на других Вам будет гораздо веселее, после того, как получите свой штраф. Я всё, что хотела, высказала автоледи в лицо! А вообще не будет порядка у нас на дорогах, пока будут такие водители, которым плевать на других! И так город не чищен, не говорю уже про дворы, а тут такое хамство! Город должен знать своих героев в лицо», — поделилась автор поста.
«Нет смысла жаловаться в ГИБДД. Через месяц получите ответ, что жалобу нужно направить в администрацию. Если так и сделаете, оттуда ответят, что сроки привлечения к ответственности пропущены. Так что жалуйтесь прямо туда. У меня был аналогичный случай», — прокомментировала в сети пользователь Татьяна Кулябина.
12.06.2026 09:34
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям
Начальник брянской полиции вручил первые паспорта юным жителям в преддверии Дня России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД. Накануне празднования Дня России в Брянской областной Думы прошла торжественная церемония вручения первых паспортов гражданина России жителям города Брянска. 14-летние юноши и девушки получили первый главный документ из рук начальника регионального Управления Министерства внутренних дел
12.06.2026 09:27
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг
Двое детей пострадали при атаках ВСУ на Брянщину в минувший четверг. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 11 июня Брянская область подверглась массированной атаке. Так, ВСУ нанесли удар по автозаправочным станциям в городе Стародубе. Осколками повреждены пять гражданских автомобилей. При нападении ранены семь человек, в том числе 16-летний мальчик.
12.06.2026 09:08
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке
Директор заповедника «Брянский лес» погиб при атаке ВСУ в Суземке накануне вечером. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 11 июня ВСУ нанесли удары из артиллерии по посёлку Суземка. Два человека ранены и два – погибли. Один из них — директор Брянского биосферного заповедника «Брянский лес» Александр Никитенков. Александр Николаевич родился 25 июля 1974
11.06.2026 18:00
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке
Один человек погиб и трое ранены при атаке по Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 11 июня ВСУ повторно атаковали посёлок Белая Берёзка в Трубчевском районе. При ударе погиб мужчина. Ещё три человека пострадали. Раненных доставили в больницу. Один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии
11.06.2026 17:45
Юные жители Советского района Брянска получили первые паспорта
Юные жители Советского района Брянска получили первые паспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В преддверии Дня России в Советском районе города Брянска прошла акция «Люблю тебя, моя Россия». На мероприятии юные жители города получили первые паспорта. Главный документ гражданина Российской Федерации подросткам вручил глава района Денис Семёнов и другие почётные гости. «Хотелось бы,
11.06.2026 16:19
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт
На улице Калинина в Брянске ночью подрядчик начнёт укладывать асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Глава Брянской городской администрации Александр Макаров встретился с руководителем компании «Автодор». Подрядчик занимается ремонтом нескольких улиц в областном центре. Так, специалисты компании будущей ночью начнут укладывать верхний слой асфальта на улице Калинина. Работы проходят на участке в 3,4