Банк УРАЛСИБ снизил ставки по программам ипотечного кредитования

16 декабря 13:19 Деловые новости
Банк УРАЛСИБ снизил ставки по программам ипотечного кредитования

Банк УРАЛСИБ снизил ставки по программам ипотечного кредитования. В среднем ставки были снижены на 0,2 – 0,41 процентных пункта.

Минимальная ставка по программе приобретения строящегося жилья составляет: 8,49% годовых – при сумме кредита от 5 млн рублей, 8,79% годовых – при сумме кредита до 5 млн рублей.

 

Минимальная ставка по программе приобретения готового жилья составляет 8,59% годовых.

 

По программе рефинансирования ипотечных кредитов сторонних банков минимальные ставки остались без изменений: 8,39% годовых – при сумме кредита от 5 млн рублей, 8,99% годовых – при сумме кредита до 5 млн рублей.

 

Ставка по программе ипотечного кредитования с господдержкой для семей с детьми составляет 4,9% годовых (при кредитовании по двум документам ставка по кредиту повышается на 0,5 процентных пункта). Программа действует для семей с двумя и более детьми, где второй и последующие дети рождены в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года. Также заемщиком по данной программе может быть любой гражданин, имеющий ребенка-инвалида, который рожден не позднее 31 декабря 2022. При этом не имеет значения общее количество детей в семье. Также не важна группа инвалидности и то, когда ребенок ее получил. Условиями программы оговаривается, что ребенок может быть также усыновленным (удочеренным).

 

Банк УРАЛСИБ активно развивает направление ипотечного кредитования. Новым и действующим клиентам Банк предлагает привлекательные условия по кредитам. Ипотечный кредит может получить клиент в возрасте от 18 лет до 70 лет на дату окончания срока кредита. Необходима постоянная или временная регистрация на территории РФ. Минимальный стаж на последнем месте работы должен составлять 3 месяца.

 

Комиссия за выдачу кредита отсутствует. Дополнительные расходы: страхование жизни и трудоспособности заемщиков (является добровольным), страхование и оценка объекта недвижимости, оформляемого в залог (тарифы устанавливаются страховой/оценочной компанией), нотариальное заверение документов (при необходимости). Обеспечение – залог приобретаемого или иного объекта недвижимости, удовлетворяющего требованиям Банка.

 

Ознакомиться с полными условиями ипотечных программ, а также подать заявку на получение кредита можно в отделениях Банка, по телефону 8-800-250-57-57, а также на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

 

Максимальная ставка по программе приобретения строящегося жилья – 12,49% годовых. Процентная ставка за пользование кредитом устанавливается в зависимости от суммы кредита, размера первоначального взноса, наличия/отсутствия страхования жизни и риска потери трудоспособности, категории заемщика, формы подтверждения дохода (при кредитовании по двум документам ставка по кредиту повышается на 0,5 процентных пункта), вида приобретаемого объекта недвижимости. 

Максимальная ставка по программе приобретения готового жилья – 14,49% годовых. Процентная ставка за пользование кредитом устанавливается в зависимости от размера первоначального взноса, наличия/отсутствия страхования жизни и риска потери трудоспособности и страхования титула, категории заемщика, формы подтверждения дохода (при кредитовании по двум документам ставка по кредиту повышается на 0,5 процентных пункта), вида приобретаемого объекта недвижимости. 

Максимальная ставка по программе «Легкий старт» – 12,99% годовых. Процентная ставка за пользование кредитом устанавливается в зависимости от суммы кредита, размера первоначального взноса, наличия/отсутствия страхования жизни и риска потери, категории заемщика, формы подтверждения дохода (при кредитовании по двум документам ставка по кредиту повышается на 0,5 процентных пункта), вида приобретаемого объекта недвижимости.

Максимальная ставка по программе рефинансирования ипотечных кредитов сторонних банков – 13,99% годовых. Процентная ставка за пользование кредитом устанавливается в зависимости от суммы кредита, наличия/отсутствия страхования жизни и риска потери трудоспособности, категории заемщика, вида передаваемого в залог объекта недвижимости, наличия дополнительных целей кредитования, государственной регистрации залога.

Читайте также


Новости регионов


30.06.2026 18:08
Брянский театр юного зрителя закрыл юбилейный сезон премьерой
Брянский театр юного зрителя закрыл юбилейный сезон премьерой музыкального спектакля. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   В минувшее воскресенье Брянский театр юного зрителя закрыл 45-й сезон. Зрители посмотрели премьеру музыкального спектакля «Аленький цветочек» (0+) по сказке Сергея Аксакова. Его поставили в рамках федеральной программы «Культура малой Родины». На закрытии сезона подвели итоги конкурса
30.06.2026 17:44
Руководителям агропромышленного холдинга присвоены звания «Герой Труда Брянской области»
Руководителям агропромышленного холдинга присвоены звания «Герой Труда Брянской области». Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В последний день июня 2026 года председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провел 25-е заседание законодательного собрания. Участие в нём принял временно исполняющий обязанности губернатора региона Егор Ковальчук.  Перед началом заседания прошла церемония награждения. Президенту АПХ «Мираторг» Виктору
30.06.2026 16:33
10 наград завоевали брянские легкоатлеты на чемпионате России
10 наград завоевали брянские паралимпийцы на чемпионате России по лёгкой атлетике за два дня. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Челябинске продолжается чемпионат России по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнования участвуют свыше 400 сильнейших спортсменов из 55 регионов. За два дня чемпионат брянские спортсмены завоевали
30.06.2026 15:39
Дистанционные мошенники обманули 22 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили у 22 брянцев более 28 миллионов рублей за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратились 22 жителя Брянской области, которые стали  жертвами телефонных и интернет-мошенников.Злоумышленники похитили 28 257 000 рублей. Больше половины суммы принадлежало 44-летней жительнице Советского района  Бярнска. Злоумышленники предложили ей вложить сбережения в
30.06.2026 14:40
Брянские паралимпийцы завоевали восемь медалей первенства России
Брянские паралимпийцы завоевали восемь медалей первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В города Саранске Республики Мордовия  завершилось первенство России по лёгкой атлетике в спорте глухих. Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки до 18 и 20 лет из 28 регионов РФ, а также из Республики Беларусь. Брянские спортсмены завоевали
30.06.2026 13:54
Улицу Белорусскую отремонтируют в Брянске по нацпроекту
Улицу Белорусскую отремонтируют в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла улица  Белорусская в Фокинском районе Брянска. Подрядчик обновит более трёх километров дороги от моста через реку Снежеть до проспекта Московского. Специалисты отремонтируют наружные инженерные сети. На проезжую часть уложат новое