В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» на базе Смоленского городского РЭС филиала прошла торжественная церемония закрытия шестого сезона студенческих энергетических отрядов. В ней приняли участие руководители филиала, представители профсоюза, председатели совета ветеранов и совета по работе с молодежью филиала.
Студентов энергетических отрядов поблагодарили за ответственность при выполнении работ, соблюдение правил безопасности и дисциплину. Им вручили вручены благодарственные письма «За участие в трудовом сезоне энергетических отрядов электросетевого комплекса 2019 года», а также дипломы «За образцовое выполнение трудовых обязанностей и активное участие по итогам работы трудового сезона студенческих энергетических отрядов электросетевого комплекса 2019 года».
Уже не первый год летом в филиале работали сразу два студенческих энергетических отряда — «Феникс» и «Энергет», сформированные из студентов профильных учебных заведений: филиала НИУ «МЭИ» в г. Смоленске, Смоленского политехнического техникума, Ярцевского индустриального техникума, Рославльского многопрофильного колледжа, Сафоновского филиала АПО, Вяземского политехнического техникума и Вяземского железнодорожного техникума. Более пятидесяти студентов в течение полутора месяцев трудились в районах электрических сетей Смоленскэнерго, а также в центральном участке службы диагностики. География их работ была обширна – Хиславичский, Шумячский, Смоленский, Починковский, Сафоновский, Гагаринский и Рославльский районы области, а также г. Смоленске. Помимо работы на энергообъектах, ребята принимали участие в различных мероприятиях, в частности, в спартакиаде энергетиков Смоленщины, корпоративных турнирах по картингу и боулингу.
Студенты многому научились за эти полтора месяца. «В ежедневной работе мы постигали азы будущей профессии на практике. Самым ярким моментом смены стало участие в специальной лиге Международного инженерного чемпионата «Case-in», которая проходила в Белгороде. Поразила масштабность мероприятия. Мы узнали много нового про перспективные направления развития диагностики силовых трансформаторов и линий электропередачи. Участие в таких мероприятиях — это возможность получить новый опыт», — прокомментировал командир строительного отряда «Феникс» Вячеслав Петров.
*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
25.09.2026 18:21
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали золотую и серебряную медали на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа проходит Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс ДЦП). Участие в соревнованиях принимают воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». В первые дни турнира золотую медаль завоевал Владислав
25.09.2026 17:33
Брянский суд лишил экс-полицейского купленного на взятки имущества
Брянский суд лишил экс-полицейского недвижимости и автомобилей, купленные на взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Проверяющие установили, что бывший замначальника отдела УМВД России по горрду Брянску в 2023-2024 годах купил недвижимость и автомобили премиум-класса, которые зарегистрировал на третье лицо. Стоимость имущества превысила 26,4 млн
25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые
25.09.2026 16:35
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Этот участок местные жители называют Городищенкой горкой. Почти километр магистрали связывает Советский и Бежицкий районы. В день здесь проезжают тысячи машин. С середины лета подрядчик убрал старый асфальт и уложил
25.09.2026 15:39
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги голосования
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги наблюдения за процессом голосования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Хрустальном зале правительства региона состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области VII созыва. Участие в мероприятии принял врио губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили осуществление общественного и независимого наблюдения за процессом голосования на выборах.
25.09.2026 14:35
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!»
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения. 23 сентября в Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! В фокусе – семьЯ!». На нём собрались сотни профессионалов, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации,