Игорь Маковский: мы реализуем мероприятия цифровой трансформации опережающими темпами

Игорь Маковский: мы реализуем  мероприятия цифровой трансформации опережающими темпами

В Москве состоялась профессиональная коллегия «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье»*. Мероприятие прошло под председательством генерального директора Общества Игоря Маковского, в нем приняли участие заместители генерального директора, руководители основных функциональных направлений и подразделений, директора 20 региональных филиалов.

Коллегию открыл Игорь Маковский. В своем вступительном слове  глава компании подвел итоги работы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в первом полугодии 2019 года, особо остановившись на результатах выполнения поручений, данных им руководителям основных функциональных направлений и филиалов по итогам первой коллеги. Они, в частности, касались повышения эффективности деятельности Общества, развития и модернизации электросетевого комплекса, усиления работы по снижению потерь, сокращения издержек, сокращения дебиторской задолженности.

«Общества подошли к экватору года с положительными финансовыми показателями.  Эффективно велась работа в части обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей, создания благоприятных условий для экономического развития регионов операционной деятельности. Успешно пройден отопительный период, активно идет подготовка к очередной зиме. Производственная программа реализуется с перевыполнением плана. Многое сделано для развития электросетевого комплекса. Введено в работу более 1,2 тысяч МВА трансформаторной мощности и 5,3 тысяч километров линий электропередачи», — подчеркнул глава «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

 

Значительное место в своем выступлении Игорь Маковский уделил и реализации концепции цифровой трансформации.  По его словам, здесь совершен качественный рывок. «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» уже находятся в лидерах этого ключевого для страны процесса. «Мы поставили задачу реализовать мероприятия цифровой трансформации опережающими темпами – и решаем ее успешно. Это позволит Компании в числе первых в отрасли в полной мере воспользоваться ее эффектами», — отметил руководитель Обществ.

Далее с докладами об основных результатах работы за отчетный период и планах на второе полугодие выступили заместители генерального директора по направлениям и руководители филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Подробно обсуждались итоги сквозного производственного рейтингования районов электрических сетей и филиалов Обществ, на основании которых реализуются и корректируются мероприятия  цифровой трансформации, достижение целевых финансово-экономических показателей, выполнение инвестиционной программы, планов по техническому обслуживанию и ремонту объектов электросетевой инфраструктуры, снижению потерь, технологическому присоединению и реализации дополнительных услуг.

Подводя итоги коллегии, Игорь Маковский   отметил, что в первом полугодии «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» провели беспрецедентную по своей интенсивности и продуктивности работу. «Это было непростое, но в то же время очень интересное время. Получен бесценный опыт, который, безусловно, пригодится нам в будущем. Уверен, сохраняя взятый темп и настрой, мы успешно справимся с задачами любого масштаба и сложности», — подчеркнул глава «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье». 

 

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Читайте также


Новости регионов


14.10.2025 11:29
Жительница Орла отправилась в колонию за покушение на сбыт наркотиков в Брянске
Жительница Орла  по решению суда отправилась в колонию за покушение на сбыт наркотиков в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Бежицкий районный суд Брянска рассмотрел уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков. На скамье подсудимых оказалась 22-летняя жительница Орла.  В составе преступной группы  фигурантка выполняла роль розничного закладчика. В мобильном приложении она
14.10.2025 10:17
Юные брянские фехтовальщики завоевали пять медалей в Воронеже
Юные брянские фехтовальщики завоевали пять медалей в Воронеже. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Воронеж прошёл всероссийский турнир по фехтованию «Амадей для детей». В соревнованиях участвовали спортсмены из 12 регионов. Брянскую область представлял 21 воспитанник спортивной школы «Партизан» Брянска и Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. В личных зачётах бронзовыми
14.10.2025 09:00
Жителя Подмосковья обвиняют в покушении на убийство брянца
Жителя Подмосковья ждёт суд по обвинению в покушении на убийство брянца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Климовский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушении на убийство. В преступлении обвинили 37-летнего жителя Московской области.  По версии следствия, ночью 12 июля около кафе в посёлке Климово у нетрезвого фигуранта произошла ссора с незнакомым 20-летним жителем
13.10.2025 18:36
Два «золота» завоевал брянский тяжелоатлет на первенстве России
Два «золота» завоевал брянский тяжелоатлет на первенстве России в Иркутске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     Первенство России по тяжёлой атлетике среди юниоров завершилось в Иркутске. Турнир посвятили 140-летию отечественной тяжёлой атлетики и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В финальный день соревнований в весовой категории до 109 кг выступил воспитанник брянской спортивной школы
13.10.2025 17:32
Председатель СК России контролирует расследование дела о нападении собак на детей в Брянске
Председатель СК России контролирует расследование уголовного дела о нападении бездомных собак на детей в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.     В соцсетях появилась информация об инциденте с бездомными животными в Володарском районе Брянска. Стая  безнадзорных собак напала на двух детей. Родителям удалось вовремя отогнать животных, предотвратив серьезные последствия. Следователь СУ СК
13.10.2025 16:37
Брянские боксёры завоевали четыре медали Кубка Орловской области
Брянские боксёры завоевали четыре медали Кубка Орловской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Орле состоялся Кубок Орловской области по боксу «Осенний вызов –2025». Почти 400 спортсменов из разных регионов поучаствовали в соревнованиях.  Брянскую область успешно представили воспитанницы отделения бокса Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Первое место заняла Варвара Дейкина.