В мае 2019 года филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» завершил выполнение работ по технологическому присоединению сразу трех крупных объектов бизнеса.
Так было обеспечено временное электроснабжение стройплощадки для строительства торгового центра «Леруа Мерлен» по заявке строительной компании ООО «Монолитстрой-Плюс» в г Смоленск. Максимальная мощность составила 235 кВт.
Кроме того, увеличена мощность электрооборудования производственного помещения ООО «Велес» в с. Угра. Объект получил 150 кВт мощности.
Также в мае увеличена мощность производственной базы обрабатывающего производства ОАО «Хлебпром» в г. Ярцево (до 952,2 кВт). Договором было предусмотрено проектирование и строительство кабельных и воздушной линий протяженностью 2,65 км.
Электроснабжение объектов будет осуществляться по третьей категории надежности.
Напомним, что в начале июня губернатор Смоленской области Алексей Островский и генеральный директор «Россети Центр» — управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития электросетевого комплекса Смоленской области. Соглашение направлено на устойчивое развитие электросетевого комплекса Смоленской области и формирование благоприятного инвестиционного климата на территории региона. Доступность технологического присоединения является одним из ключевых факторов развития бизнеса в регионе, в конечном итоге определяющим инвестиционную привлекательность Смоленской области. Именно поэтому технологическое присоединение объектов заявителей является одной из приоритетных задач Смоленскэнерго.
07.11.2025 08:36
Забившего до смерти мужчину жителя Брасовского района суд отправил в СИЗО
Забившего до смерти мужчину жителя Брасовского района суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о причинении смертельных травм. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 41-летнего жителя Брасовского района. По версии следствия, днём в посёлке Воронов Лог у фигуранта произошёл конфликт со знакомым. Обвиняемым бил потерпевшего кулаками,
06.11.2025 18:30
Суд ждёт брянца из-за гибели приятеля при взрыве гранаты
Суд ждёт брянца из-за гибели приятеля при взрыве гранаты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о хранении гранаты и причинении смерти по неосторожности. Приговор выслушает 33-летний житель Жуковского района. По версии следствия, мужчина незаконно купил боевую гранату «Ф-1» со взрывателем. Опасный предмет он хранил у себя дома на полке
06.11.2025 17:26
Юная брянская теннисистка стала первой на турнире в Смоленске
Юная брянская теннисистка стала первой на турнире в Смоленске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Смоленске прошёл турнир «Школьная теннисная лига». Участвовали в соревнованиях спортсмены в возрасте до 11 лет из разных регионов. Брянск успешно представила воспитанница спортивной теннисной школы «Горизонт» Александра Сидорова. Девочка завоевала золотую медаль турнира.
06.11.2025 16:54
Не каждый врач, но помочь должен уметь каждый: зачем молодежь учится спасать жизни
«Движение Первых» запустило масштабный проект по обучению молодежи первой помощи — и это не ради красивых фоточек в соцсетях. Дело серьезное: научить ребят действовать в критических ситуациях. Дмитрий Корнилов из брянского Красного Креста объясняет просто: «Не каждый станет врачом, но оказать первую помощь должен уметь любой. Это как с физкультурой — есть спорт высоких
06.11.2025 16:34
Брянский губернатор встретился с тренером футбольного клуба «Динамо»
Брянский губернатор обсудил перспективы футбола в регионе с тренером клуба «Динамо». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с главным тренером футбольного клуба «Динамо-Брянск» Андреем Канчельскисом и исполнительным директором клуба Андреем Козловым. Они обсудили перспективы команды региона на предстоящий сезон. Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный мастер
06.11.2025 15:36
Движение машин открыли на улице Горького в Брянске после ремонта
Движение машин открыли на улице Горького в Брянске после ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. На улице Горького в Брянске завершился ремонт проезжей части от проспекта Ленина до улицы Калинина. На этом участке запустили движение автомобилей. Но строители еще продолжают работы. Они обустраивают съезды с улицы, а также укладывают плитку на тротуарах