В канун Дня железнодорожника губернатор Смоленской области Алексей Островский наградил лучших работников отрасли

05 августа 16:29 Деловые новости
В канун Дня железнодорожника губернатор Смоленской области Алексей Островский наградил лучших работников отрасли

В Смоленском регионе МЖД во Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню железнодорожника и 60-летнему юбилею Московской железной дороги.

 

Смоленских железнодорожников поздравили губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, глава города Смоленска Андрей Борисов.

Приветствуя участников торжественного собрания, Алексей Островский отметил, что он полностью согласен с теми, кто называет Московскую железную дорогу магистралью новаторов.

— Вашему коллективу всегда были присущи высокая культура труда и колоссальная работоспособность, самоотдача и добросовестность. Неслучайно это отметил и новый начальник дороги Михаил Олегович Глазков, посетивший недавно Смоленщину с рабочим визитом, – подчеркнул губернатор. – Был очень рад, когда Михаил Олегович сообщил, что по итогам прошлого года количество пассажиров в Смоленском регионе увеличилось практически на четверть, а в развитие железнодорожной инфраструктуры области было направлено более двух миллиардов рублей.

Алексей Островский вручил благодарственные письма губернатора и почетные грамоты администрации Смоленской области за многолетнее, добросовестное, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей, существенный вклад в повышение эффективности работы лучшим сотрудникам подразделений Смоленского региона Московской железной дороги.

Поздравляя смоленских железнодорожников, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что высокие достижения в отрасли – это результат добросовестного труда конкретных людей.

— Объем пассажирских и товарных перевозок очень большой, но вы прекрасно справляетесь с поставленными задачами. Это говорит о том, что на железной дороге работают профессиональные, дисциплинированные и очень ответственные специалисты, – сказал Игорь Ляхов.

Председатель областной Думы пожелал работникам железнодорожного транспорта дальнейших успехов в профессиональной деятельности и вручил лучшим представителям отрасли Благодарственные письма регионального парламента.

Заместитель начальника Московской железной дороги по Смоленскому региону Юрий Базаров поблагодарил свой коллектив и ветеранов отрасли за максимальную ответственность и самоотдачу.

— Наша работа – уважаемая и очень важная. По результатам работы за полугодие 2019 года мы первые, и эту планку держим уже многие годы, – подчеркнул Юрий Базаров.

В рамках торжества Алексею Островскому и другим почетным гостям Юрий Базаров вручил памятные медали в честь 60-летия образования Московской железной дороги.

Торжественное собрание завершилось концертом.

Также 2 августа рядом с главным зданием Смоленского региона МЖД была открыта велопарковка.

Мероприятия продолжились в воскресенье 4 августа в одном из лучших детских оздоровительных лагерей Смоленской области – «Факеле» Московской железной дороги, где в год 60-летия МЖД открылся современный спортивный комплекс с бассейном.

В праздничный воскресный день здесь прошли командные состязания, эстафета «Мама, папа и я!», а также конкурс рисунка, приуроченный к 60-летнему юбилею МЖД. Никто не остался в стороне от работы творческих мастерских – аквагримма и мастер-классов по декоративному искусству и песочных фантазий. Ребята и взрослые играли в теннис и волейбол, шашки и шахматы.

Читайте также


Новости регионов


02.07.2026 18:18
На улице Лесная в посёлке Радица-Крыловка появятся тротуары
На улице Лесная в посёлке Радица-Крыловка появятся тротуары. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в посёлке Радице-Крыловке города Брянска проходит капитальный ремонт. Подрядчик уже убрал старое покрытие из железобетонных плит. Вместо них рабочие уложат качественное асфальтобетонное покрытие длиной более километра. Также специалисты вдоль домов строят тротуары. Раньше их
02.07.2026 17:42
Командир «БАРС-Брянск» поздравил директора ФОК «Бежица» с юбилеем
Командир «БАРС-Брянск» поздравил директора ФОК «Бежица» с юбилеем. Об этом сообщил в городском спорткомитете.    2 июля 60-лет исполнилось директора физкультурно-оздоровительного комплекса «Бежица» в Брянске Алексею Савину. С юбилеем его поздравил командир добровольческого формирования «БАРС-Брянск» Сергей Антошин. Он вручил юбиляру грамоту Брянской областной Думы. Парламентарии оценили его многолетний труд, профессионализм и вклад в развитие спорта
02.07.2026 17:11
Акция «Зелёный старт» прошла на стадионе в Брянске
Акция «Зелёный старт» прошла на стадионе в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На стадионе имени «Брянских партизан» в областном центре 2 июля  прошла экологическая акция «Зелёный старт». Мероприятие посетили временно исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Фроленков, замглавы горадминистрации Александр Гаврилов, глава Володарского района Светлана Бледнова и председатель комитета по физической культуре и
02.07.2026 17:04
Брянские художники участвовали в международном пленэре «Краски Могилёва»
Брянские художники участвовали в международном пленэре «Краски Могилёва». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   На прошлой неделе в городе Могилёве Республики Беларусь прошёл III детский художественный пленэр «Краски Могилёва». Мероприятие приурочили к 85-й годовщине обороны города. Управление культуры Могилёвского городского исполнительного комитета пригласили на пленэр делегацию Детской школы искусств №1 им. Т. П.
02.07.2026 16:57
Улицу Пролетарскую в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту
Улицу Пролетарскую в Большом Полпино отремонтировали по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Большом Полпино города Брянске подрядчик завершил капитальный ремонт улицы Пролетарской. Рабочие обновили более двух километров дороги. На проезжей части специалисты уложили асфальтобетонное покрытие. Также подрядчик обновил старые и построил новые тротуары.  На перекрёстке появился новый светофор. Кроме того, на
02.07.2026 16:49
Брянца суд лишил свободы за распространение порнографических материалов
Брянца суд лишил свободы за распространение в интернете порнографических материалов с несовершеннолетними. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о распространении материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, а также легализации полученных в результате преступления денег и неправомерном обороте средств платежей. С июня 2025 по март 2026