Автоледи на иномарке, которая припарковалась у одного из смоленских детских садиков, попала в «черный список», об этом 5 марта сообщила одноименная группа в соцсети.
Как рассказывают очевидцы, женщина, находившаяся за рулем иномарки, припарковалась у детского садика так, что другие машины не могли проехать, а пешеходы пройти.
«Ладно, я в принципе все могу понять. Водителей, которые не нарушают ПДД, не существуют. Но в данной ситуации меня просто убил ответ мадам: «Ну и что? Передо мной тоже машина так стояла, подождали (кстати, ждали мы ее почти 15 минут — мы же не спешим, нам на работу не нужно…), и ничего страшного!» И это я ещё смягчила её слова. Когда я сообщила мадам, что напишу на неё жалобу в ГИБДД, она сказала: «Мне на..рать!» Так вот, уважаемая, ..рать на других Вам будет гораздо веселее, после того, как получите свой штраф. Я всё, что хотела, высказала автоледи в лицо! А вообще не будет порядка у нас на дорогах, пока будут такие водители, которым плевать на других! И так город не чищен, не говорю уже про дворы, а тут такое хамство! Город должен знать своих героев в лицо», — поделилась автор поста.
«Нет смысла жаловаться в ГИБДД. Через месяц получите ответ, что жалобу нужно направить в администрацию. Если так и сделаете, оттуда ответят, что сроки привлечения к ответственности пропущены. Так что жалуйтесь прямо туда. У меня был аналогичный случай», — прокомментировала в сети пользователь Татьяна Кулябина.
06.07.2026 16:24
Юные брянские футболистки выиграли межрегиональный турнир в Воронеже
Юные брянские футболистки выиграли межрегиональный турнир в Воронеже. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В начале июля в Воронеже прошёл финал межрегиональных спортивных соревнований зоны Центральная, Южная CAA «Центр» по футболу. Участие в турнире приняли команды девочек до 13 лет. Сборная Брянской области выступала под флагом «Спартака». Юные футболистки трижды выиграли
06.07.2026 15:34
Дистанционные мошенники обманули 10 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти 10 миллионов рублей у 10 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе телефонные и кибермошенники обманули 10 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 9 482 250 рублей. Почти половину суммы похитили лжебанкиры. Двое жителей региона попались на уловку незаконных операциях со счетами и картами. В ходе
06.07.2026 14:34
Нетрезвый водитель попал в ДТП на брянской трассе накануне
Нетрезвый водитель попал в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 5 июля на 149-м км автодороги «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 45-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Chrysler. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водитель получил травмы.
06.07.2026 13:33
Незаконную автозаправку и автомойку убрали в Брянске
Незаконную автозаправку и автомойку убрали в Брянске после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Сотрудники прокуратуры обнаружили на улице Бежицкой в Советском районе города автозаправочную станцию и автомоечный комплекс, возведенные с нарушением законодательства. Земельный участок не был предназначен для такого вида объектов. Кроме того, при эксплуатации АЗС и автомойки владелец допустил
06.07.2026 12:38
Три человека погибли и пять пострадали в аварии в Унечском районе
Три человека погибли и пять пострадали при столкновении двух автомобилей в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью 4 июля на 103-м км федеральной автомобильной дороги А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 21-летний парень за рулём автомобиля «ВАЗ» выехал на встречную полосу и врезался
06.07.2026 12:29
В субботу в ледовом дворце Брянска победила дружба
В субботу в товарищеском матче в честь годовщины образования Брянской области в ледовом дворце «Пересвет» победила дружба. Подробности яркого спортивного состязании рассказали в издании «Комсомольская правда — в Брянске». В субботу, 4 июля, в ледовом дворце «Пересвет» прошёл товарищеский хоккейный матч в честь 82-й годовщины образования Брянской области. На льду встретились команда ветеранов любительского