В Смоленском регионе Московской железной дороги в этом году отремонтировано 27 железнодорожных переездов, включая асфальтировку участков автодорог, расположенных в зоне ответственности ОАО «РЖД».
Работы направлены на обеспечение безопасности движения железнодорожного и автомобильного транспорта. Переезды испытывают постоянную нагрузку не только от поездов, но и от интенсивного автомобильного потока. Поэтому важно своевременно обслуживать инфраструктуру.
Ремонт проводился в период специальных технологических «окон». По возможности железнодорожники оставляли на переезде одну полосу для проезда автотранспорта в реверсивном режиме, чтобы минимизировать неудобства для водителей.
Также перед началом зимнего сезона на всех 212 железнодорожных переездах были проверены устройства переездной сигнализации, освещение, дорожные знаки, наличие снегоуборочного инвентаря и запасов песка.
18.05.2026 14:30
Более 47 тысяч ребят отдохнут в летних лагерях Брянской области
Более 47 тысяч ребят отдохнут в летних лагерях Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл совещание с заместителями. Они обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании в регионе. Более 47 тысяч юных жителей Брянской области будут охвачены разными формами отдыха на каникулах.
18.05.2026 13:48
Кражу кофе и шоколада из магазина в Клинцах раскрыли стражи порядка
Кражу кофе и шоколада из магазина в Клинцах раскрыли стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники магазина самообслуживания в городе Клинцы. На запись камер видеонаблюдения попал момент кражи. Посетитель вынес из торгового зала кофе и шоколад стоимостью более 11 тысяч рублей. Полицейские задержали подозреваемого в хищении. 48-летний житель Клинцов
18.05.2026 13:36
Лжебанкиры похитили свыше шести млн рублей у брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили свыше шести млн рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 14 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 7 623 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали жертв о подозрительных действиях со счетами и картами.
18.05.2026 13:26
Выравнивающий слой асфальта укладывают на улице Литейной в Брянске
Выравнивающий слой асфальта укладывают на улице Литейной в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Брянске продолжается капитальный ремонт улицы Литейной в Бежицком районе. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 4,3 километра дороги от улицы 50-й Армии до Литейного моста. Специалисты работают вечером и ночью. Накануне подрядчик приступил к укладке выравнивающего слоя асфальтобетона.
18.05.2026 13:20
Житель Мглина лишился машины за вождение в нетрезвом виде
Житель Мглина лишился машины за вождение в нетрезвом виде. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Мглинского района. 14 марта 2026 года на улице Ленина в городе Мглине фигуранта за рулём Honda Civic остановили сотрудники
18.05.2026 12:50
Жительницу Смоленской области подозревают в обмане четырёх брянских пенсионерок
Жительницу Смоленской области подозревают в обмане четырёх брянских пенсионерок. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело о мошенничестве. В преступлении подозревают 23-летнюю жительницу Смоленской области. По версии следствия, девушка вступила в преступный сговор с телефонными мошенниками. В сентябре 2025 года злоумышленники обманули четырёх жительниц Брянской области. Пенсионеркам сообщили о необходимости