В канун Дня железнодорожника губернатор Смоленской области Алексей Островский наградил лучших работников отрасли

05 августа 16:29 Деловые новости
В канун Дня железнодорожника губернатор Смоленской области Алексей Островский наградил лучших работников отрасли

В Смоленском регионе МЖД во Дворце культуры железнодорожников состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню железнодорожника и 60-летнему юбилею Московской железной дороги.

 

Смоленских железнодорожников поздравили губернатор Смоленской области Алексей Островский, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, глава города Смоленска Андрей Борисов.

Приветствуя участников торжественного собрания, Алексей Островский отметил, что он полностью согласен с теми, кто называет Московскую железную дорогу магистралью новаторов.

— Вашему коллективу всегда были присущи высокая культура труда и колоссальная работоспособность, самоотдача и добросовестность. Неслучайно это отметил и новый начальник дороги Михаил Олегович Глазков, посетивший недавно Смоленщину с рабочим визитом, – подчеркнул губернатор. – Был очень рад, когда Михаил Олегович сообщил, что по итогам прошлого года количество пассажиров в Смоленском регионе увеличилось практически на четверть, а в развитие железнодорожной инфраструктуры области было направлено более двух миллиардов рублей.

Алексей Островский вручил благодарственные письма губернатора и почетные грамоты администрации Смоленской области за многолетнее, добросовестное, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей, существенный вклад в повышение эффективности работы лучшим сотрудникам подразделений Смоленского региона Московской железной дороги.

Поздравляя смоленских железнодорожников, председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов отметил, что высокие достижения в отрасли – это результат добросовестного труда конкретных людей.

— Объем пассажирских и товарных перевозок очень большой, но вы прекрасно справляетесь с поставленными задачами. Это говорит о том, что на железной дороге работают профессиональные, дисциплинированные и очень ответственные специалисты, – сказал Игорь Ляхов.

Председатель областной Думы пожелал работникам железнодорожного транспорта дальнейших успехов в профессиональной деятельности и вручил лучшим представителям отрасли Благодарственные письма регионального парламента.

Заместитель начальника Московской железной дороги по Смоленскому региону Юрий Базаров поблагодарил свой коллектив и ветеранов отрасли за максимальную ответственность и самоотдачу.

— Наша работа – уважаемая и очень важная. По результатам работы за полугодие 2019 года мы первые, и эту планку держим уже многие годы, – подчеркнул Юрий Базаров.

В рамках торжества Алексею Островскому и другим почетным гостям Юрий Базаров вручил памятные медали в честь 60-летия образования Московской железной дороги.

Торжественное собрание завершилось концертом.

Также 2 августа рядом с главным зданием Смоленского региона МЖД была открыта велопарковка.

Мероприятия продолжились в воскресенье 4 августа в одном из лучших детских оздоровительных лагерей Смоленской области – «Факеле» Московской железной дороги, где в год 60-летия МЖД открылся современный спортивный комплекс с бассейном.

В праздничный воскресный день здесь прошли командные состязания, эстафета «Мама, папа и я!», а также конкурс рисунка, приуроченный к 60-летнему юбилею МЖД. Никто не остался в стороне от работы творческих мастерских – аквагримма и мастер-классов по декоративному искусству и песочных фантазий. Ребята и взрослые играли в теннис и волейбол, шашки и шахматы.

Читайте также


Новости регионов


08.12.2025 18:45
На улице Ромашина в Брянске убрали мусор и засыпали смотровые ямы
На улице Ромашина в Брянске убрали мусор и засыпали смотровые ямы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На прошлой неделе в Брянске прошла «санитарная пятница». Масштабные работы по уборке организовали на улице Ромашина в Советском районе. На свалку около дома № 34 корпус 1  мэру Александру Макарову пожаловался местный житель.  Уборкой занимались специалисты управления
08.12.2025 17:08
Брянцы могут поддержать города ЦФО на всероссийском конкурсе
Стартовало голосование во всероссийском конкурсе «Молодежная столица — 2026». В этом году победителей выберут в двух номинациях: «Город молодёжи» и «Молодёжная столица России».  В каждой из них в финал вышли по шесть населённых пунктов.  От Центрального федерального округа на конкурсе представлены ближайший сосед Брянска Смоленск, а также город Елец в Липецкой области.  Голосование проходит на
08.12.2025 16:38
Брянские юниоры завоевали семь наград на первенстве ЦФО по самбо
Брянские юниоры завоевали семь наград на первенстве ЦФО по самбо. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Первенство Центрального федерального округа по самбо прошло в Брянске на прошлой неделе. Свыше 200 спортсменов 18-20 лет из разных регионов собрались во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко. Первые места заняли воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска
08.12.2025 15:54
Дистанционные мошенники похитили 28 млн рублей у брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили 28 млн рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На минувшей неделе в полицию Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Злоумышленники похитили 28 000 000 рублей. В девяти случаях телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Они информировали о подозрительных действиях со счетами и картами. Потерпевшие сообщили конфиденциальные
08.12.2025 15:37
Брянская школьница победила на всероссийском конкурсе сочинений
Брянская школьница победила на всероссийском конкурсе сочинений. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   В Москве на прошлой неделе состоялась церемония награждения финалистов всероссийского конкурса сочинений. Она прошла на площадке Минпросвещения России. На федеральный этап поступило 442 работы. 100 ребят из 59 регионов вышли в финал.  Абсолютными победителями стали пять участников. Среди них
08.12.2025 14:21
Выравнивающий слой асфальта уложил подрядчик на улице Куйбышева в Брянске
Выравнивающий слой асфальта уложил подрядчик на улице Куйбышева в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Бежицком районе Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Куйбышева. Подрядчик приводит в порядок участок дороги от улицы III Интернационала до Литейной.  Пользуясь сухой погодой рабочие уложили выравнивающий слой асфальта от школы №39 до улицы Литейной. На участке от Калужской