Банк УРАЛСИБ получил оценку «Знак качества» на уровне А1 Наивысший уровень качества услуг

26 декабря 12:57 Деловые новости
Банк УРАЛСИБ получил оценку «Знак качества» на уровне А1 Наивысший уровень качества услуг

26.12.2019 г. аналитическое агентство БизнесДром актуализировало оценку «Знак качества» ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне А1. Ранее у организации действовала оценка А1 от 10.09.2018.

 

Качество клиентского сервиса ПАО «БАНК УРАЛСИБ» находится на очень высоком уровне. Банк является надежной организацией и его позиции в банковском секторе устойчивы. УРАЛСИБ – универсальный банк, на 1.10.2019 г входит в ТОП-20 по размеру активов среди всех российских банковских групп, в ТОП-15 по объему чистой прибыли, ТОП-20 кредитного портфеля, в ТОП-15 по объему кредитов физическим лицам.

 

Положительное влияние на оценку оказали географическая доступность услуг через широкую офисную сеть организации, прозрачность и полнота раскрываемой информации. Банк  достаточно активно развивает электронные каналы взаимодействия с клиентами.

 

Финансовый анализ показал, что нормативы – достаточность капитала, ликвидность, структура активов – находятся в рамках рекомендованных значений, что оказывает положительное влияние на уровень оценки. У банка действуют кредитные рейтинги на умеренно высоком уровне, что отражает хорошую оценку кредитной и финансовой устойчивости банка.

 

В ходе проверок, проведенных в формате «Тайный покупатель», потенциальные клиенты были удовлетворены консультациями как по телефону, так и в офисе. В целом отмечали приветливость и активность сотрудников, готовность помогать и давать рекомендации была оценена на «отлично». Телефонные консультации были отмечены как высококвалифицированные, клиентами была получена вся необходимая информация. В результате проверок потенциальные клиенты были готовы в будущем воспользоваться услугами организации и рекомендовать ее своим родным и близким.

 

Банк соответствует стандартам защиты прав потребителей. В организации действует собственный внутренний документ по защите прав потребителей, регламент по работе с обращениями.

 

«Знак качества» – уникальная на российском рынке унифицированная система оценки качества уровня потребительского сервиса финансовых организаций. Оценка призвана помочь потребителям лучше ориентироваться в том, какие финансовые организации предлагают лучший и надежный сервис, кто использует наиболее передовые практики и действительно предоставляет лучшее качество услуг.

Методика оценки включает в себя как анализ документов организации, так и проверку качества работы персонала в офисах, а также тестирование клиентского программного обеспечение организаций.

Специалистами БизнесДром проводится анализ публичной и внутренней информации, а также фиксируются уровень удовлетворенности клиентов, принимаются во внимание официальные данные регулятора.

В рамках оценки «Знак качества» производится анализ уровня раскрытия информации, условий типовых контрактов, системы управления и риск-менеджмента, уровня финансовой устойчивости, качества и удобства инфраструктуры клиентского сервиса, и другие параметры. Актуальные уровни оценки «Знак качества» размещаются на официальном сайте ООО «БизнесДром» http://bizdrom.com/

 

Справка: 

ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «ВB-» Fitch Ratings,

«B» Standard&Poor’s и «B2» Moody’s Investors Service, а также рейтинг Аналитического Кредитного Рейтингового Агентства (АКРА) «ВВВ-» (RU).

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 декабря 2019 года насчитывает: 6 филиалов, 271 точку продаж, 1 567 банкоматов, 529 платежных терминалов.

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Читайте также


Новости регионов


26.07.2026 12:21
Брянский прыгун занял третье место на чемпионате России
Брянский прыгун занял третье место на чемпионате России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта   В городе Екатеринбурге прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике. За награды боролись почти 800 спортсменов из 70 регионов. Во второй день соревнований в прыжках в длину выступил воспитанник брянской спортивной школы имени Самотёсова Игорь Тимирязев. Он преодолел
25.07.2026 16:41
Брянская семья победила во всероссийском конкурсе
Брянская семья победила во всероссийском конкурсе в номинации «Семья защитника Отечества». Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В Москве подвели итоги всероссийского конкурса «Семья года». За звание лучших боролись почти 12 тысяч семей со всей страны. Победу одержали 89 участников. В номинации «Семья защитника Отечества» выиграла семья Поляковых из
25.07.2026 14:29
Брянский легкоатлет стал призёром чемпионата России в толкании ядра
Брянский легкоатлет стал призёром чемпионата России в толкании ядра. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице Среднего Урала в городе Екатеринбурге проходит чемпионат России по лёгкой атлетике. Около 800 спортсменов из 70 регионов разыгрывают 46 комплектов медалей в 23 дисциплинах. В первый день соревнований в толкании ядра выступил воспитанник спортивной
25.07.2026 10:01
14 новых остановок установили в Советском районе Брянска
14 новых остановок установили в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Советском районе Брянска рабочие устанавливают новые остановочные комплексы для общественного транспорта. Металлические каркасы рабочие закрывают полупрозрачным поликарбонатом. На комплексах уже смонтировали стенды для объявлений.  Шесть каркасных конструкций специалисты смонтировали на улице Советской от «Таможни» до «Дворца Единоборств». Ещё восемь
24.07.2026 18:37
«Не проситель, а партнёр»: как в Брянске меняется формат корпоративной благотворительности
Компании региона всё внимательнее относятся к тому, куда уходят их благотворительные бюджеты. Журналисты сайта «КП-Брянск» разобрались, почему бизнесу выгодно работать с Красным Крестом напрямую. За организацией — десятилетия адресной помощи: здесь знают подопечных поимённо и понимают, что нужно каждому. Для компаний это гарантия: ресурсы дойдут до тех, кому они действительно необходимы, — без потерь и
24.07.2026 18:01
Более 86 тысяч квадратных метров травмы скосили в Брянске накануне
Более 86 тысяч квадратных метров травмы скосили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Бригады косарей дорожного управления ежедневно убирают лишнюю растительность в Брянске. Накануне специалисты выкосили 86 800 квадратных метров обочин дорог и газонов. Самую большую площадь обработали в Бежицком районе. Более 22 000 квадратных метров травмы рабочие убрали на улицах