Игорь Маковский: мы реализуем мероприятия цифровой трансформации опережающими темпами

Игорь Маковский: мы реализуем  мероприятия цифровой трансформации опережающими темпами

В Москве состоялась профессиональная коллегия «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье»*. Мероприятие прошло под председательством генерального директора Общества Игоря Маковского, в нем приняли участие заместители генерального директора, руководители основных функциональных направлений и подразделений, директора 20 региональных филиалов.

Коллегию открыл Игорь Маковский. В своем вступительном слове  глава компании подвел итоги работы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в первом полугодии 2019 года, особо остановившись на результатах выполнения поручений, данных им руководителям основных функциональных направлений и филиалов по итогам первой коллеги. Они, в частности, касались повышения эффективности деятельности Общества, развития и модернизации электросетевого комплекса, усиления работы по снижению потерь, сокращения издержек, сокращения дебиторской задолженности.

«Общества подошли к экватору года с положительными финансовыми показателями.  Эффективно велась работа в части обеспечения надежного и качественного электроснабжения потребителей, создания благоприятных условий для экономического развития регионов операционной деятельности. Успешно пройден отопительный период, активно идет подготовка к очередной зиме. Производственная программа реализуется с перевыполнением плана. Многое сделано для развития электросетевого комплекса. Введено в работу более 1,2 тысяч МВА трансформаторной мощности и 5,3 тысяч километров линий электропередачи», — подчеркнул глава «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

 

Значительное место в своем выступлении Игорь Маковский уделил и реализации концепции цифровой трансформации.  По его словам, здесь совершен качественный рывок. «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» уже находятся в лидерах этого ключевого для страны процесса. «Мы поставили задачу реализовать мероприятия цифровой трансформации опережающими темпами – и решаем ее успешно. Это позволит Компании в числе первых в отрасли в полной мере воспользоваться ее эффектами», — отметил руководитель Обществ.

Далее с докладами об основных результатах работы за отчетный период и планах на второе полугодие выступили заместители генерального директора по направлениям и руководители филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Подробно обсуждались итоги сквозного производственного рейтингования районов электрических сетей и филиалов Обществ, на основании которых реализуются и корректируются мероприятия  цифровой трансформации, достижение целевых финансово-экономических показателей, выполнение инвестиционной программы, планов по техническому обслуживанию и ремонту объектов электросетевой инфраструктуры, снижению потерь, технологическому присоединению и реализации дополнительных услуг.

Подводя итоги коллегии, Игорь Маковский   отметил, что в первом полугодии «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» провели беспрецедентную по своей интенсивности и продуктивности работу. «Это было непростое, но в то же время очень интересное время. Получен бесценный опыт, который, безусловно, пригодится нам в будущем. Уверен, сохраняя взятый темп и настрой, мы успешно справимся с задачами любого масштаба и сложности», — подчеркнул глава «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье». 

 

*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Читайте также


Новости регионов


15.03.2026 16:53
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе
Мужчина ранен при нападении дронов на сельхозпредприятие в Погарском районе. Об этом сообщили в своём телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.    15 марта ВСУ атаковали Погарский район. Дроны–камикадзе сбросили взрывные устройства на территорию сельхозпредприятия в селе Чаусы. Повреждён трактор. Ранения получил мирный житель.Мужчину госпитализировали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
15.03.2026 15:49
Четыре автомобиля повреждены при атаке беспилотников в Севске в воскресенье
Четыре автомобиля повреждены при атаке беспилотников в Севске в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём в воскресенье, 15 марта, ВСУ атаковали Севский район. Беспилотные летательные аппараты напали на город Севск. Повреждения получили четыре гражданских автомобиля.  Люди не пострадали.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
15.03.2026 12:41
За сутки военные уничтожили в небе над регионом 168 вражеских БпЛА
За сутки военные уничтожили в небе над регионом 168 вражеских БпЛА. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    С 8 часов утра 14 марта до 8 часов утра 15 марта Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 168 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа обнаружили в небе над регионом подразделения противовоздушной обороны
14.03.2026 17:11
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска
Росгвардеец спас пострадавших при ракетном ударе на Брянска. Об этом рассказали в РИА «Стрела».   10 марта после ракетного удара ВСУ по Брянску на место ЧП в Советском районе первыми прибыли сотрудники скорой помощи, МЧС, полиции и Росгвардия. Они вытаскивали людей из-под завалов и  помогали пострадавшим. Сотрудник отдела вневедомственной охраны Росгвардии по городу Брянску Дмитрий
14.03.2026 13:13
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу
29 беспилотников сбили военные над Брянщиной утром в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 14 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ.  Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС-Брянск» и спецподразделения Росгвардии обнаружили в небе над регионам 29 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. «Пострадавших
14.03.2026 11:40
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике
Брянские паралимпийцы завоевали две медали на гран-при по лёгкой атлетике в Индии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице Индии, Нью-Дели, прошёл этап Гран-при по паралимпийской лёгкой атлетике. В состав сборной России входят брянские спортсмены. В метании копья серебряную медаль завоевал Аслан Газзаев. Первое место занял Таймураз Хабалов. Он победил