Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» продолжает модернизировать систему учета электроэнергии. В рамках реализации мероприятий по снижению потерь электрической энергии по состоянию на 19 июля 2019 года в филиале установлено более 5,9 тыс. приборов учета нового поколения. Их установили в Гагаринском, Вяземском, Сафоновском и Ярцевском районе электрических сетей филиала.
Это современные высокотехнологичные приборы учета электроэнергии, которые обладают функцией почасового многотарифного учета электроэнергии, контроля мощности и иных параметров, необходимых потребителю для планирования электропотребления и оптимизации расчетов за электроэнергию. Кроме того, новые приборы учета электроэнергии обладают рядом преимуществ не только для потребителей, но и для сетевой компании: они высокочувствительны, обеспечивают дистанционный контроль параметров качества электроэнергии и надежности электроснабжения, дистанционное снятие показаний, отключение неплательщиков по заявкам энергосбытовой компании, контроль потребляемой мощности, позволяют отследить источник потерь и пресечь попытки хищений электроэнергии. До конца года на территории Смоленской области планируется установить всего порядка 16 тысяч таких приборов учета. Больше всего новых приборов появится в Ярцевском и Рославльском районах.
«С начала года проделан большой объем работ по установке интеллектуальных счетчиков в четырех районах области. Всего к концу года интеллектуальными приборами будут оснащены девять районов. Установку многофункциональных измерительных комплексов мы осуществляем в рамках энергосервисных контрактов филиала, реализация которых в будущем позволит значительно сократить количество фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии», — отмечает заместитель директора по реализации и развитию услуг Смоленскэнерго Олег Бонадысев.
*- С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля будут использовать новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.
16.12.2025 17:48
Брянский «Хрустальный мяч» стал победителем премии «Русский кубок»
Брянский «Хрустальный мяч» стал победителем премии «Русский кубок». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Москве прошла церемония вручения ежегодной национальной премии «Русский кубок». Наградами Федерация тенниса России отметила выдающиеся достижения спортсменов, тренеров, менеджеров и спонсоров. В номинации «Турнир года» был представлен турнир «Хрустальный мяч» в Брянске. Состязание
16.12.2025 16:41
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с директором филиала АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с директором филиала АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Они обсудили результаты сотрудничество между регионом и банком в 2025 году. «РСХБ занимает лидирующие позиции на рынке финансирования агропромышленного комплекса региона. За 19
16.12.2025 15:39
За распространение в соцсетях дискредитирующий российскую армию постов брянец лишился свободы
За распространение в соцсетях дискредитирующий российскую армию постов брянец лишился свободы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о публичной дискредитации использования Вооруженных Сил Российской Федерации. На скамье подсудимых оказался 63-летний житель Фокинского района областного центра. Фигурант дважды привлекался к административной ответственности за публикации, дискредитирующие использования Вооруженных Сил
16.12.2025 15:31
Хоккеисты из Жуковки сыграли «сухой» матч в Брянске
Хоккеисты из Жуковки сыграли «сухой» матч в Брянске в рамках Ночной хоккейной лиги. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Брянске прошёл четыёртый тур регионального чемпиона Ночной хоккейной лиги. Команда «Динамо-Транснефть» на своей площадке принимала «Десну» из города Жуковка. Матч закончился со счётом 0:7. Гости всухую обыграли хозяев льда.
16.12.2025 14:41
«Правовой экзамен» прошёл в брянском парламенте в День Конституции РФ
«Правовой экзамен» прошёл в брянском парламенте в День Конституции РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 12 декабря в День Конституции Российской Федерации прошла межрегиональная акция «Тест на знание Конституции РФ «Правовой экзамен». К мероприятию присоединилась команда Молодежного парламента Брянской области и депутаты облдумы. Уровень правовой грамотности оценили представители «Молодой гвардии, заместитель председателя думы
16.12.2025 13:33
Кража товаров на 15 тысяч рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кража товаров на 15 тысяч рублей из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. О происшествии сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился администратор магазина самообслуживания, расположенного в Володарском районе Брянска. Из торгового зала пропали продукты и бутылки с алкоголем. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 35-летний житель областного