МРСК Центра присоединила в 2018 году 37 объектов бизнеса в Смоленской области

08 апреля 13:44 Деловые новости
МРСК Центра присоединила в 2018 году 37 объектов бизнеса в Смоленской области

В 2018 году филиал ПАО «МРСК Центра» — «Смоленскэнерго» обеспечил электроэнергией 37 объектов малого и среднего бизнеса в Смоленской области. Максимальная мощность техприсоединения составила 6,63 МВт.

Самым крупными объектами, для которых энергетики произвели увеличение мощности, в 2018 году стали обрабатывающее производство ОАО «Промтехмонтаж» в г. Смоленске (максимальная мощность составила 700 кВт) и ООО «Ред Стар» в Кардымовском районе (максимальная мощность 450 кВт). Энергетики обеспечили освещение производственной базы и цеха.

В числе новых крупных технологических присоединений – подключение объектов обрабатывающего производства в Холм-Жирковском районе (380 кВт) и оборудования цеха по переработке мясных полуфабрикатов ООО «Житница» в Гагаринском районе (256 кВт).

Также в списке присоединенных за год объектов бизнеса объекты сферы строительства, оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств, сельского и лесного хозяйства и другие.

 

Читайте также


Новости регионов


23.10.2026 13:23
Брянский ветеран СВО стал лауреатом премии «Возвращение в жизнь»
Брянский ветеран СВО стал лауреатом премии «Возвращение в жизнь». Об этом сообщили в региональном департменте физкульутры и спорта.    В городе Красноярске в рамках международного форума «Россия — спортивная держава» прошла торжественная церемония награждения XXI премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Лауреатов определили в 10 номинациях.   В номинации «Возвращение в жизнь» победу одержал брянский
23.10.2026 12:30
Легковушка сбила двоих детей на переходе в Брянске
Легковушка сбила двоих детей на переходе в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла вечером в городе Брянске. 18-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta без государственных регистрационных знаков на пешеходном переходе сбил двух детей 3 и 4 лет. Трёхлетний пешеход с травмами попал в больницу. Четырёхлетнему ребёнку врачи разрешили продолжить лечение
23.10.2026 10:44
Брянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
Брянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о горящем автомобиле Geelу Monjaro во дворе одного многоэтажки в Советском районе Брянска. На место происшествия прибыли пожарные и следственно-оперативная группа. Огонь спасатели потушили, но автомобиль был уничтожен. Ущерб составил 4 800 000 рублей. Полицейские
23.10.2026 10:25
Почти девять километров трассы обновили в Жуковском округе по нацпроекту
Почти девять километров трассы обновили в Жуковском округе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Жуковском муниципальном округе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка протяженностью. Почти девять километров дороги от федеральной магистрали Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь до города Жуковка в порядок
23.10.2026 09:58
Брянский музей выиграл всероссийский конкурс экспозиций проекта «Без срока давности»
Брянский музей выиграл всероссийский конкурс экспозиций проекта «Без срока давности». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    22 октября в музее Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского фестиваля музейных экспозиций «Без срока давности». Абсолютным победителем стал музей Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского
23.10.2026 09:22
Гражданин Беларуси пострадал при взрыве беспилотника в Брянской области
Гражданин Беларуси пострадал при взрыве беспилотника в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Егор Ковальчук.    Накануне около села Деменка Новозыбковского городского округа взорвался беспилотник ВСУ. Ранения получил водитель грузового автомобиля. Мужчина – гражданин Республики Беларусь. Врачи оказали пострадавшему помощь. Госпитализация ему не потребовалась.