Банк УРАЛСИБ и Visa провели XIV Ежегодную Конференцию для банков-партнеров «Эволюция платежей: настоящее и будущее»

Банк УРАЛСИБ и Visa провели XIV Ежегодную Конференцию для банков-партнеров «Эволюция платежей: настоящее и будущее»

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» и платежная система Visa провели XIV Ежегодную Конференцию для банков-партнеров «Эволюция платежей: настоящее и будущее». Мероприятие состоялось в Баку (Азербайджан).

 

Участниками мероприятия стали банки-партнеры Банка УРАЛСИБ,  а также компании-поставщики банковского оборудования и технологических решений, такие компании как Diebold Nixdorf, «АТМ АЛЬЯНС», «КМ Альянс», INPAS, Ingenico, FinStream и Fresh Capital Конференцию посетили более 30 банков-партнеров.

 

С приветственной речью на открытии конференции выступил вице-президент, руководитель департамента продуктовых решений Visa в России Станислав Исмагилов, он рассказал об актуальном  состоянии российского рынка платежей и роли платежной системы в развитии отрасли.

 

На конференции эксперты Visa и Банка УРАЛСИБ, а также гости мероприятия обсудили актуальные проблемы в области развития карточного, эквайрингового и электронного бизнеса в банковском секторе, а также перспективные платежные технологии и инновации.

 

Банк УРАЛСИБ представляли: Вице-президент, начальник управления по работе с банками-партнерами Игорь Демчев с презентацией на тему «Новые продукты и сервисы в электронной коммерции», руководитель дирекции сопровождения банков-партнеров Артем Сычев с докладом «Платформа Visa Rewards как легкий шаг к программе лояльности» и руководитель дирекции взаимодействия с платежными системами Надежда Овчаренко, которая рассказала об итогах и планах токенизации.

 

Вице-президент, начальник Управления по работе с банками-партнерами Банка УРАЛСИБ Игорь Демчев рассказал об эволюции бизнес-модели обслуживания клиентов – от продуктовой к сервисной. «Зачастую, подключая эквайринг для интернет-магазина, клиенты сталкиваются с необходимостью решения целого ряда «банковских» и «небанковских» вопросов –  открытия счета, подключения онлайн-кассы, доработки сайта под требования банка и т.д. То есть, клиент ждет от банка комплексного решения своих проблем – с простой интеграцией и организацией. Именно в этом направлении мы движемся в развитии сервиса для своих клиентов, в том числе для банков-партнеров», – пояснил Игорь Демчев

 

В ходе официальной части мероприятия с презентациями выступили представители Visa Андрей Гордиенко с докладом «Продукты и сервисы Visa: текущие решения и новые возможности» и Анастасия Баулина с презентацией «Основные тенденции и факторы развития рынка электронных платежей».   

Наряду с традиционной официальной частью мероприятия участники смогли посетить интерактивный тренинг усовершенствования профессиональных и личностных навыков.

 

Справка: 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings,

«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU).

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 июля 2019 года насчитывает: 6 филиалов, 271 точку продаж, 1 551 банкомат, 525 платежных терминалов.

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Читайте также


Новости регионов


19.06.2026 12:12
Расписание поездов изменится в Брянской области из-за ремонта
Расписание поездов изменится в Брянской области из-за капремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     С 22 июня по 3 июля пройдёт капитальный ремонт I пути перегона Сухиничи-Главные — Кудринская в Брянской области. Из-за этого изменится расписание некоторых пригородных и пассажирских поездов, курсирующих через Сухиничи. Работы будут проводиться в интервале между 9:45
19.06.2026 11:08
Брянский спортсмен завоевал «золото» фестиваля ГТО
Брянский спортсмен завоевал «золото» фестиваля ГТО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Ноябрьске проходит всероссийский фестиваль ГТО. В соревнованиях участвуют трудовые коллективы, государственных и муниципальных служащих.  В стрельбе из электронного оружия успешно выступил представитель Брянской области Леонид Семененко. Он показал лучший результат среди мужчин IX ступени. Брянец завоевал золотую
19.06.2026 10:33
Бульвар с розарием на улице Комсомольской в Брянске стал лидером голосования
Бульвар с розарием на улице Комсомольской в Брянске стал лидером всероссийского онлайн-голосования. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянской городской администрации прошло заседание общественной муниципальной комиссии по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». На совещании подвели итоги всероссийского онлайн-голосования по выбору общественных территорий для благоустройства в 2027 году. Оно проходило на портале «Госуслуги»
19.06.2026 09:40
Пять мигрантов депортируют из РФ с территории Брянской области
Пять мигрантов депортируют из РФ с территории Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники полиции Брянской области в подвели итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал». 10 дней правоохранители  выявили нарушения законодательства в сфере миграции. Стражи порядка провели свыше 550 проверок и выявили 147 административных правонарушений. 57 мигрантов нарушили правил выезда, въезда и
19.06.2026 08:20
Улицу Бондаренко отремонтировали в Брянске за 13 миллионов рублей
Улицу Бондаренко отремонтировали в Брянске за 13 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Советском районе города Брянска подрядчик завершил капитальный ремонт улицы Бондаренко. Она расположена в частном секторе. За месяц специалисты привели дорогу в порядок.  Рабочие уложили новый асфальт и построили тротуары. В районе пожарно-спасательного центра его укрыли плиткой. Также специалисты
18.06.2026 18:00
Ветерану Великой Отечественной войны из Брянска исполнилось 102 года
Ветерану Великой Отечественной войны, Почётному гражданину города Брянска Борису Шапошникову исполнилось 102 года.   Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук побывал в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Бориса Шапошникова. Почётному гражданину города Брянска 18 июня исполнилось 102 года Глава региона поздравил Бориса Шапошникова с днём рождения. Он пожелал ветерану здоровья и бодрости