Кого из медиков региона признали лучшими по профессии? Торжественная церемония награждения победителей областных конкурсов на звание «Лучший врач» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» прошла в администрации Смоленской области. Заслуженные награды медикам вручил губернатор Алексей Островский.
Открывая торжественное мероприятие, губернатор поприветствовал медицинских работников и подчеркнул, что их добросовестный, ответственный труд заслуживает самого высокого признания в обществе и значительно большего внимания со стороны государства.
— Мы в регионе выполняем все указы нашего президента, в частности, указ о повышении заработной платы бюджетникам, в том числе врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, — отметил Островский. — Хотя, конечно, я понимаю, что это совершенно не те деньги, которые вы должны получать за вашу сложнейшую работу. Да и условия, в которых вы работаете, особенно если говорить о центральных районных больницах, мягко говоря, оставляют желать лучшего.
Как вы знаете из средств массовой информации, я принял решение выставить на продажу так называемую «резиденцию губернатора» (а также служебный автомобиль). Их уже оценили. Будем надяться, что скоро состоится аукцион, чтобы средства, вырученные от продажи объектов, пошли на решение проблем здравоохранения и в первую очередь на улучшение состояния материально-технической базы центральных районных больниц.
В этот праздничный день ещё раз благодарю вас за большой и тяжёлый труд и с удовольствием вручаю заслуженные награды.
Далее глава региона наградил победителей и призёров областных ежегодных конкурсов дипломами и ценными подарками.
На звание «Лучший врач» в 18 номинациях в этом году претендовали 35 соискателей из 27 учреждений здравоохранения. В конкурсе на звание «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» в семи номинациях принимали участие 56 медработников из 41 учреждения здравоохранения. В специальной номинации «Поликлиника начинается с регистратуры» боролись 16 медицинских организаций. Кто одержал победу — смотрите в таблице.
25.12.2025 09:00
Жительница брянского села пострадала при нападении беспилотника
Жительница брянского села Глинищево пострадала при нападении беспилотника ночью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В ночь на 25 декабря ВСУ атаковали Брянский район. При нападении беспилотного летательного аппарата на село Глинищево пострадала женщина. Она получила осколочные ранения. «Женщина оперативно доставлена в больницу, где ей оказана вся необходимая медицинская
24.12.2025 18:30
Нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции в Брянске
Нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне вечером в Бежицком районе Брянска наряд дорожно-патрульной службы заметил автомобиль «ВАЗ-2115», который двигался по странной траектории. Полицейские остановили машину. За рулём оказался 47-летний житель города. Ранее мужчина уже был судим. Водительских прав у него не было. Освидетельствования подтвердило, что мужчина был
24.12.2025 18:11
95 лет БГИТУ: как провинциальный вуз стал центром притяжения для студентов со всего мира
Брянский государственный инженерно-технологический университет празднует солидную дату — 95 лет. И знаете что? За почти век своего существования этот вуз превратился из обычного лесного института в настоящий образовательный и научный хаб региона. История началась довольно просто: в июле 1930-го подписали указ об открытии лесного института в Брянске. Уже через полгода студенты сели за парты.
24.12.2025 17:23
Кражу коровы раскрыли стражи порядка в Карачевском районе
Кражу коровы, совершённой летом, раскрыли стражи порядка в Карачевском районе. Об этом рассказали в региональном УМВД. В августе 2025 года в Карачевском районе с территории частного домовладения пропала одна из коров, оставленных на ночной выпас. О преступлении в полицию заявил владелец фермы. Ущерб составил почти 100 тысяч рублей. Правоохранители обнаружили в километре от населённого пункта
24.12.2025 16:43
Премии лучшим работникам культуры и искусства вручили в Брянске
Премии лучшим работникам культуры и искусства вручили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В зале Брянской городской администрации прошла 15-я церемония вручения муниципальной премии лучшим работникам культуры и искусства. Лауреатов выбирали в четырёх номинациях: «Лучший руководитель», «Опора и авторитет», «Профессионал» и «Перспектива». Денежные сертификаты на 50 тысяч рублей получили 30 представителей творческих профессий.
24.12.2025 16:37
Мэр Брянска исполнил новогоднюю мечту пятилетнего Ромы Новикова
Мэр Брянска исполнил новогоднюю мечту пятилетнего Ромы Новикова в рамках акции «Ёлка желаний». Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Неделя осталась до Нового года, а в Брянске уже исполняются мечты юных горожан. Накануне пятилетнему Роме Новикову пришёл подарок от главы Брянской городской администрации Александра Макарова. Мэр снял шар с именем мальчика с «Ёлки желаний». Дед