В канун Дня железнодорожника губернатор Смоленской области Алексей Островский наградил лучших работников отрасли

05 августа 16:29 Деловые новости
В канун Дня железнодорожника губернатор Смоленской области Алексей Островский наградил лучших работников отрасли

В Смоленском регионе МЖД во Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню железнодорожника и 60-летнему юбилею Московской железной дороги.

 

Смоленских железнодорожников поздравили губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, глава города Смоленска Андрей Борисов.

Приветствуя участников торжественного собрания, Алексей Островский отметил, что он полностью согласен с теми, кто называет Московскую железную дорогу магистралью новаторов.

— Вашему коллективу всегда были присущи высокая культура труда и колоссальная работоспособность, самоотдача и добросовестность. Неслучайно это отметил и новый начальник дороги Михаил Олегович Глазков, посетивший недавно Смоленщину с рабочим визитом, – подчеркнул губернатор. – Был очень рад, когда Михаил Олегович сообщил, что по итогам прошлого года количество пассажиров в Смоленском регионе увеличилось практически на четверть, а в развитие железнодорожной инфраструктуры области было направлено более двух миллиардов рублей.

Алексей Островский вручил благодарственные письма губернатора и почетные грамоты администрации Смоленской области за многолетнее, добросовестное, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей, существенный вклад в повышение эффективности работы лучшим сотрудникам подразделений Смоленского региона Московской железной дороги.

Поздравляя смоленских железнодорожников, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что высокие достижения в отрасли – это результат добросовестного труда конкретных людей.

— Объем пассажирских и товарных перевозок очень большой, но вы прекрасно справляетесь с поставленными задачами. Это говорит о том, что на железной дороге работают профессиональные, дисциплинированные и очень ответственные специалисты, – сказал Игорь Ляхов.

Председатель областной Думы пожелал работникам железнодорожного транспорта дальнейших успехов в профессиональной деятельности и вручил лучшим представителям отрасли Благодарственные письма регионального парламента.

Заместитель начальника Московской железной дороги по Смоленскому региону Юрий Базаров поблагодарил свой коллектив и ветеранов отрасли за максимальную ответственность и самоотдачу.

— Наша работа – уважаемая и очень важная. По результатам работы за полугодие 2019 года мы первые, и эту планку держим уже многие годы, – подчеркнул Юрий Базаров.

В рамках торжества Алексею Островскому и другим почетным гостям Юрий Базаров вручил памятные медали в честь 60-летия образования Московской железной дороги.

Торжественное собрание завершилось концертом.

Также 2 августа рядом с главным зданием Смоленского региона МЖД была открыта велопарковка.

Мероприятия продолжились в воскресенье 4 августа в одном из лучших детских оздоровительных лагерей Смоленской области – «Факеле» Московской железной дороги, где в год 60-летия МЖД открылся современный спортивный комплекс с бассейном.

В праздничный воскресный день здесь прошли командные состязания, эстафета «Мама, папа и я!», а также конкурс рисунка, приуроченный к 60-летнему юбилею МЖД. Никто не остался в стороне от работы творческих мастерских – аквагримма и мастер-классов по декоративному искусству и песочных фантазий. Ребята и взрослые играли в теннис и волейбол, шашки и шахматы.

Читайте также


Новости регионов


19.08.2026 13:30
165 нарушений ПДД водителями автобусов выявили брянские полицейские за два дня
165 нарушений ПДД водителями автобусов выявили брянские полицейские за два дня. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    На прошлой неделе сотрудники ГИБДД в Брянской области провели оперативно‑профилактическое мероприятие «Автобус». С 13 по 14 августа правоохранители проверили соблюдение требований безопасности при перевозке пассажиров автобусами на межмуниципальных, межрегиональных и международных рейсах.  Сотрудниками Госавтоинспекции проверили 263 автобуса
19.08.2026 12:39
Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже 21 банки шоколадной пасты
Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже 21 банки шоколадной пасты жителя Орловской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор сетевого магазина в Фокинском районе города Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения работники выявили факт хищения 21 банки орехово-шоколадной пасты. Ущерб составил почти 8500 рублей. Правоохранители выяснили, что к преступления
19.08.2026 11:49
В пострадавшей при атаке ВСУ многоэтажке в Брянске возобновили подачу газа
В пострадавшей при атаке ВСУ многоэтажке в Брянске возобновили подачу газа. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В атакованном ВСУ многоквартирном доме в Советском районе города Брянска накануне возобновили подачу газа. Снабжение было нарушено из-за повреждения газопровода осколками. При содействии жильцов, УК и районной администрации  сотрудники АО «Газпром газораспределение Брянск» получили доступ во все
19.08.2026 11:32
Полицейские за три часа раскрыли кражу питбайка в Климовском районе
Полицейские за три часа задержали двоих подростков, подозреваемых в краже питбайка в Климовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Климовского района. Накануне вечером со стоянки возле её дома пропал питбайк. За три часа сотрудники полиции выяснили, что к хищению причастны 16-летний и 15-летний местные жители. Ранее в поле зрения
19.08.2026 10:44
102 беспилотника сбили военные за минувшие сутки над Брянской областью
102 беспилотника сбили военные за минувшие сутки над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки территория Брянской области вновь подверглась атакам ВСУ.  Военнослужащие обнаружили в небе над регионом  102 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ
19.08.2026 10:18
Пять лет назад брянский завод «ЛДС» стал развивать новое производство
— Действительно, почти пять лет прошло с тех пор, как наша команда зашла на новую площадку и стала развивать производство, — вспоминает директор завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов. -Что было в активе? Опыт и громадное желание реализовать амбициозный проект. Привлекли заемные средства, провели восстановительные работы на бывшем обанкротившемся предприятии, закупили оборудование, пригласили специалистов, начали дообучать сотрудников