Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» напоминает жителям Смоленской области о правилах поведения вблизи элетросетевых объектов, которые смогут сохранить ваши здоровье и жизнь:
видишь на земле оборванный провод – отойди на 8 метров и предупреди окружающих;не играй рядом с линией электропередачи, не разводи костры, не устраивай пикников;проникновение в трансформаторную будку незаконно и грозит смертью или серьезным увечьем;наброс предметов на провода запрещен! Это может стать причиной поражения током и грозит смертью или серьезным увечьем.
Важно знать: в охранных зонах ЛЭП нельзя запускать любые летательные аппараты, в том числе дистанционно управляемых летательных аппаратов, как, например, модные сейчас квадрокоптеры. Полеты дронов рядом с ЛЭП имеют свои последствия: при приземлении аппараты с карбоновым корпусом становятся источником опасности и могут ударить током от наведенного напряжения.
Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» просит родителей и педагогов объединить усилия в борьбе с электротравматизмом среди детей и подростков и чаще напоминать им об опасности электричества и правилах поведения вблизи энергообъектов.
Энергетики призывают смолян не оставаться равнодушными. Обо всех замеченных повреждениях оборудования электросетевого комплекса необходимо сообщать в диспетчерские службы районов электрических сетей или по круглосуточному телефону 8 800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов). Оперативные меры помогут предотвратить трагедию и позволят обеспечивать надежное энергоснабжение потребителей.
26.06.2026 18:15
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске. Об этом сообщили пресс-службе мэрии. Экологическую акцию в честь 75-летия Советского района Брянска провели сотрудники администрации во главе с руководителем Денисом Семёновым. В районе дома № 45/9 на улице Луначарского чиновники высадили 50 кустов кизильника. Ранее на этом месте открыли памятную табличку государственному и
26.06.2026 17:39
Двукратный чемпион мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами
Двукратный чемпион Мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Юные воспитанники спортивной школы «Торпедо» побывали на тренировке у двукратного чемпион мира по рукопашному бою Александра Горохова. Встреча прошла прошла прямо в тренажёрном зале. Между подходами чемпион пообщался с ребятами. Он рассказал им о своем пути к успеху,
26.06.2026 16:43
Российский Красный Крест поделился опытом с коллегами из ММК
При возникновении ЧС сотрудники и волонтёры должны действовать быстро, а значит, им нужен моментальный доступ к актуальным инструкциям, стандартам и методикам. Языковой барьер в такой момент становится препятствием для помощи людям. Поэтому Российский Красный Крест и создал собственный Лингвистический центр. Лингвистический центр Российского Красного Креста работает не только «на прием», но и в обратном направлении:
26.06.2026 16:40
В Брянске по нацпроекту обновят улицу Чернышевского
В Брянске по нацпроекту обновят более 700 метров улицы Чернышевского. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Чернышевского в Володарском районе Брянска. Подрядчик обновит 771 метр дороги от улицы Тельмана до улицы Рылеева. Участок проходит вдоль Брянской городской больницы №2.
26.06.2026 15:36
Жилой дом сгорел в Брянске минувшей ночью
Жилой дом сгорел в Брянске минувшей ночью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Около четырёх часов утра 26 июня оперативный дежурный получил информацию о пожаре в Фокинском районе города Брянска. На улице Олега Кошевого загорелся жилой дом. На вызов выехали спасатели. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание. В момент ЧП хозяев дома не было. Причину возгорания
26.06.2026 14:26
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о причинении смертельных травм женщине. Приговор выслушал 54-летний житель областного центра. Вечером 4 апреля 2026 года на территории производственной базы на улице Щукина в Брянске пьяный фигурант поссорился со своей знакомой. Он нанёс