За 6 месяцев 2019 года в Смоленском регионе Московской железной дороги нарушения пешеходами правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта привели к 9 случаям травмирования. Это на 5 происшествий меньше, чем за аналогичный период годом ранее.
Среди самых распространенных нарушений – хождение по путям в неустановленных местах и переход железной дороги перед приближающимся поездом.
Для профилактики случаев непроизводственного травматизма смоленские железнодорожники проводят комплексную работу. Она включает в себя строительство и модернизацию инфраструктурных объектов, информационно-разъяснительные кампании, взаимодействие с правоохранительными структурами и органами государственной власти.
Так, с начала года в Смоленском регионе МЖД железнодорожники провели около 650 лекций и бесед, в ходе которых напомнили правила безопасного поведения свыше 3,7 тыс. человек и распространили более 2500 памяток. В органы исполнительной власти, учебные заведения и полицию направлено 70 писем с детальным анализом несчастных случаев.
В первом полугодии железнодорожники совместно с сотрудниками полиции провели 183 рейда, в ходе которых выявили 220 пешеходов, нарушающих правила безопасного поведения на железной дороге.
Кроме того, на территории региона железнодорожники проводят ремонт пешеходных настилов, устанавливают дополнительные знаки безопасности.
Московская железная дорога уверена, что снижение уровня травматизма возможно и в дальнейшем, но для этого необходимо неукоснительное соблюдение гражданами правил безопасного поведения на железной дороге.
10.03.2026 20:33
Губернатор сообщил о погибших и раненых при ракетном ударе по Брянску
Погибшие и раненые есть при ракетном ударе по Брянску. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 10 марта ракеты ВСУ ударили по городу Брянску. Есть погибшие и раненые. В Советском районе задымление продуктами горения. Жителей призвали ограничить нахождение на улице и закрыть окна. «Принимаются первоочередные меры по локализации и ликвидации
10.03.2026 18:29
Брянские волейболистки стали бронзовыми призёрами чемпионата России
Брянские волейболистки стали бронзовыми призёрами чемпионата России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Череповце прошёл финал Чемпионата России по волейболу. Участие в нём приняли команды из Боброва, Тамбова, Москвы, Одинцово, Череповца и «Спартак» города Брянска. В матче за третье место «Спартак» сыграл с МВА из Москвы. Встреча закончилась со счётом 3:0. Брянские
10.03.2026 17:41
Брянский полицейский награжден медалью МЧС России за спасение женщины
Брянский полицейский награжден медалью МЧС России за спасение женщины. Об этом рассказали в региональном МЧС. В ночь на 4 июня прошлого года в селе Баклань Почепского района произошёл пожар. На место происшествия прибыли спасатели и следственно-оперативная группа полиции. Соседи рассказали, что в горящем доме находится 84-летняя хозяйка. На стук в дверь и окно она
10.03.2026 16:32
Лжебанкиры обманули четверых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили почти два миллиона рублей у четверых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 24 жителя Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 205 000 рублей. В некоторых случаях злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Во время беседы они информировали своих жертв
10.03.2026 15:33
Брянские танцоры стали призёрами турнира «Большой приз «Динамо»
Брянские танцоры стали призёрами турнира «Большой приз Динамо». Об этом рассказали в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина В городе Красногорске Московской области прошёл XXVII традиционный турнир по танцевальному спорту «Большой приз Динамо». За четыре дня на паркет в «Крокус Экспо» вошли порядка 6000 солистов и дуэтов разного возраста из 61 региона. Регион представили
10.03.2026 14:55
Кражу выручки и продуктов из магазина раскрыли брянские полицейские
Кражу выручки и товаров из магазина в Дятьковском районе раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники частной охранной организации. В продуктовый магазин в посёлке Старь Дятьковского района ночью, отжав окно, забрался вор. Злоумышленник забрал сигарет, шоколад и 37 тысяч рублей выручки. В тот же день оперативники уголовного розыска