Смоленскэнерго наградило победителей конкурса творческих работ «С электричеством на «ты»

23 декабря 16:32 Деловые новости
Смоленскэнерго наградило победителей конкурса творческих работ «С электричеством на «ты»

Специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика — наградили победителей конкурса детских рисунков «С электричеством на «ты».

 

  Конкурс был организован с целью популяризации профессий работников электросетевого комплекса, а также в рамках мероприятий по профилактике детского электротравматизма и приобщения детей к энергосберегающему образу жизни. Участвовать могли все желающие в возрасте от 7 до 18 лет. Самое большое количество работ поступило от изостудий «Природа-художник» и «Вдохновение» детского клуба «Маяк» г. Смоленска. Торжественное награждение победителей прошло в библиотеке №3 им. Б.Л. Васильева г. Смоленска, с которой энергетики сотрудничают второй год, совместно организуя различные тематические мероприятия.

Конкурс проводился в трех номинациях. В первой номинации — «Я знаю правила электробезопасности» — принимались работы, иллюстрирующие правила и необходимость соблюдения осторожного обращения с электричеством в быту, на производстве, на энергообъектах, на улице. Победителями стали Данила Савченков, Милана Ефременкова, Юрий Кудинов.

В рамках номинации «Способы энергосбережения» оценивались работы, иллюстрирующие способы и необходимость экономии электрической энергии. Лучшими признаны рисунки Анастасии Терещенковой, Елизаветы Шибаевой, Марии Томшиной. Третья номинация «Энергетик — это звучит гордо» оказалась самой сложной для детей. На конкурс было прислано всего две работы, иллюстрирующие особенности профессии энергетика. Дипломами 1 и 2 степени награждены Ксения Высоцкая и Дарья Платонова.

Читайте также


Новости регионов


13.09.2026 19:05
Брянская пара стала призёром чемпионата мира по шоу-дансу
Брянская пара стала серебряным призёром чемпионата мира по шоу-дансу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Накануне в городе Кошице в Словакии состоялся чемпионат мира по шоу-дансу. Пары со всего мира продемонстрировали не набор стандартных танцев, а зрелищную шоу-композицию под музыку. На соревнованиях выступили брянские мастера спорта Никита Аникеев и Элина Кокотова.
13.09.2026 15:44
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Днём в субботу , 12 сентября, на 32-м км автомобильной дороги «Карачев-Куприна» в Карачевском районе произошло ДТП. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Iveco. Грузовик съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.
13.09.2026 15:28
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 12 сентября на 47 км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Ford. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водителя госпитализировали с травмами.
12.09.2026 17:06
Брянец получил условный срок за изготовление патронов и хранение пороха
Житель Почепского района получил условный срок за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении боеприпасов и хранении взрывчатых веществ. На скамье подсудимых оказался 60-летний житель Почепского района. В феврале 2025 года фигурант изготовил девять патронов к доставшемуся ему
12.09.2026 16:05
Мужчина утонул в озере в Комаричском районе
Мужчина погиб, утонув в озере в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   11 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Комаричском районе. На озере в посёлке Избичня погиб мужчина. Тело подняли водолазы дежурной станции № 1. Обстоятельства и причины трагедии устанавливают следователи.
12.09.2026 12:01
Кражу из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров на 7500 рублей из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратились представители двух торговых точек в Володарском районе Брянска. Из магазинов пропали ром, рыба, наггетсы и креветки. Ущерб превысил 7500 рублей. Моменты краж попали на записи камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к