В этом году в Смоленском регионе Московской железной дороги железнодорожники планируют провести капитальный ремонт 43 км путей. Работы направлены на обеспечение безопасности и надежности перевозок.
Ремонт пройдет на участках и станциях: Уваровка – Бородино, Вязьма – Семлево, Смоленск-Сортировочный – Смоленск и Голынки – Рудня. Также в планах заменить около 30 стрелочных переводов.
Благодаря обновленным путям повышается плавность хода поездов, снижается уровень шума. Это повышает комфорт пассажиров во время поездки.
Для проведения ремонтно-путевых работ разрабатываются специальные технологические «окна». При их планировании основная задача – свести к минимуму возможные корректировки в графике движения поездов дальнего следования и пригородного сообщения, чтобы сохранить привычное расписание и количество поездов для пассажиров.
01.09.2026 18:35
Привокзальную площадь отремонтировали в Новозыбкове
Привокзальную площадь отремонтировали в Новозыбкове. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В городе Новозыбкове завершился ремонт привокзальной площади. Железнодорожники уложили новый асфальт на территории, прилегающей к вокзалу. Всего новое покрытие появилось на площади в 2,5 тысяч квадратных метров. Также специалисты заменили изношенные канализационные люки и горловины колодцев. Привокзальная площадь стала комфортным городским
01.09.2026 17:55
Кто богаче? Пять портретов кандидатов в губернаторы Брянщины
Брянская область готовится к досрочным выборам губернатора — они пройдут 18–20 сентября. Пятерым зарегистрированным кандидатам пришлось отчитаться о доходах и имуществе за 2025 год, и сравнение с прошлогодними декларациями получилось показательным. Например, у коммуниста Андрея Архицкого доход подскочил почти в четыре раза — с 1,2 млн до 4,6 млн рублей, вероятнее всего из-за продажи одной
01.09.2026 17:29
Рецидивиста подозревают в хищении велосипеда в Брянске
Рецидивиста подозревают в хищении велосипеда в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 26-летний работник службы доставки. Ночью он ненадолго оставил свой велосипед около подъезда многоквартирного дома по улице XXII съезда КПСС в Бежицком районе Брянска. Когда мужчина вернулся, транспортного средства на месте уже не было. Ущерб составил 25 тысяч рублей.
01.09.2026 16:38
Торжественную линейку Любохонской школы посетил врио губернатора Брянской области
Торжественную линейку Любохонской школы посетил врио губернатора Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. В День знаний в Любохонской средней школы имени А. А. Головачева Дятьковского района прошла традиционная торжественная линейка. Пожелать ребятам и преподавателям успехов в новом учебном году пришли временно исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин
01.09.2026 15:32
Молодого брянца ждёт суд за повторное пьяное вождение
Молодого брянца ждёт суд за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Стародубский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает 23-летний житель района. 4 июля 2026 года на улице Школьной в посёлке Десятуха сотрудники дорожно-патрульной службы остановили фигуранта за рулём мопеда RACER RC
01.09.2026 14:31
Кражу велосипеда раскрыли полицейские в Унече
Подозреваемого в краже велосипеда жителя Унечи задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 42-летняя жительница города Унечи. В конце июня у неё пропал велосипед. Двухколёсный транспорт был неисправен и припаркован около отделения почтовой связи в центре города. Техника была пристёгнута противоугонным тросом. Оперативники уголовного розыска установили личность подозреваемого. 38-летний местный