Республика Беларусь по объему импорта в Смоленскую область заняла первое место среди всех стран-импортеров.
Об этом стало известно 13 марта во время рабочей встречи губернатора Алексея Островского с руководителем отделения Посольства Беларуси в РФ в Смоленске с Сергеем Мисурагиным.
По словам Мисурагина, нынешний год начался с подписания плана мероприятий на 2020 и 2022 годы по реализации Соглашения между Правительством Беларуси и администрацией Смоленской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
«Последние три года мы демонстрируем стабильные показатели по росту белорусского экспорта в Смоленскую область , по итогам 9 месяцев 2019 года экспорт составляет 741,9 млн долларов США», — сообщил руководитель отделения Посольства.
16.09.2026 11:51
Главное — здоровье
В Смоленской области ввели новую меру поддержки семей — сертификаты на прохождение диспансеризации репродуктивного здоровья. О нововведении рассказал губернатор Василий Анохин. «Сертификат даёт супругам в возрасте от 18 до 49 лет возможность бесплатно пройти комплексное медицинское обследование, получить консультации профильных специалистов и персональные рекомендации по вопросам сохранения репродуктивного здоровья и планирования детей. Для семей, которые
16.09.2026 11:50
Вопросы местного значения
В регионе работает немало социально ответственных предприятий, которые реализуют важные для жителей проекты. Часть из них направлена на создание более комфортных условий на территории Дорогобужского округа. В ходе рабочей поездки в муниципалитет губернатор Василий Анохин вместе с вице-президентом группы «Акрон» Владимиром Кантором и генеральным директором ПАО «Дорогобуж» Владимиром Куницким посетили посёлок Верхнеднепровский, где осмотрели обновлённое
16.09.2026 11:49
Сохранять духовное наследие
Как в регионе поддерживают и развивают православные и культурные традиции. Смоленская область бережно хранит наследие, созданное в годы служения Святейшего Патриарха Кирилла на нашей земле. Сегодня оно получает продолжение в совместных проектах и добрых начинаниях. Губернатор Василий Анохин встретился в Москве с Его Святейшеством и рассказал ему о том, что удалось сделать за последнее время