В канун Дня железнодорожника губернатор Смоленской области Алексей Островский наградил лучших работников отрасли

05 августа 16:29 Деловые новости
В канун Дня железнодорожника губернатор Смоленской области Алексей Островский наградил лучших работников отрасли

В Смоленском регионе МЖД во Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню железнодорожника и 60-летнему юбилею Московской железной дороги.

 

Смоленских железнодорожников поздравили губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, глава города Смоленска Андрей Борисов.

Приветствуя участников торжественного собрания, Алексей Островский отметил, что он полностью согласен с теми, кто называет Московскую железную дорогу магистралью новаторов.

— Вашему коллективу всегда были присущи высокая культура труда и колоссальная работоспособность, самоотдача и добросовестность. Неслучайно это отметил и новый начальник дороги Михаил Олегович Глазков, посетивший недавно Смоленщину с рабочим визитом, – подчеркнул губернатор. – Был очень рад, когда Михаил Олегович сообщил, что по итогам прошлого года количество пассажиров в Смоленском регионе увеличилось практически на четверть, а в развитие железнодорожной инфраструктуры области было направлено более двух миллиардов рублей.

Алексей Островский вручил благодарственные письма губернатора и почетные грамоты администрации Смоленской области за многолетнее, добросовестное, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей, существенный вклад в повышение эффективности работы лучшим сотрудникам подразделений Смоленского региона Московской железной дороги.

Поздравляя смоленских железнодорожников, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что высокие достижения в отрасли – это результат добросовестного труда конкретных людей.

— Объем пассажирских и товарных перевозок очень большой, но вы прекрасно справляетесь с поставленными задачами. Это говорит о том, что на железной дороге работают профессиональные, дисциплинированные и очень ответственные специалисты, – сказал Игорь Ляхов.

Председатель областной Думы пожелал работникам железнодорожного транспорта дальнейших успехов в профессиональной деятельности и вручил лучшим представителям отрасли Благодарственные письма регионального парламента.

Заместитель начальника Московской железной дороги по Смоленскому региону Юрий Базаров поблагодарил свой коллектив и ветеранов отрасли за максимальную ответственность и самоотдачу.

— Наша работа – уважаемая и очень важная. По результатам работы за полугодие 2019 года мы первые, и эту планку держим уже многие годы, – подчеркнул Юрий Базаров.

В рамках торжества Алексею Островскому и другим почетным гостям Юрий Базаров вручил памятные медали в честь 60-летия образования Московской железной дороги.

Торжественное собрание завершилось концертом.

Также 2 августа рядом с главным зданием Смоленского региона МЖД была открыта велопарковка.

Мероприятия продолжились в воскресенье 4 августа в одном из лучших детских оздоровительных лагерей Смоленской области – «Факеле» Московской железной дороги, где в год 60-летия МЖД открылся современный спортивный комплекс с бассейном.

В праздничный воскресный день здесь прошли командные состязания, эстафета «Мама, папа и я!», а также конкурс рисунка, приуроченный к 60-летнему юбилею МЖД. Никто не остался в стороне от работы творческих мастерских – аквагримма и мастер-классов по декоративному искусству и песочных фантазий. Ребята и взрослые играли в теннис и волейбол, шашки и шахматы.

Читайте также


Новости регионов


29.07.2026 18:00
25 сотрудников дорожного управления ежедневно косят траву в Брянске
25 сотрудников дорожного управления ежедневно косят траву в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    По Правилам благоустройства, покос травы должен производиться раз в полторы-две недели, когда её высота превышает 15 см. В Брянске коммунальные службы работают ежедневно из-за большого объёма работы и нехватки специалистов. «На покосе травы ежедневно задействованы до 25 наших сотрудников.
29.07.2026 17:35
Виновные в незаконном обороте сигарет представители преступного сообщества не разжалобила брянский суд
Виновные в незаконном обороте сигарет представители преступного сообщества не разжалобила брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский районный суд рассмотрел уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий. Приговор выслушали 16 человек.  В декабре 2021 года двое мужчин для незаконного оборота контрафактных сигарет создали преступное сообщество. Они назначили руководителей структурных подразделений, разделенных
29.07.2026 16:49
Троих юных мотоциклистов полицейские в привлекли к ответственности в Брянске
Троих юных мотоциклистов полицейские в привлекли к ответственности за нарушения ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники дорожно-патрульной службы накануне вечером на проспекте Станке Димитрова заметили троих мотоциклистов. Байкеры игнорировали требования ПДД и нарушали покой жителей. Нарушителям удалось скрыться на территории садового общества. Двое из них бросили на дороге мотоциклы. Полицейские
29.07.2026 16:32
Всех брянских первоклассников соберут в школу
Российский Красный Крест в третий раз проводит акцию «Помогаем собраться в школу»: свыше семи тысяч учеников начальных классов из шести регионов страны, включая Брянскую область, получат рюкзаки с полным набором канцелярии — тетради, пенал, краски, альбомы, мешок для сменки и другие вещи, необходимые в течение всего учебного года. Акция ориентирована в первую очередь на семьи
29.07.2026 16:15
500-я пара стала семьёй в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска
500-я пара заключила брак в отделе ЗАГС Фокинского района Брянска с начала года. Об этом сообщили в соцсетях регионального управления ЗАГС.    25 июля 2026 года в отделе ЗАГС Фокинского района города Брянска сотрудники зарегистрировали брак Евгения Шохова и Анастасии Бединой. Пара стала 500-й с начала года, которая официально вступили в отношения.  Торжественную церемонию заключения
29.07.2026 15:50
Подозреваемых в краже мопеда задержали полицейские в Брянском районе
Двух молодых людей, подозреваемых в краже мопеда, задержали полицейские в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился житель Брянского района. Из принадлежащего ему гаража, расположенного в садоводческом товариществе, ночью пропал мопед. Ущерб составил 70 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых.  К краже оказались причастны 19-летний житель района и его