Смоленскэнерго наградило победителей конкурса творческих работ «С электричеством на «ты»

23 декабря 16:32 Деловые новости
Смоленскэнерго наградило победителей конкурса творческих работ «С электричеством на «ты»

Специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» в преддверии профессионального праздника – Дня энергетика — наградили победителей конкурса детских рисунков «С электричеством на «ты».

 

  Конкурс был организован с целью популяризации профессий работников электросетевого комплекса, а также в рамках мероприятий по профилактике детского электротравматизма и приобщения детей к энергосберегающему образу жизни. Участвовать могли все желающие в возрасте от 7 до 18 лет. Самое большое количество работ поступило от изостудий «Природа-художник» и «Вдохновение» детского клуба «Маяк» г. Смоленска. Торжественное награждение победителей прошло в библиотеке №3 им. Б.Л. Васильева г. Смоленска, с которой энергетики сотрудничают второй год, совместно организуя различные тематические мероприятия.

Конкурс проводился в трех номинациях. В первой номинации — «Я знаю правила электробезопасности» — принимались работы, иллюстрирующие правила и необходимость соблюдения осторожного обращения с электричеством в быту, на производстве, на энергообъектах, на улице. Победителями стали Данила Савченков, Милана Ефременкова, Юрий Кудинов.

В рамках номинации «Способы энергосбережения» оценивались работы, иллюстрирующие способы и необходимость экономии электрической энергии. Лучшими признаны рисунки Анастасии Терещенковой, Елизаветы Шибаевой, Марии Томшиной. Третья номинация «Энергетик — это звучит гордо» оказалась самой сложной для детей. На конкурс было прислано всего две работы, иллюстрирующие особенности профессии энергетика. Дипломами 1 и 2 степени награждены Ксения Высоцкая и Дарья Платонова.

Читайте также


Новости регионов


13.10.2026 12:41
Улицу 2-я Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу 2-я Мичурина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Володарском районе города Брянска завершился капитальный ремонт на улице 2-я Мичурина. Подрядная организация ООО «Профдорстрой» обновила 1,6 километра дороги, а также сделала парковку напротив Ледового дворца. Специалисты уложили новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и построили тротуары. Также дороге установили
13.10.2026 12:16
Трое пожарных пострадали при атаке беспилотника в Жуковке
Трое пожарных пострадали при атаке беспилотника в Жуковке. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Егор Ковальчук.     В Жуковке после атаки беспилотника загорелся частный жилой дом. На вызов прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №34 Брянского пожарно-спасательного центр. Во время тушения пожара произошла детонация ещё одного взрывного устройства. Трое спасателей получили ранения. Их доставили в
13.10.2026 11:39
Дело о незаконном въезде 10 мигрантов в РФ рассмотрит суд в Клинцах
Дело о незаконном въезде 10 мигрантов в РФ рассмотрит суд в Клинцах. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело об организации незаконной миграции. Приговор выслушают 42-летний житель Пензы и 24-летний брянец.  По версии правоохранителей, с августа по октябрь 2022 года сообщники нашли четырёх жителей региона, которые за деньги согласились
13.10.2026 10:20
Брянский губернатор поставил ещё двух новых заместителей
Брянский губернатор поставил ещё двух новых заместителей. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     Накануне на заседании регионального правительства губернатор Брянской области Егор Ковальчук представил новых временно исполняющих обязанности заместителей. Курировать природные ресурсы, экологию, ТКО и лесное хозяйство будет Евгений Крехтунов. Ранее он занимал руководящие области в Челябинской области и возглавлял Министерство природных
13.10.2026 09:03
Лжеэксперты по инвестициям обманули двоих брянцев на прошлой неделе
Лжеэксперты по инвестициям обманули двоих брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе в полицию обратился житель Бежицкого района города Брянска. Мужчина пообщался якобы с экспертом по инвестиция и решил быстро заработать на вкладах. На указанные незнакомцев счета заявитель перевёл 160 тысяч рублей. После получения денег его «бизнес-партнер» пропал. 
12.10.2026 18:33
Брянский суд признал заключенные с нарушениями контракты недействительными
Брянский суд признал недействительными контракты на 1,1 миллион рублей, заключенные с нарушениями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства о закупках для обеспечения муниципальных нужд. В 2024 году образовательное учреждение заключило с одной организацией два контракта на строительный контроль стоимостью свыше 1,1 млн рублей. Единая закупка была