Сотрудник Смоленскэнерго стал финалистом регионального конкурса «Я-Лидер»

28 ноября 15:20 Деловые новости
Сотрудник Смоленскэнерго стал финалистом регионального конкурса «Я-Лидер»

Ведущий специалист отдела перспективного развития филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Андрей Колотухин вошел в тридцатку лучших по итогам первого регионального конкурса «Я – ЛИДЕР», организованного по инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Островского. Цель конкурса – выявление лидеров для сферы управления Смоленщины.

 

В ходе этапов конкурса участники проходили тесты на знание основ государственного строя России, обществознания, менеджмента организации, государственного и муниципального управления, делали видеопрезентацию. Экспертная оценка видеопрезентации и результаты тестирования стали пропуском для участия в очном модуле для 30 лучших из более 400 участников.

Представитель Смоленскэнерго вышел в финал и принял участие в очной сессии, предусматривающей проведение лекций, мастер классов, встреч с представителями Администрации Смоленской области, проектную работу.

«Программа очной сессии была составлена таким образом, чтобы оценить возможности участников решать поставленные задачи в условиях максимальной занятости в течение дня. При этом, наряду с тренингами и мастер-классами, в программе были предусмотрены экскурсии и занятия в спортивном зале, — рассказал Андрей Колотухин. — В ходе очной сессии я занимался разработкой проекта по установке электрических заправок для электромобилей. В условия стремительно увеличивающегося количества электромобилей, считаю развитие инфраструктуры для их эксплуатации является наиболее перспективным для Смоленской области».

Андрей Колотухин работает в Смоленскэнерго более 11 лет. За профессионализм и плодотворную работу на благо энергетики региона награжден Благодарностью Смоленскэнерго и Почетной грамотой Администрации города Смоленска.

Читайте также


Новости регионов


11.11.2025 17:41
Региональный этап Технофорума «АртПром» стартовал в Брянской области
Региональный этап Технофорума «АртПром» стартовал в Брянской области накануне, 10 ноября. Он проходит в рамках Международного фестиваля молодёжного научно-технического творчества «От Винта!». На площадке мероприятия обмениваются опытом и обсуждают инновационные проекты сотрудники ведущих промышленных предприятий, инжиниринговых центров и молодёжь. В Брянской области мероприятия Технофорума пройдут на шести площадках. Участников примут Брянский областной художественный музейно-выставочный центр,
11.11.2025 17:29
Кражу крупной суммы со счёта раскрыли полицейские в Дятьковском районе
Ранее судимого брянца, подозреваемого в кражу крупной суммы со счёта соседа, задержали полицейские в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился житель Дятьковского района. С его банковского счёта пропали 48 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 25-летний сосед заявителя. Мужчина уже был судим за грабёж. Он
11.11.2025 16:33
Новый асфальт уложили рабочие на трассе Стародуб-Новые Ивайтёнки по нацпроекту
Новый асфальт уложили рабочие на трассе Стародуб-Новые Ивайтёнки по нацпроекту. Об этом рассказали в региональном управлении автодорог.    В Стародубском муниципальном округе завершился капитальный ремонт трассы Стародуб-Новые Ивайтёнки. 5,4 километра дороги обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор».  Специалисты уложили на проезжей части новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и обустроили обочины. Также рабочие привели в порядок водопропускные трубы
11.11.2025 16:00
Пожилого брянца ждёт суд за использование чужой банковской карты
Пожилого брянца ждёт суд за использование чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрит уголовное дело о краже денег с банковского счёта. Приговор выслушает 67-летний житель Клетнянского района.  По версии правоохранителей, утром 13 октября мужчина нашёл на дороге банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. На следующий день с чужим платёжным
11.11.2025 15:53
Брянские дзюдоисты завоевали 14 медалей на турнире в Людиново
Брянские дзюдоисты завоевали 14 медалей на турнире в Людиново. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В субботу, 8 ноября, в городе Людиново состоялся межрегиональный турнир по дзюдо на призы ULTRA DECOR. Участие в соревнованиях приняли мальчики и девочки 8 — 14 лет.   Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска завоевали 14 наград, в том
11.11.2025 15:39
Разбившую телевизор в квартире соперницы жительницу Брянска задержали полицейские
Жительницу Брянска, из ревности разбившую телевизор и банки с консерваций в квартире соперницы, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 65-летняя жительница Советского района. Вернувшись домой женщина обнаружила дома сломанный телевизор и разбитые банки с консервацией. Полицейским потерпевшая рассказала, что ранее ей звонила незнакомая женщина и угрожала уничтожением ее имущества.