Более чем на 30% сократилось количество несчастных случаев с пешеходами на железной дороге в Смоленском регионе МЖД в I полугодии

Более чем на 30% сократилось количество несчастных случаев с пешеходами на железной дороге в Смоленском регионе МЖД в I полугодии

За 6 месяцев 2019 года в Смоленском регионе Московской железной дороги нарушения пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта привели к 9 случаям травмирования. Это на 5 происшествий меньше, чем за аналогичный период годом ранее.

 

Среди самых распространенных нарушений – хождение по путям в неустановленных местах и переход железной дороги перед приближающимся поездом.

Для профилактики случаев непроизводственного травматизма смоленские железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя строительство и модернизацию инфраструктурных объектов, информационно-разъяснительные кампании, взаимодействие с правоохранительными структурами и органами государственной власти.

Так, с начала года в Смоленском регионе МЖД железнодорожники провели около 650 лекций и бесед, в ходе которых напомнили правила безопасного поведения свыше 3,7 тыс. человек и распространили более 2500 памяток. В органы исполнительной власти, учебные заведения и полицию направлено 70 писем с детальным анализом несчастных случаев.

В первом полугодии железнодорожники совместно с сотрудниками полиции провели 183 рейда, в ходе которых выявили 220 пешеходов, нарушающих правила безопасного поведения на железной дороге.

Кроме того, на территории региона железнодорожники проводят ремонт пешеходных настилов, устанавливают дополнительные знаки безопасности.

Московская железная дорога уверена, что снижение уровня травматизма возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо неукоснительное соблюдение гражданами правил безопасного поведения на железной дороге.

Читайте также


Новости регионов


06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной
06.10.2026 12:44
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе
Водитель за рулём «УАЗа» съехал в кювет в Комаричском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 4 октября на трассе в Комаричском районе произошла авария. 58‑летний мужчина не справился с управлением автомобиля «УАЗ». Машины съехала с проезжей части в кювет.  Водителя с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Мужчина не был пристёгнут ремнём безопасности.
06.10.2026 12:19
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске
Акция по вступлению в регистр доноров костного мозга прошла в Брянске. Об этом рассказали в РИА «Стрела».     В городе Брянске стартовал флешмоб по вступлению в регистр доноров костного мозга. Он продлится несколько месяцев. 6 октября в сквере имени Карла Маркса развернулась мобильная станция переливания крови. Участие в первой акции приняли студенты и волонтёры медико-социального
06.10.2026 12:13
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей в стрельбе из лука
Брянские ветераны СВО завоевали восемь медалей на фестивале по стрельбе из лука. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные на базе спорткомплекса «Калужники» в Калуге состоялся фестиваль по стрельбе из лука. Участие в соревнованиях приняли девять представителей Ассоциации ветеранов СВО из Брянской области. Они состязались в стрельбе из классического
06.10.2026 11:31
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Клинцах в воскресенье
Две легковушки столкнулись на перекрёстке в Клинцах в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 4 октября на улице Октябрьской в городе Клинцы произошло ДТП. 75‑летний мужчина за рулём автомобиля Lada на перекрёстке проехал на запрещающий сигнал светофора. Легковушка столкнулась с Skoda Octavia.  23‑летний водитель ехать на зелёный свет. Водитель иномарки получил травмы.
06.10.2026 11:00
Брянские педагоги получили награды в профессиональный праздник
Брянские педагоги получили награды в профессиональный праздник. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В понедельник, 5 октября, в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина прошло торжественное мероприятие. Его посвятили Дню учителя. В зале собрались педагоги и ветераны сферы образования. Их с профессиональным праздником поздравил губернатор Брянской области Егор