«Мираторг» произвёл более 114 тыс. тонн высококачественного мяса птицы в 2018 году

16 января 12:49 Деловые новости
 «Мираторг» произвёл более 114 тыс. тонн высококачественного мяса птицы в 2018 году

АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный комплекс России, сообщает, что произвел более 114 тысяч тонн высококачественного мяса  птицы  в 2018 году,  что соответствует уровню 2017 года.

 

«Мираторг» входит в топ-10 российских производителей мяса птицы. Агрохолдинг с нуля построил в Брянской области вертикально интегрированное производство мяса птицы полного цикла: от выращивания зерновых для производства комбикормов до глубокой переработки. Инвестиции в проект превышают 25 млрд рублей.

Производственная цепочка включает 20 птицеводческих площадок, инкубаторий на 91,7  млн яиц, мясоперерабатывающий комплекс.  Общее поголовье птицы превышает 8,7 млн голов.  Непрерывность технологического цикла — от приемки птицы до упаковки конечного продукта, уникальный для отрасли уровень автоматизации производства, гарантированное соблюдение всех санитарных и ветеринарных норм и требований  обеспечивают высокое качество продукта и его доступность для широкого круга потребителей.

Компания использует в рецептуре только качественное сырьё, а современные решения в сфере весового, дозирующего и упаковочного оборудования позволяют значительно увеличить объемы производства продукции в потребительской упаковке. Предприятие аттестовано для поставок на зарубежные рынки, а также регулярно проходит аудиты со стороны контролирующих органов  как российских, так и зарубежных торговых сетей, действующих и потенциальных клиентов. 

«Продукцию «Брянского бройлера» знают и любят не только в России, но и за рубежом. Агрохолдинг продолжает инвестировать  в модернизацию технологических линий и расширение ассортиментного портфеля. Безусловным приоритетом для нас остается сохранение высокого уровня качества. В 2019 году  мы  планируем увеличить объём производства за счёт роста поголовья птицы и повышения глубины переработки», — прокомментировали в  пресс-службе АПХ  «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился  житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.
01.10.2026 13:32
Долгое эхо старых кредитов и другие истории: хроника брянских дел о лёгких деньгах
С 2008-го жительница Супонево находилась в федеральном розыске. Но уйти от наказания так и не смогла. Брянский областной суд на этой неделе отклонил её апелляцию и подтвердил пять лет колонии со штрафом 500 тысяч рублей. В 2007–2008 годах она с сообщниками получила в банках три кредита на 1,49, 2 и 7 миллионов по поддельным документам,
01.10.2026 13:13
Площадки для катания на скейтах ремонтируют в двух парках Брянска
Площадки для катания на скейтах ремонтируют в двух парках Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В центральном парке имени тысячелетия Брянска стартовал капитальный ремонт площадки для катания на скейте. В настоящее время специалисты разбираются устаревшие конструкции. Скейт-парк был открыт в 2019 году и за семь лет элементы сильно износились.  «Больше всего пострадало покрытие
01.10.2026 12:46
Суд отправил жителя Карачева в СИЗО за поджог знакомого
Суд отправил жителя Карачева в СИЗО за поджог знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 34-летнего жителя города Карачева.  По версии следствия, вечером 26 сентября в садовом обществе «Мичуринец» фигурант поссорился со знакомым. Подозреваемый облил оппонента легковоспламеняющейся жидкостью и
01.10.2026 12:25
Почти километр улицы Бежицкой обновили в Брянске по нацпроекту
Почти километр улицы Бежицкой обновили в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Почти километр дороги от улицы Объездной до дома №263 обновила подрядная организация ООО «СБС». Рабочие уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и построили тротуары, а также установили пешеходное ограждение.