В канун Дня железнодорожника губернатор Смоленской области Алексей Островский наградил лучших работников отрасли

05 августа 16:29 Деловые новости
В канун Дня железнодорожника губернатор Смоленской области Алексей Островский наградил лучших работников отрасли

В Смоленском регионе МЖД во Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню железнодорожника и 60-летнему юбилею Московской железной дороги.

 

Смоленских железнодорожников поздравили губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, глава города Смоленска Андрей Борисов.

Приветствуя участников торжественного собрания, Алексей Островский отметил, что он полностью согласен с теми, кто называет Московскую железную дорогу магистралью новаторов.

— Вашему коллективу всегда были присущи высокая культура труда и колоссальная работоспособность, самоотдача и добросовестность. Неслучайно это отметил и новый начальник дороги Михаил Олегович Глазков, посетивший недавно Смоленщину с рабочим визитом, – подчеркнул губернатор. – Был очень рад, когда Михаил Олегович сообщил, что по итогам прошлого года количество пассажиров в Смоленском регионе увеличилось практически на четверть, а в развитие железнодорожной инфраструктуры области было направлено более двух миллиардов рублей.

Алексей Островский вручил благодарственные письма губернатора и почетные грамоты администрации Смоленской области за многолетнее, добросовестное, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей, существенный вклад в повышение эффективности работы лучшим сотрудникам подразделений Смоленского региона Московской железной дороги.

Поздравляя смоленских железнодорожников, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что высокие достижения в отрасли – это результат добросовестного труда конкретных людей.

— Объем пассажирских и товарных перевозок очень большой, но вы прекрасно справляетесь с поставленными задачами. Это говорит о том, что на железной дороге работают профессиональные, дисциплинированные и очень ответственные специалисты, – сказал Игорь Ляхов.

Председатель областной Думы пожелал работникам железнодорожного транспорта дальнейших успехов в профессиональной деятельности и вручил лучшим представителям отрасли Благодарственные письма регионального парламента.

Заместитель начальника Московской железной дороги по Смоленскому региону Юрий Базаров поблагодарил свой коллектив и ветеранов отрасли за максимальную ответственность и самоотдачу.

— Наша работа – уважаемая и очень важная. По результатам работы за полугодие 2019 года мы первые, и эту планку держим уже многие годы, – подчеркнул Юрий Базаров.

В рамках торжества Алексею Островскому и другим почетным гостям Юрий Базаров вручил памятные медали в честь 60-летия образования Московской железной дороги.

Торжественное собрание завершилось концертом.

Также 2 августа рядом с главным зданием Смоленского региона МЖД была открыта велопарковка.

Мероприятия продолжились в воскресенье 4 августа в одном из лучших детских оздоровительных лагерей Смоленской области – «Факеле» Московской железной дороги, где в год 60-летия МЖД открылся современный спортивный комплекс с бассейном.

В праздничный воскресный день здесь прошли командные состязания, эстафета «Мама, папа и я!», а также конкурс рисунка, приуроченный к 60-летнему юбилею МЖД. Никто не остался в стороне от работы творческих мастерских – аквагримма и мастер-классов по декоративному искусству и песочных фантазий. Ребята и взрослые играли в теннис и волейбол, шашки и шахматы.

Читайте также


Новости регионов


17.02.2026 18:33
Два «золота» завоевали брянские легкоатлеты на первенстве России
Два «золота» завоевали брянские легкоатлеты на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Волгограде прошло первенство России и всероссийские соревнования по лёгкой атлетике. Участие в состязаниях приняли более 500 спортсменов из 58 субъектов. В толкании ядра выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва  имени Самотесова Александр Бабенко. Он показал результат
17.02.2026 17:28
Брянские танцоры завоевали три диплома лауреатов на конкурсе в Твери
Брянские танцоры завоевали три диплома лауреатов на конкурсе в Твери. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   В минувшую субботу в Тверском областном Доме народного творчества прошёл XV межрегиональный конкурс по русской традиционной пляске «Молодо-зелено, погулять велено». Участие в творческом состязании приняли фольклорные коллективы и исполнители из 12 регионов. Более 500
17.02.2026 17:07
«Как подвиг Геракла»: директор брянского цирка рассказал о масштабном ремонте
Корреспондент go32.ru побывал за кулисами обновленного здания и узнал, как директору Константину Мазурину удалось превратить «авгиевы конюшни» в современное культурное пространство. «Чистка авгиевых конюшен» — так охарактеризовал один из коллег объем работ, проведенных в Брянском цирке за последние три года. И это сравнение оказалось очень точным. Директор Константин Мазурин встретил журналистов с видеопрезентацией «было-стало». Картинка
17.02.2026 16:34
Суд оштрафовал брянца на 200 тысяч рублей за вождение в пьяном виде
Суд оштрафовал брянца на 200 тысяч рублей за вождение в пьяном виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о повторном  управлении автомобилем пьяным водителем. Приговор выслушал 57-летний житель Клетнянского района. 19 сентября прошлого года пьяный фигурант сел за руль автомобиля «ВАЗ-2106», принадлежащего знакомому. На улице Декабристов в посёлке Клетня
17.02.2026 15:32
Брянские спортсмены завоевали семь медалей турнире по вольтижировке
Брянские спортсмены завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по вольтижировке. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Химки Московской области прошли всероссийские соревнования по конному спорту. На базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» в дисциплине «вольтижировка» выступили более 200 спортсменов.  Они выполняли программы из гимнастических и акробатических упражнений на
17.02.2026 14:37
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе отремонтируют по нацпроекту
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня в Новозыбковском городском округе.  Подрядчик обновит 4,7 километра магистрали.  В процессе ремонта специалисты используют технологию холодной регенерации.