Смоленские энергетики рассказали предпринимателям о тонкостях процедуры технологического присоединения

06 ноября 15:30 Деловые новости
Смоленские энергетики рассказали предпринимателям о тонкостях процедуры технологического присоединения

Начальник отдела по работе с клиентами филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Владимир Панфилов принял участие в семинаре с предпринимателями малого и среднего бизнеса, посвященном вопросам технологического присоединения к электрическим сетям и практике использования интерактивных сервисов: личного кабинета и портала электросетевых услуг «Портал-тп.рф». Организатором семинара выступил Центр поддержки предпринимательства Смоленской области, с которым Смоленскэнерго сотрудничает уже не первый год, успешно проводя совместные мероприятия. В мероприятии приняли участие представители ООО «Динамика», ООО «ТК Гарант», ООО «Агропромтэкс», ООО «Агромир» и других компаний. Подобные встречи энергетиков и представителей бизнеса проходят ежеквартально.

Владимир Панфилов рассказал бизнесменам о порядке подачи заявок, об этапах технологического присоединения объектов к сетям Смоленскэнерго, о работе личного кабинета на сайте компании (lkk.mrsk-1.ru). В настоящее время это удобный и самый современный сервис, который помогает сэкономить потребителям время. С его помощью клиенты без личного визита могут в любое удобное время и в любом месте, с любого устройства, имеющего доступ в сеть интернет, подать заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям максимальной мощностью до 150 кВт. Сервис позволяет в дальнейшем контролировать ход выполнения заявки, ознакомиться с договором и техническими условиями, подписать его электронной подписью и проследить изменение этапов по заявке и выполнение мероприятий по заключенному договору об осуществлении технологического присоединения.

«При общении с предпринимателями мы часто видим, что люди просто не знают о тех возможностях, которые сегодня существуют в компании. Мы стараемся вооружить их самыми полезными и необходимыми знаниями. На семинарах мы в доступной форме рассказываем о новых возможностях и услугах компании, отвечаем на любые вопросы и стараемся показать полную и объективную картину вариантов получения услуг»,- отметил Владимир Панфилов.

Читайте также


Новости регионов


14.09.2026 17:39
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью подводного аппарата
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью телеуправляемого необитаемого подводного аппарата. Об этом рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт».   25 августа 2026 года в Брянской области пропал молодой человек. К поискам подключились правоохранители и добровольцы отряда «ЛизаАлерт». По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. 20 суток продолжаются поиски. Ежедневно акваторию обследуют акваторию.
14.09.2026 16:30
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Почти километр дороги проходит от площади Игната Фокина до улицы Транспортной параллельно Московскому проспекту. Подрядчик начал работы в августе. В настоящее время специалисты сняли старое покрытие с
14.09.2026 16:15
Сергей Горелов: участок по ремонту тепловозных узлов ждёт глубокую модернизацию
Брянская тяжелая промышленность является локомотивом экономики нашего региона. Можно и нужно говорить о необходимости развития сельского хозяйства, о переработке продукции фермеров, о развитии туризма и многих других направлений, которыми славится земля брянская, но всегда на особом счету находится машиностроение. Это есть и всегда будет визитной карточкой региона, который будут принимать в «элитный клуб железных регионов».
14.09.2026 15:42
Юные брянские танцоры завоевали три награды на турнире в столице
Юные брянские танцоры завоевали три награды на турнире в столице. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В минувшие выходные в столице прошли всероссийские соревнования «Москва Осенняя 2026». Участие в них приняли свыше 1000 танцоров из 46 регионов. Участники коллектива «Фантазия» центра «Народное творчество» Даня Семецов и Александра Корбанович успешно представили Брянскую область.  Пара завоевала
14.09.2026 14:33
Дистанционные мошенники похитили более трёх миллионов рублей у брянцев
Дистанционные мошенники похитили более трёх миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе жертвами телефонных и интернет-мошенников стали 14 жителей Брянской области. Они лишились  3 573 500 рублей. Бдительность проявила лишь 60-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Она не поверила якобы сотрудникам силовых структур, предлагавших ей «сохранить её
14.09.2026 13:36
Молодёжные парламент и совет культуры Брянщины договорились о сотрудничестве
Молодёжные парламент и совет культуры Брянщины договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе областной думы.    На прошлой неделе прошла встреча представителей Молодёжного парламента Брянской области и регионального Молодёжного совета культуры. Они подписали соглашение о сотрудничестве. Организации договорились вместе поддерживать молодёжные инициативы и продвигать культурно‑просветительские проекты. Стороны будут проводить тематические акции, фестивали, образовательные программы