Смоленскэнерго наградило победителей конкурса творческих работ «С электричеством на «ты»

23 декабря 16:32 Деловые новости
Смоленскэнерго наградило победителей конкурса творческих работ «С электричеством на «ты»

Специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика — наградили победителей конкурса детских рисунков «С электричеством на «ты».

 

  Конкурс был организован с целью популяризации профессий работников электросетевого комплекса, а также в рамках мероприятий по профилактике детского электротравматизма и приобщения детей к энергосберегающему образу жизни. Участвовать могли все желающие в возрасте от 7 до 18 лет. Самое большое количество работ поступило от изостудий «Природа-художник» и «Вдохновение» детского клуба «Маяк» г. Смоленска. Торжественное награждение победителей прошло в библиотеке №3 им. Б.Л. Васильева г. Смоленска, с которой энергетики сотрудничают второй год, совместно организуя различные тематические мероприятия.

Конкурс проводился в трех номинациях. В первой номинации — «Я знаю правила электробезопасности» — принимались работы, иллюстрирующие правила и необходимость соблюдения осторожного обращения с электричеством в быту, на производстве, на энергообъектах, на улице. Победителями стали Данила Савченков, Милана Ефременкова, Юрий Кудинов.

В рамках номинации «Способы энергосбережения» оценивались работы, иллюстрирующие способы и необходимость экономии электрической энергии. Лучшими признаны рисунки Анастасии Терещенковой, Елизаветы Шибаевой, Марии Томшиной. Третья номинация «Энергетик — это звучит гордо» оказалась самой сложной для детей. На конкурс было прислано всего две работы, иллюстрирующие особенности профессии энергетика. Дипломами 1 и 2 степени награждены Ксения Высоцкая и Дарья Платонова.

Читайте также


Новости регионов


20.08.2026 09:46
На брянском заводе отличников труда разместят в интернете
Многие люди, особенно старшего поколения, хорошо помнят такую форму поощрения сотрудников, как размещение их портретов на «Доску почёта» или размещение рядом со станком рабочего вымпела «Здесь работает стахановец». На заре советской власти было даже разделение по трудовым успехам … в заводских столовых! Там отдельно размещали столики для всех, а для отличников и ударников отдельно. —
20.08.2026 09:24
Военные уничтожили 307 БпЛА над Брянщиной за сутки
Военные уничтожили 307 БпЛА над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 307 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
20.08.2026 08:30
Кражу коньяка из гипермаркета в Брянске раскрыли полицейские
Кражу коньяка на 7000 рублей из гипермаркета в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Представитель службы безопасности гипермаркета в Советском районе Брянска обратился в полицию с заявлением о краже. При просмотре записей с камер видеонаблюдения сотрудник выяснил, что посетитель незаметно для персонала вынес из зала коньяк. Ущерб составил почти 7000 рублей.
19.08.2026 18:07
Брянские парапланеристы стали первыми на всероссийском турнире
Брянские парапланеристы стали первыми на всероссийском турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Накануне в Московской области на аэродроме «Малино» завершились всероссийские соревнования по спорту сверхлегкой авиации. В дисциплине «параплан точность приземления»выступили спортсмены из регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. Среди мужчин первое место занял брянский спортсмен Евгений Кулистиков. Татьяна Варгина завоевалаа золотую медаль
19.08.2026 17:34
Женщина погибла при ударе дрона по автомобилю в Климовском районе
Женщина погибла при ударе дрона по автомобилю в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.    19 августа в селе Гетманская Буда Климовского района дрон-камикадзе атаковал гражданский автомобиль автомашине. Находившаяся рядом женщина погибла.Её внук получил ранения. Медики оказали мальчику неотложную помощь. Также при атаке дрона в селе Бяково Навлинского района
19.08.2026 16:34
Жителя Брянска оштрафовали за попавшее в соцсети нарушение ПДД
Жителя Брянска оштрафовали за попавшее в соцсети нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения водителем GEELY. Иномарка повернула налево, нарушив требования разметки на проезжей части. Инспекторы дорожно-патрульной службы по городу Брянску составили в отношении 47-летнего водителя административный материал. Ему