Игорь Маковский: мы реализуем мероприятия цифровой трансформации опережающими темпами

Игорь Маковский: мы реализуем  мероприятия цифровой трансформации опережающими темпами

В Москве состоялась профессиональная коллегия «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье»*. Мероприятие прошло под председательством генерального директора Общества Игоря Маковского, в нем приняли участие заместители генерального директора, руководители основных функциональных направлений и подразделений, директора 20 региональных филиалов.

Коллегию открыл Игорь Маковский. В своем вступительном слове  глава компании подвел итоги работы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в первом полугодии 2019 года, особо остановившись на результатах выполнения поручений, данных им руководителям основных функциональных направлений и филиалов по итогам первой коллеги. Они, в частности, касались повышения эффективности деятельности Общества, развития и модернизации электросетевого комплекса, усиления работы по снижению потерь, сокращения издержек, сокращения дебиторской задолженности.

«Общества подошли к экватору года с положительными финансовыми показателями.  Эффективно велась работа в части обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей, создания благоприятных условий для экономического развития регионов операционной деятельности. Успешно пройден отопительный период, активно идет подготовка к очередной зиме. Производственная программа реализуется с перевыполнением плана. Многое сделано для развития электросетевого комплекса. Введено в работу более 1,2 тысяч МВА трансформаторной мощности и 5,3 тысяч километров линий электропередачи», — подчеркнул глава «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

 

Значительное место в своем выступлении Игорь Маковский уделил и реализации концепции цифровой трансформации.  По его словам, здесь совершен качественный рывок. «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» уже находятся в лидерах этого ключевого для страны процесса. «Мы поставили задачу реализовать мероприятия цифровой трансформации опережающими темпами – и решаем ее успешно. Это позволит Компании в числе первых в отрасли в полной мере воспользоваться ее эффектами», — отметил руководитель Обществ.

Далее с докладами об основных результатах работы за отчетный период и планах на второе полугодие выступили заместители генерального директора по направлениям и руководители филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Подробно обсуждались итоги сквозного производственного рейтингования районов электрических сетей и филиалов Обществ, на основании которых реализуются и корректируются мероприятия  цифровой трансформации, достижение целевых финансово-экономических показателей, выполнение инвестиционной программы, планов по техническому обслуживанию и ремонту объектов электросетевой инфраструктуры, снижению потерь, технологическому присоединению и реализации дополнительных услуг.

Подводя итоги коллегии, Игорь Маковский   отметил, что в первом полугодии «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» провели беспрецедентную по своей интенсивности и продуктивности работу. «Это было непростое, но в то же время очень интересное время. Получен бесценный опыт, который, безусловно, пригодится нам в будущем. Уверен, сохраняя взятый темп и настрой, мы успешно справимся с задачами любого масштаба и сложности», — подчеркнул глава «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье». 

 

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Читайте также


Новости регионов


01.06.2026 12:33
Брянские депутаты ограничили продажу нефтепродуктов подросткам
Брянские депутаты ограничили продажу нефтепродуктов подросткам. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. На прошлой неделе председатель областной Думы Валентин Суббот провёл заседание законодательного собрания. Так, депутаты внесли изменения в региональный закон «Об отдельных мерах по защите прав детей на территории Брянской области». Парламентарии ограничили розничную продажу несовершеннолетним бензина, керосина и дизельного топлива на территории
01.06.2026 11:43
Врио губернатор Брянской области поздравил чемпиона мира по рукопашному бою
Врио губернатор Брянской области поздравил чемпиона мира по рукопашному бою. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На прошлой неделе временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился со спортсменом Александром Гороховым и его тренером. В Бишкеке на чемпионате мира по рукопашному бою брянец одержал четыре победы и завоевал золотую медаль. Он стал
01.06.2026 11:15
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» отметил три года со дня основания
Региональный филиал фонда «Защитники Отечества» отметил три года со дня основания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В ДК железнодорожников в Брянске состоялось праздничное мероприятие. Трёхлетие со дня основание отметил региональный филиал фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества». В зале собрались сотрудники фонда, военнослужащие с семьями.   Сотрудников филиала поздравили заместитель губернатора
01.06.2026 10:43
Кражу мобильного телефона у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Кражу мобильного телефона у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    62-летняя жительница Советского района обратилась в полицию с заявлением о хищении мобильного телефона. Женщина пояснила, что потеряла гаджет, но найти его самостоятельно не смогла. Ущерб она оценила в 14 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что чужое имущество присвоила
01.06.2026 10:19
Брянские спортсмены завоевали пять медалей «Мэд Вейв Классик»
Брянские спортсмены завоевали пять медалей в первый день всероссийских соревнований «Мэд Вейв Классик». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    30 мая в Москве стартовал четвертый этап Всероссийских соревнования по плаванию «Мэд Вейв Классик». В первый день турнира брянские спортсмены завоевали пять медалей.  100 метров вольным стилем за  59,87 секунд преодолела воспитанница
01.06.2026 09:45
170 детей из Брянки приехали на отдых в Брянск
170 детей из Брянки приехали на отдых в Брянск. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   31 мая в Брянскую область приехали 170 юных жителей Брянки Луганской Народной Республики. Дети из подшефного города проведут лето в оздоровительных лагерях областного центра.  «Как всегда, для ребят запланированы творческие и спортивные мероприятия, мастер-классы,