«Мираторг» произвёл более 114 тыс. тонн высококачественного мяса птицы в 2018 году

16 января 12:49 Деловые новости
 «Мираторг» произвёл более 114 тыс. тонн высококачественного мяса птицы в 2018 году

АПХ «Мираторг», крупнейший инвестор в агропромышленный комплекс России, сообщает, что произвел более 114 тысяч тонн высококачественного мяса  птицы  в 2018 году,  что соответствует уровню 2017 года.

 

«Мираторг» входит в топ-10 российских производителей мяса птицы. Агрохолдинг с нуля построил в Брянской области вертикально интегрированное производство мяса птицы полного цикла: от выращивания зерновых для производства комбикормов до глубокой переработки. Инвестиции в проект превышают 25 млрд рублей.

Производственная цепочка включает 20 птицеводческих площадок, инкубаторий на 91,7  млн яиц, мясоперерабатывающий комплекс.  Общее поголовье птицы превышает 8,7 млн голов.  Непрерывность технологического цикла — от приемки птицы до упаковки конечного продукта, уникальный для отрасли уровень автоматизации производства, гарантированное соблюдение всех санитарных и ветеринарных норм и требований  обеспечивают высокое качество продукта и его доступность для широкого круга потребителей.

Компания использует в рецептуре только качественное сырьё, а современные решения в сфере весового, дозирующего и упаковочного оборудования позволяют значительно увеличить объемы производства продукции в потребительской упаковке. Предприятие аттестовано для поставок на зарубежные рынки, а также регулярно проходит аудиты со стороны контролирующих органов  как российских, так и зарубежных торговых сетей, действующих и потенциальных клиентов. 

«Продукцию «Брянского бройлера» знают и любят не только в России, но и за рубежом. Агрохолдинг продолжает инвестировать  в модернизацию технологических линий и расширение ассортиментного портфеля. Безусловным приоритетом для нас остается сохранение высокого уровня качества. В 2019 году  мы  планируем увеличить объём производства за счёт роста поголовья птицы и повышения глубины переработки», — прокомментировали в  пресс-службе АПХ  «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


28.03.2026 14:53
Брянские бодибилдеры завоевали восемь наград на соревнованиях в Орле
Брянские бодибилдеры завоевали восемь наград на соревнованиях в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Орле прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по бодибилдингу. Турнир собрал около 80 спортсменов из 13 регионов. В категории«Детский фитнес. Девочки 10–14 лет» отличились сразу три брянские спортсменки. София Гузикова завоевала золотую медаль, Виолетта
28.03.2026 12:59
Военные сбили 53 беспилотника над Брянской областью ночью
Военные сбили 53 беспилотника над Брянской областью ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке беспилотников ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 53 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии уничтожили все
28.03.2026 12:32
ВСУ обстреляли посёлок Белая Берёзка из системы «Град»
ВСУ обстреляли посёлок Белая Берёзка из системы «Град» накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Накануне вечером ВСУ нанесли удар из реактивной системы залпового огня «Град» по посёлку Белая Березка. Один жилой дом был полностью уничтожен, а ещё 27 получили повреждения. Также повреждены здания школы, двух детских садов и магазина.
27.03.2026 18:00
Глава Советского района Брянска поздравил с днём рождения первого губернатора региона
Глава Советского района Брянска поздравил с днём рождения первого губернатора региона. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии.    Накануне первый губернатор Брянской области Юрий Лодкин отпраздновал свой 88-й день рождения. В честь этого события в гости с подарками к имениннику пришёл глава Советского района Денис Семёнов. Он поздравил его с праздником от имени главы Брянской
27.03.2026 17:36
Брянские депутаты расширили возможности регионального маткапитала
Брянские депутаты расширили возможности использования регионального маткапитала. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Александр Богомаз.    В Брянской областной Думы прошло очередное заседание. На нём депутаты поддержали продление программы по предоставлению регионального материнского капитала до 31 декабря 2030 года. Семьи при рождении ребёнка  получают 200 тысяч рублей,  при рождении двойни — 400 тысяч рублей,
27.03.2026 16:33
Учреждение памятной медали «За воинские заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты
Учреждение памятной медали «За воинские заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты облдумы. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    На заседании Брянской областной думы депутаты приняли решение о учреждении новой награды. Памятную медаль «За воинские заслуги перед Брянской областью» будут вручать жителям региона за профессиональные, инициативные и решительные действия, способствовавшие успешному