Смоленскэнерго выполнило план 2019 года по расчистке просек ЛЭП

11 ноября 15:06 Деловые новости
Смоленскэнерго выполнило план 2019 года по расчистке просек ЛЭП

В филиале «Россети Центр Смоленскэнерго» подводятся итоги готовности к отопительному периоду 2019-2020 года. В течение года филиал ведет планомерную работу по расчистке воздушных трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности, которая является обязательным направлением производственной программы. Запланированные на 2019 год работы по расчистке просек завершены в срок. Основной объем расчистки пришелся на июль, август и сентябрь. Всего было расчищено от кустарниковой и древесной поросли 2501,26 гектаров. На эти данные мероприятия было затрачено 68,682 млн рублей.

Наибольший объем работ выполнен в Духовщинском, Вяземском, Глинковском, Сафоновском и Починковском районах Смоленской области. Работы проводили как подрядные организации, обладающие необходимой спецтехникой, так и специалисты компании вручную при помощи кусторезов и бензопил.

Мероприятия по расчистке просек воздушных линий позволяют существенно уменьшить риск отключений в зимний период по причине падения деревьев и веток на линии электропередачи и обеспечить надежное электроснабжение потребителей. Расчистку просек энергетики проводят ежегодно в рамках подготовки к отопительному периоду. При этом все запланированные мероприятия производятся в строгом соответствии с правилами охраны труда и требованиями законодательства.

В ходе выполнения работ энергетики стараются по возможности не отключать линии, чтобы не создавать неудобств потребителям электроэнергии.

Читайте также


Новости регионов


14.05.2026 08:07
Мужчина погиб при атаке ВСУ на почту в Севске
Мужчина погиб при атаке ВСУ на почту в Севске. Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ атаковали территорию около отделения «Почты России» в городе Севске Севского района. При нападении повреждены здание и три легковых автомобиля. «В результате целенаправленного удара, к сожалению, погиб мирный житель. Выражаю глубокие соболезнования родным
13.05.2026 18:07
10 брянских школьников стали призёрами международного конкурса научно-технологических проектов
10 брянских школьников стали призёрами международного конкурса научно-технологических проектов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   11 мая в образовательном центре «Сириус» в Сочи подвели итоги заключительного этапа международного конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы». В направлении «Агропромышленные и биотехнологии» победу одержала брянская школьница Полина Алёшина. Александра Тищенко, Ирина Шапорова и Анастасия Квасникова
13.05.2026 17:30
Кражу из дома по горячим следам раскрыли брянские стражи порядка
Рецидивиста, подозреваемого в краже триммера и металлической фляги из жилого дома, по горячим следам задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась пожилая жительница Жуковского района. За несколько часов её отсутствия в доме побывал вор. Злоумышленник разбил окно и проник внутрь. Он забрал электрический триммер и металлическую фляга. В этот
13.05.2026 16:34
Рабочие убирают старый асфальт на улице Литейной в Брянске
Рабочие убирают старый асфальт на улице Литейной в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Бежицком районе Брянска стартовал капитальный ремонт улицы Литейной. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 4,3 километра дороги от улицы 50-й Армии до Литейного моста. Накануне рабочие занимались фрезерованием старого покрытия проезжей части. На его месте уложат новый асфальт.
13.05.2026 16:20
В Брянске волонтёры и Красный Крест работают на месте ночной атаки
В Бежицком районе Брянска ликвидируют последствия атаки, произошедшей в ночь на 7 мая. Пострадали два жилых дома, ранения получили 16 человек, в том числе ребёнок. Электроснабжение восстановлено, водоснабжение — частично. Волонтёры убирают дворы и квартиры, сотрудники Красного Креста ведут поквартирный обход: раздают продуктовые сертификаты, ваучеры на лекарства, помогают семьям с детьми. — Задача в таких
13.05.2026 15:53
Брянские гимнастки привезли пять наград с международного фестиваля
Брянские гимнастки привезли пять наград с международного фестиваля. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    В Казани на прошлой неделе состоялся международный конкурс‑фестиваль «Открытые мечты». Участие в творческом состязании приняли гимнастки объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.  Гран-При фестиваля завоевала Мария Зикрань с номером «Итальянская баллада». Лауреатом первой