По результатам работы филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в первом полугодии 2019 года правоохранительными органами было возбуждено 89 дел об административных правонарушениях, по которым 25 лиц мировым судом уже привлечены к ответственности за хищение электроэнергии и к ним применены штрафные санкции.
Специалисты Смоленскэнерго ведут постоянную работу по выявлению и пресечению фактов неучтенного потребления электроэнергии. Основной инструмент борьбы с хищениями – ежемесячные рейды по проверке работы приборов учета и осмотру воздушных линии на предмет незаконных подключений. Если факт хищения установлен, составляется акт бездоговорного или безучетного потребления, по которому нарушитель должен произвести оплату непосредственно в адрес филиала, а также подается заявление в правоохранительные органы.
Смоленскэнерго напоминает, что незаконное подключение к электросетям может привести к травмам и гибели людей, стать причиной нарушений в энергоснабжении или пожара.
Если вам известно о фактах хищения электрической энергии, сообщите об этом по телефону бесплатной прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (13-50 со стационарных телефонов) или по электронной почте vorunet@mrsk-1.ru. Также можно оставить обращение на сайте компании https://www.mrsk-1.ru/customers/customer-service/feedback/theft/ или в центрах и пунктах обслуживания потребителей филиала.
23.09.2026 18:33
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый»
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый». Об этом сообщили в региональном УМВД. В Брянской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». В двух турах победу одержал старший участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Стародубский» майор полиции Анатолий Гапеев. Он представит регион на всероссийском этапе, который пройдёт в конце октября в
23.09.2026 17:32
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По версии правоохранителей 18 сентября 53-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в ходе конфликта напал на знакомого. Приятеля он ударил ножом в грудь. Потерпевший
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов. Регион представила команда «Кадетское братство» Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске. с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления. 22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители