Житель Велижа подшофе «засветил» в глаз правоохранителю
Смоленский суд приговорил к условным полутора годам лишения свободы 60-летнего жителя Велижа, который признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти.
Инцидент случился 13 апреля 2019 года. Подсудимый, проживающий в деревне Залюбище, сообщил полиции о том, что в лесу происходит стрельба по козам.
Нетрезвый смолянин прибывшим стражам порядка указал направление, где он слышал звуки, похожие на выстрелы. Кроме этого, пояснил, что людей, которые стреляли, не видел.
Когда правоохранители попытались взять у него объяснение по данному случаю, мужчина повел себя агрессивно и ударил кулаком полицейского в лицо.
Читайте также
Новости регионов
Более 50 улиц убрали подметально-вакуумные машины в Брянске за выходные
Более 50 улиц убрали подметально-вакуумные машины в Брянске за выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Брянские дорожники работали все выходные. Специлисты активно наводили порядока на улицах областного центра. Сухие листья и песок в Брянске убирали подметально-вакуумные машины. Они работали во всех районах города. Всего ПВМ объехали свыше 50 улиц, в том числе Белобережскую,
Иномарка столкнулась с фурой в Дятьково в воскресенье
Иномарка столкнулась с фурой в Дятьково в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью 13 сентября в городе Дятьково произошло ДТП. 39-летниймужчина за рулём автомобиля Renault Duster при повороте налево не пропустил фуру DAF с полуприцепом. При столкновении транспортных средств тяжёлые травмы получили 44-летний и 49-летняя пассажиры легкового автомобиля. Их доставили в больницу.
Кражу продуктов из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу продуктов из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился менеджер по безопасности сетевого магазина на улице Ульянова в Бежицком районе Брянска. Из торгового зала пропали энергетический напиток, шоколадную пасту, несколько наименований сыров и кофе. Ущерба превысил 6800 рублей. Полицейские выяснили, что к преступлению причастен 20-летний житель
Домашнюю нарколабораторию ликвидировали стражи порядка в Брянске
Домашнюю нарколабораторию ликвидировали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков брянской полиции получили информацию о причастности 50-летнего жителя областного центра к незаконному обороту запрещённых веществ. Правоохранители на территории домовладения подозреваемого обнаружили 37 кустов наркосодержащих растений. А в сарае полицейские нашли готовое к употреблению наркотическое
Сотрудники брянского ГИБДД призвали водителей не нарушать ПДД из-за очередей на заправки
Сотрудники брянского ГИБДД призвали водителей не нарушать ПДД из-за очередей на заправки. В пресс-службе региональной Госавтоинспекции отреагировали на публикации в соцсетях о наказании водителей, которые стоят в очередях на автозаправочные станции. Правоохранители пояснили, что с пониманием относится к сложившимся обстоятельствам. При этом стражи порядка призвали автомобилистов соблюдать требования Правил дорожного движения. Закон запрещает занимать
Нетрезвый водитель спровоцировал ДТП на трассе в Брянском районе в субботу
Нетрезвый водитель спровоцировал ДТП на трассе в Брянском районе в субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 12 сентября на 32-м км автомобильной дороги «Северо-западный обход города Брянска» в Брянском районе произошла авария. 38-летний водитель за рулём автомобиля Lada наехал на хозяйственный инвентарь, лежавший с правой стороны дороги. Инструменты отбросило на 32-летнего пешехода
