Банк УРАЛСИБ представил решение для банков-партнеров по подключению к Системе быстрых платежей

19 августа 16:15 Деловые новости
Банк УРАЛСИБ представил решение для банков-партнеров по подключению к Системе быстрых платежей

ПАО «БАНК УРАЛСИБ», при участии Банка России и НСПК, провел деловой завтрак для банков-партнеров, на котором представил комплексное решение по подключению банков к Системе быстрых платежей (СБП). Участниками мероприятия стали представители более 20 банков, которым УРАЛСИБ оказывает процессинговые и расчетные услуги.

 

Тематика мероприятия затрагивала широкий круг вопросов, связанных с развитием Системы быстрых платежей в России: законодательные инициативы вступления банков в СБП,  преимущества и возможности системы, договорное взаимодействие  участников в организации расчетов, порядок проведения тестирования операций. Об этих и других актуальных вопросах взаимодействия с СБП рассказали представители Банка России и НСПК.

 

Вице-президент, начальник управления по работе с банками-партнерами Банка УРАЛСИБ Игорь Демчев анонсировал предложение Банка по подключению к Системе быстрых платежей.  Новый продукт представляет собой типовое комплексное решение «под ключ» (включая мобильное приложение для клиента-физического лица для совершения переводов в СБП), которое позволит подключиться к СБП и реализовать переводы C2C и С2В, при этом избежав интеграции с учетными системами и ДБО банка за счет использования существующей инфраструктуры взаимодействия  с карточным процессингом.

 

«Текущие предложения на рынке требуют работы по интеграции на стороне подключающегося банка, в частности  – по организации и дальнейшей поддержке взаимодействия с учетной системой и ДБО, что оборачивается весомыми финансовыми и временными затратами, – отметил Игорь Демчев. – Подход, который предлагает УРАЛСИБ – полный отказ  от дополнительной on-line интеграции, что позволяет зафиксировать стоимость и сроки подключения для банка-партнера. Также предлагаемое решение равноприменимо и для банков с собственным карточным процессингом или использущих процессинги на аутсорсинге».

 

По оценкам экспертов Банка, стоимость подключения и ежемесячного обслуживания  готового пакетного решения будет значительно ниже рынка, а сроки подключения не превысят 2 месяцев, включая оформление договорных отношений.

 

Банк УРАЛСИБ на протяжении двух десятилетий является одним из крупнейших банков-спонсоров в международных платежных системах для банков, занимающихся эмиссией и эквайрингом платежных карт. На сегодняшний день УРАЛСИБ обслуживает банки-партнеры на собственном процессинге и трех сторонних процессинговых площадках. 

 

Справка: 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings,

«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU).

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 августа 2019 года насчитывает: 6 филиалов, 271 точку продаж, 1 534 банкомата, 528 платежных терминалов.

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной

Читайте также


Новости регионов


30.10.2025 18:48
Суд обязал брянских чиновников заплатить получившей травму на детской площадке девочке
Суд обязал чиновников заплатить 50 тысяч рублей девочке, получившей травму на детской площадке в Дубровке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомства обратился житель Брасовского района. В июне 2025 года на детской площадке в селе Дубровка его 11-летняя ночь получила травму руки. Причиной стала неисправность игрового оборудования.  Сотрудники прокуратуры установили, что собственником
30.10.2025 17:48
В Выгоничах открыли доску в честь прокурора-фронтовика
В Выгоничах открыли мемориальную доску в честь прокурора-фронтовика. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В Выгоничах прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски. Её установили на здании прокуратуры Выгоничского района. Мемориал увековечил память о ветеране Великой Отечественной войны Николае Никоноровиче Ковалеве.    В церемонии приняли участие заместитель прокурора области Роман Никифоров, представители правоохранительных органов и
30.10.2025 16:47
Подозреваемую в краже товаров из супермаркетов жительницу Брянска задержали полицейские
Жительницу Брянска, подозреваемую в краже молочных продуктов, коньяка и роллов из супермаркетов, задержали полицейские.    В полицию поступили заявления от нескольких директоров сетевых магазинов, расположенных рядом друг с другом. В торговых точках произошла серия краж. Ущерб составил почти 18 тысяч рублей. Полицейские установили личность подозреваемой в хищениях из супермаркетов. 34-летняя жительница Бежицкого района Брянска не
30.10.2025 16:36
В Брянске подрядчик закончил ремонт почти километра улицы Малыгина
В Брянске подрядчик закончил ремонт почти километра улицы Малыгина. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Советском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Малыгина. Она связывает улицы Советскую и Дуки через Малыгинский мост над оврагом Верхний Судок  Работы стартовали летом. Подрядчик обновил почти один километр проезжей части. уложив более 5300 квадратных метров асфальта. Твёрдое
30.10.2025 16:22
Суд отправил двух молодых брянцев в колонию за ограбление знакомой
Суд отправил двух молодых брянцев в колонию почти на два года за ограбление знакомой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о грабеже. На скамье подсудимых оказались двое 22-летних жителей Гордеевки.  Ночью 4 января 2025 года молодые люди, надев на лица маски, через окно забрались в дом своей
30.10.2025 15:54
Брянские баскетболисты выиграли турнир в Смоленской области
Брянские баскетболисты выиграли турнир в Смоленской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Рославль Смоленской области прошёл Открытый турнир по баскетболу. Соревнования посвятили Дню народного единства. Участие в турнире приняли команды юношей и девушек 11-12 лет из разных регионов. Брянск представили воспитанники спорткомплекса «Десна». Юные спортсмены оказались сильнее соперников. Брянская команда заняла