Сотрудник Смоленскэнерго стал финалистом регионального конкурса «Я-Лидер»

28 ноября 15:20 Деловые новости
Сотрудник Смоленскэнерго стал финалистом регионального конкурса «Я-Лидер»

Ведущий специалист отдела перспективного развития филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Андрей Колотухин вошел в тридцатку лучших по итогам первого регионального конкурса «Я – ЛИДЕР», организованного по инициативе Губернатора Смоленской области Алексея Островского. Цель конкурса – выявление лидеров для сферы управления Смоленщины.

 

В ходе этапов конкурса участники проходили тесты на знание основ государственного строя России, обществознания, менеджмента организации, государственного и муниципального управления, делали видеопрезентацию. Экспертная оценка видеопрезентации и результаты тестирования стали пропуском для участия в очном модуле для 30 лучших из более 400 участников.

Представитель Смоленскэнерго вышел в финал и принял участие в очной сессии, предусматривающей проведение лекций, мастер классов, встреч с представителями Администрации Смоленской области, проектную работу.

«Программа очной сессии была составлена таким образом, чтобы оценить возможности участников решать поставленные задачи в условиях максимальной занятости в течение дня. При этом, наряду с тренингами и мастер-классами, в программе были предусмотрены экскурсии и занятия в спортивном зале, — рассказал Андрей Колотухин. — В ходе очной сессии я занимался разработкой проекта по установке электрических заправок для электромобилей. В условия стремительно увеличивающегося количества электромобилей, считаю развитие инфраструктуры для их эксплуатации является наиболее перспективным для Смоленской области».

Андрей Колотухин работает в Смоленскэнерго более 11 лет. За профессионализм и плодотворную работу на благо энергетики региона награжден Благодарностью Смоленскэнерго и Почетной грамотой Администрации города Смоленска.

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 09:17
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Накануне вечером ВСУ атаковали посёлок Тарасовка Стародубского района. Дрон-камикадзе напал на движущийся автомобиль. Ранения получила женщина-водитель. Её доставили в больницу.
30.08.2026 19:29
Пешеход погиб в ДТП на трассе в Навлинском районе накануне
Пешеход погиб в ДТП на трассе в Навлинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 29 августа на 8-м км автодороги регионального значения «Украина – Пролысово – Гавань» в Навлинском районе произошло ДТП. 35-летний водитель за рулём автомобиля Ford сбил 53-летнего пешехода. Мужчина шёл по полосе движения автомобиля во встречном направлении. Пешехода
30.08.2026 14:20
Четыре автомобиля столкнулись в Брянском районе в пятницу
Четыре автомобиля столкнулись в Брянском районе в пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   28 августа в Брянском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ» не учёл дистанцию и врезался в движущийся Škoda. 40-летний водитель иномарки столкнулся со стоящим Renault Sandero, а тот — с Renault Scenic. 12-летний пассажир Renault Sandero получил
30.08.2026 12:13
Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 284 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и
29.08.2026 15:46
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне днём на 4-м км автодороги «Стародуб — Тарасовка» в Стародубском районе произошло ДТП. 56-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Lada. Легковушка съехала с дороги в кювет. Водителя с тяжёлыми травмами госпитализировали в медицинское учреждение. По факту дорожно-транспортного происшествия
29.08.2026 15:41
Брянская самбистка победила на Спартакиаде народов России
Брянская самбистка победила на Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В Верхней Пышме Свердловской области накануне стартовала соревнования по самбо в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации среди сильнейших спортсменов. В весовой категории 54 кг выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Анастасия Болобина. В финальном поединке она победила Елизавету Хачикову