1 июля 2019 года стартовал новый сезон студенческих строительных отрядов. Один из отрядов трудится на объектах энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго».
В рамках познавательного досуга все желающие участники стройотряда «Энергет», в состав которого входят 28 студентов филиала «Национального исследовательского университета «МЭИ» в г. Смоленск, в июле смогли посетить Центр управления сетями (ЦУС) Смоленскэнерго. Здесь ребят познакомили со структурой предприятия и самого Центра, провели по основным помещениям ЦУС, показали необходимое для работ оборудование и современные технологии управления энергосистемой.
«Кроме ежедневной работы на энергообъектах очень важно приобщать будущих энергетиков к традициям филиала, знакомить с энергообъектами, показывать инновации, внедренные в филиале. Мы стараемся сделать трудовой сезон не только плодотворным в плане работы, но и интересным во время отдыха. Так, стройотрядовцы приглашаются для участия в различных корпоративных мероприятиях. В июне желающие уже смогли принять участие в легкоатлетической эстафете на спартакиаде энергетиков Смоленской области, а в августе запланирован турнир по боулингу среди сотрудников филиала, куда ребята будут обязательно приглашены», — прокомментировала начальник управления по работе с персоналом Алла Королькова.
Трудовой семестр продлится до 16 августа. Кроме ежедневной работы, у студентов будет возможность проявить себя творчески, а также принять участие в уроках электробезопасности, которые энергетики в летний период проводят в детских оздоровительных лагерях отдыха.
*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
23.03.2026 15:33
Два пожарные автоцистерны потушили машину в Клинцах накануне
Два пожарные автоцистерны потушили машину в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. В оперативную дежурную смену спасательного ведомства в воскресенье, 22 марта, поступила информация о пожаре в городском округе Клинцы. Во дворе на улице Ленина около домов загорелся легковой автомобиль. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огонь
23.03.2026 14:36
Боец отряда «БАРС -Брянск» победил на турнире по армрестлингу
Боец отряда «БАРС -Брянск» победил на турнире по армрестлингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшую субботу в городе Жуковка прошли межрегиональные соревнования по армрестлингу на приз газеты «Жуковские новости». За награды боролись более 100 мужчин старше 18 лет из Брянской, Орловской и Смоленской областей. Победу одержал представитель добровольческого отряда
23.03.2026 14:06
Женщина ранена при нападении дронов–камикадзе в Севском районе
Женщина ранена при нападении дронов–камикадзе в Севском районе. О происшествии сообщил губернатор региона в своих соцсетях. Днём 23 марта ВСУ атаковали Севский район. Под удар дронов–камикадзе попало село Поздняшовка. При взрыве ранения получила мирная жительница. Женщину госпитализировали. Оперативные и экстренные службы работают на месте происшествия.
23.03.2026 13:31
30 нарушителей задержали полицейские в Брянске в рамках операции «Вело-СИМ»
30 нарушителей задержали полицейские в Брянске в рамках операции «Вело-СИМ» на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в Брянске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Вело-СИМ». Инспекторы дорожно-патрульной службы пресекали нарушения Правил дорожного движения велосипедистами и водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ). За два дня стражи порядка к административной ответственности привлекли 26 водителей
23.03.2026 12:29
Бывший брянский государственный инспектор оштрафован за получение взятки
Бывший брянский государственный инспектор оштрафован за получение взятки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о получении взятки и превышении полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший государственный инспектор отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям Московского-Окского территориального управления Федерального агентства
23.03.2026 11:48
Брянский пловец завоевал второе «золото» чемпионата ЦФО
Брянский пловец завоевал второе «золото» чемпионата ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Калуга завершились чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. За награды боролись почти 1200 участников. Воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин в третий день турнира выступил на дистанции 200 метров брассов. Он